Redcare Apotheke
Beruhigung, Schlaf & Nerven

Beruhigung, Schlaf & Nerven

870 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 870 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittelAyurvedischNahrungsergänzungsmittel
    GREEN NATURALS SHILAJIT 1300 mg vegan
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 19059361/4260471898643
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    650 mg (50%) Fulvinsäure und 156 mg (12%) Huminsäure pro Tagesdosis | laborgeprüft & abgefüllt in Österreich

    CHF 57.30
    CHF 0.32 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Stoffwechsel Vital Plus
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 16599677/4260593958201
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Nahrungsergänzung mit allen essenziellen B-Vitaminen zur Unterstützung des Energiestoffwechsels kombiniert mit Ananas-Bromelain

    -40%ab CHF 7.90
    CHF 0.26 / 1 St
    AVP/UVPCHF 13.08
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Vitamin C Depot
    • 100 St | Kapseln
    • PZN: 16881379
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Kapseln mit Citrus-Flavonoiden und Vitamin C, das zum normalen Immunsystem und Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt – inkl. Depot-Wirkung

    -22%ab CHF 7.90
    CHF 0.08 / 1 St
    AVP/UVPCHF 10.16
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Premium Bio Ashwagandha
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: 08109544
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Vegane Kapseln mit hochwertigem Ashwagandha-Extrakt KSM-66® in Bio-Qualität & höchster Bioverfügbarkeit

    -23%ab CHF 25.30
    CHF 0.21 / 1 St
    AVP/UVPCHF 32.90
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Cherry PLUS Montmorency Sauerkirschen Kapseln, 80 Kirschen
    • 360 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 11668600/4260346850097
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Montmorency Sauerkirschen Kapseln mit 55.000mg Sauerkirschen pro Dosis (50:1 Sauerkirsch Extrakt). Vegan, ohne Zusätze, deutsche Herstellung

    ab CHF 162.40
    CHF 0.45 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Magnesium-Diasporal® Pro Muskeln und Nerven direkt
    • 30 St | Granulat
    • PZN/EAN: 18160135/4260124361005
    • Protina Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B und Magnesium zur Unterstützung einer normalen Muskelfunktion

    -17%CHF 23.50
    CHF 0.78 / 1 St
    AVP/UVPCHF 28.20
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Magnesium-Diasporal® Pro DEPOT Muskeln und Nerven
    • 30 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 18160129/4260124360992
    • Protina Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Mit wichtigen B-Vitaminen und Magnesium zur Unterstützung der Muskeln und Nerven

    -5%ab CHF 24.40
    CHF 0.81 / 1 St
    AVP/UVPCHF 25.80
    Weitere Packungsgrößen
  • ELSA Nackenkissen 50 x 11 cm, Bezug aus Velours, Farbe: Sand
    • 1 St | Kissen
    • PZN: CH03123186
    • elsa Schweiz AG
    Verfügbar

    Anatomisch geformtes Kissen mit Kissenbezug

    -11%ab CHF 158.90
    CHF 158.90 / 1 St
    AVP/UVPCHF 179.00
    Weitere Packungsgrößen
  • ELSA Nackenkissen 50x11cm Veloursbezug écru
    • 1 St | Kissen
    • PZN: CH02778092
    • elsa Schweiz AG
    Verfügbar
    -7%ab CHF 165.93
    CHF 165.93 / 1 St
    AVP/UVPCHF 179.00
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® Stress Repair
    • 28 St | Beutel
    • PZN/EAN: A3834616/9120001432783
    • Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte, Forschungs- und VertriebsGmbH
    Verfügbar

    Mit wichtigen Bakterienkulturen

    -9%ab CHF 44.80
    CHF 1.60 / 1 St
    AVP/UVPCHF 49.20
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Salus Floradix ®
    • 500 ml | Elixier
    • PZN/EAN: BE00669879/4004148318405
    • Oce Bio BV
    Verfügbar

    Flüssiges Eisen-Elixir mit Vitaminen. Eisen trägt zur Reduzierung der Müdigkeit bei.

    ab CHF 32.70
    CHF 65.40 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • OHROPAX® Good Night Ohrstöpsel – für einen erholsamen Schlaf
    • 8 St | Ohrstöpsel
    • PZN/EAN: 19412656/4003626830811
    • OHROPAX GmbH
    Verfügbar

    Weiche Silikon-Ohrstöpsel für optimalen Gehörschutz und höchsten Schlafkomfort, perfekt für alle Schlaflagen

    CHF 6.80
    CHF 0.85 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Oyono Nacht Nuit Intensiv
    • 40 St | Compretten
    • PZN/EAN: CH01113090/7611136103713
    • Melisana AG
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Ashwagandha, Melisse, Baldrian, Tryptophan und Vitamin B6 zur Förderung der nächtlichen Regeneration

    -12%ab CHF 36.40
    CHF 0.91 / 1 St
    AVP/UVPCHF 41.40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Alpinamed Safran Gold
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07848974/7613001101480
    • Alpinamed AG
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Safran zur Unterstützung der Stimmung und des allgemeinen Wohlbefindens.

    Variante auswählen
    -4%ab CHF 64.80
    CHF 0.72 / 1 St
    AVP/UVPCHF 67.80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Phytopharma Safran Kapseln
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07794166/7640106953652
    • PHYTOPHARMA
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Safran

    Variante auswählen
    ab CHF 29.20
    CHF 0.49 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein Mood
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07739920/7640121571275
    • Burgerstein Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Mit Safran sowie wichtigen Vitaminen und Zink zur Unterstützung einer normalen Funktion des Nervensystems

    ab CHF 33.80
    CHF 0.56 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    miumLAB Gute-Nacht-Gummibärchen
    • 42 St
    • PZN/EAN: CH01035238/3760325686101
    • Akos Santé AG
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel für einen ruhigen Schlaf, vegan und zuckerfrei

    Variante auswählen
    -22%ab CHF 20.80
    CHF 0.50 / 1 St
    AVP/UVPCHF 26.70
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Carmol®
    • 2x160 ml | Tropfen
    • PZN: A8001687
    • Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Mit Menthol, ätherischen Ölen und Melissenblättern

    -12%ab CHF 46.10
    CHF 144.06 / 1 l
    AVP/UVPCHF 52.40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Bach® RESCURA® NIGHT GUMMIS
    • 60 St | Kaudragees
    • PZN/EAN: 18198936/5000488303285
    • Nelsons GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung des emotinalen Wohlbefindens

    ab CHF 18.30
    CHF 0.31 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doppelherz® aktiv Lecithin + B-Vitamine Kapseln
    • 40 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 00329119/4009932004700
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Lecithin, B-Vitaminen und Pantothensäure

    CHF 6.80
    CHF 0.17 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Jacob's B12 Methylcobalamin – das reinste Vitamin B12
    • 60 St | Lutschtabletten
    • PZN/EAN: 13578663/4041246500998
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    Verfügbar

    500 mcg Lutschtablette aus reinstem Methylcobalamin B12, direkt verwertbar mit hoher Produktstabilität, hochdosiert, vegan – für Nerven & Energie*

    -51%CHF 12.80
    CHF 0.21 / 1 St
    AVP/UVPCHF 26.00
  • Lebensmittel
    AMOREX® Aus Liebe zum Leben
    • 20 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: A3270154/9120039110011
    • Coropharm GmbH
    Verfügbar

    Stimmungsausgleich bei Liebeskummer und Trennung

    CHF 21.80
    CHF 1.09 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    VITAVEA Vita Relax
    • 2x30 St | Kapseln
    • PZN: F00600703
    • HAVEA COMMERCIAL SERVICES
    Verfügbar

    Cortisol-Gleichgewicht

    -8%ab CHF 23.60
    CHF 0.39 / 1 St
    AVP/UVPCHF 25.60
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PURE ENCAPSULATIONS Rhodiola Rosea
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07840873/1210000901729
    • Nestlé Health Science
    Verfügbar

    Gegen Stress und geistige Erschöpfung

    Variante auswählen
    -13%ab CHF 28.30
    CHF 0.31 / 1 St
    AVP/UVPCHF 32.40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MagnesiumVital direkt
    • 30 St | Pulver
    • PZN/EAN: CH01000935/7640121571534
    • Antistress Aktiengesellschaft
    Verfügbar

    Unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und der Muskeln und ist wichtig für den Erhalt von Knochen und Zähnen

    -11%ab CHF 19.20
    CHF 0.64 / 1 St
    AVP/UVPCHF 21.50
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Safran Extrakt 30 mg
    • 60 St | Kapseln
    • PZN: 17388563
    • Vita World GmbH
    Verfügbar

    Mit Safran

    CHF 29.10
    CHF 0.49 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PADMA Nervoben
    • 3x100 St | Kapseln
    • PZN: CH90008163
    • Padma AG
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium nach der tibetischen Verfassungslehre

    Variante auswählen
    -26%ab CHF 90.30
    CHF 0.30 / 1 St
    AVP/UVPCHF 122.73
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PADMA ACTIVE Kapseln
    • 200 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07773455/7640103985205
    • PADMA
    Verfügbar

    PADMA ACTIVE ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C nach der Tibetischen Konstitutionslehre fürs Immunsystem, den Zellschutz, zur Regeneration und die Blutgefässe

    Variante auswählen
    -13%ab CHF 51.10
    CHF 0.26 / 1 St
    AVP/UVPCHF 58.80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    NORDIC NATURALS ULTIMATE OMEGA
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03479623/0768990017902
    • COMPLEMED GROUP
    Verfügbar

    Mit DHA und EPA

    ab CHF 55.60
    CHF 0.93 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Heidelberger Chlorella® Phosphatidylcholin/Lecithin
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 11848377/4260048582289
    • Heidelberger Chlorella GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B1 und Biotin

    ab CHF 32.70
    CHF 0.27 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Lavendelblüten
    • 100 g | Tee
    • PZN: 08465804
    • ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Mit Lavendel

    CHF 7.60
    CHF 76.00 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    menoelle® PLUS Tabletten
    • 2x30 St | Tabletten
    • PZN: 08115348
    • PhytoLife Pharma GmbH
    Verfügbar

    Für Frauen in den Wechseljahren

    -13%ab CHF 45.40
    CHF 0.76 / 1 St
    AVP/UVPCHF 52.20
    Weitere Packungsgrößen