Suchergebnisse filtern

- 10 ml | Tropfen
- PZN/EAN: F00414125/5000488106770
- Bach Original
VerfügbarNahrungsergänzungsmittel für Haustiere
Weitere Packungsgrößen-17%ab CHF 17.30CHF 1’730.00 / 1 lAVP/UVPCHF 20.80
- 1 l | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: 12542120/4260259021232
- PetVet GmbH
Verfügbar
- 3,5 kg | Pellets
- PZN/EAN: 01405041/4028691014119
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
VerfügbarDiätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Minderung von Stressreaktionen
-29%CHF 101.70CHF 29.06 / 1 kgAVP/UVPCHF 142.95
- 1,5 kg | Salz
- PZN/EAN: BE00488088/5412339490530
- Mannavita Bv
VerfügbarAniForte® Omega-3 Lachsöl - für starke Knochen, vitale Haut & glänzendes Fell - zur Unterstützung des Stoffwechsels
Weitere Packungsgrößen
Empfindliche Hautstellen – Juckreiz – Rötungen – Raue und gereizte Haut
CHF 22.40CHF 746.67 / 1 kg
Hochwertiges Superkolloid mit schützender Wirkungsweise für Tiere
CHF 36.10CHF 144.40 / 1 l
- 1x15 ml | Gel
- PZN/EAN: 16893572/4044762002779
- mepro Dr. Jäger und Bergmann GmbH
VerfügbarZur lokalen Wundpflege und schützenden Abdeckung stark beanspruchter und empfindlicher Hautpartien
Weitere Packungsgrößen
- 50 g | Pulver
- PZN/EAN: 12510338/4040056060500
- cdVet Naturprodukte GmbH
VerfügbarStark trocknendes Streumittel zur Anwendung in Ställen bzw. im Haushalt für Heimtiere
CHF 12.10CHF 242.00 / 1 kg
- 50 g | Gel
- PZN/EAN: 11870170/4047642013827
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
VerfügbarIntensiv-Pflege bei feuchten Hautirritationen für Tiere
CHF 23.40CHF 468.00 / 1 kg
- 5000 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 03684996/9008210000545
- SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Verfügbar
Zum Entfernen von Zecken von Ihrem Haustier
CHF 2.70CHF 2.70 / 1 St
- 10x30 g | Beutel
- PZN/EAN: BE02678332/9503928533229
- Global Medics
VerfügbarMit vielen Vitaminen und Nährstoffen
-13%CHF 69.30CHF 231.00 / 1 kgAVP/UVPCHF 80.01- Lebensmittel


Pflegende Augenreinigungstücher auf Basis von Kamille und Hyaluron für Hunde, Katzen und Pferde
CHF 14.00CHF 0.28 / 1 St
- 15 g | Puder
- PZN/EAN: 07065468/4040056060487
- cdVet Naturprodukte GmbH
VerfügbarZur Pflege der Haut bei Wunden für Hund und Katze
CHF 9.40CHF 626.67 / 1 kg
Ergänzungsfuttermittel für glänzendes Fell
-2%CHF 33.30CHF 6.66 / 1 lAVP/UVPCHF 33.95
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
-14%CHF 80.90CHF 80.90 / 1 kgAVP/UVPCHF 93.74
Apfelessig fördert die Ausscheidung und den Stoffwechsel - regt die Verdauung an
-12%CHF 17.90CHF 3.58 / 1 lAVP/UVPCHF 20.30
- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: BE02084176/5412339490165
- Mannavita Bv
VerfügbarFür mehr Energie, Kondition und Immunität
-22%CHF 24.60CHF 61.50 / 1 kgAVP/UVPCHF 31.48- SPARSET

- 2x250 ml | Gel
- PZN: 08111387
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
Verfügbar 
Für den Muskelaufbau beim Pferd
CHF 76.00CHF 58.46 / 1 kg
- 50 ml | Spray
- PZN/EAN: 08021763/4260058492097
- PlantaVet GmbH
VerfügbarMilde Wundpflege auf pflanzlicher Basis zur Hautregeneration für Tiere
CHF 19.90CHF 398.00 / 1 l






