Redcare Apotheke

Stillen

325 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 325 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    WHITE OMEGA® Premium Omega 3 Schwangerschaft Kapseln für Mama & Baby
    • 90 St | Weichkapseln
    • PZN/EAN: 15191997/4260346850646
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Mit optimal dosierten Omega-3-Fettsäuren 293 mg DHA & 173 mg EPA für Gehirn & Augen deines Kindes und für deine Balance & Herzgesundheit

    ab CHF 24.70
    CHF 0.27 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Fem Folsäure Plus
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18207865/4150182078659
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Optimal versorgt ab der 13. Schwangerschaftswoche bis zum Ende der Stillzeit dank der Kapseln mit Folsäure, Vitamin D und B12 sowie Jod

    -24%ab CHF 7.60
    CHF 0.08 / 1 St
    AVP/UVPCHF 9.99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Weleda MAMA Stilltee 100 % BIO
    • 20x2 g | Beutel
    • PZN/EAN: BE02551893/4001638095136
    • Weleda AG
    Verfügbar

    Kräuterteemischung zur Unterstützung der Milchbildung

    ab CHF 5.40
    CHF 135.00 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein Schwangerschaft & Stillzeit
    • 2x90 St | Tabletten
    • PZN: CH90003197
    • Antistress Aktiengesellschaft
    Verfügbar

    Mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung in der Schwangerschaft und Stillzeit

    -18%ab CHF 59.50
    CHF 0.33 / 1 St
    AVP/UVPCHF 72.86
    Weitere Packungsgrößen
  • LANSINOH Schutzmaßnahmen nach der Geburt
    • 12 St | Binden
    • PZN/EAN: BE04653218/5060420233407
    • LANSINOH LABORATORIES BENELUX
    Verfügbar

    Postpartale Einlagen ab 2+ Wochen nach der Entbindung

    CHF 6.90
    CHF 0.58 / 1 St
  • Bepanthen® Baby Wundcreme
    • 100 g | Salbe
    • PZN/EAN: BE04321279/4057599005172
    • Bayer Bitterfeld GmbH
    Verfügbar

    Beruhigt, schützt und repariert bei den ersten Anzeichen von Rötungen und Wundsein

    ab CHF 17.30
    CHF 173.00 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein Collagen
    • 110 g | Puder
    • PZN/EAN: CH01029535/7640121571565
    • Antistress Aktiengesellschaft
    Verfügbar

    Kollagenpulver

    -11%ab CHF 19.30
    CHF 175.45 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 21.60
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® Panda
    • 30x3 g | Pulver
    • PZN/EAN: 09066041/9120001434756
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Ein guter Start für Mutter und Kind

    -54%ab CHF 24.00
    CHF 266.67 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 52.27
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Femibion® 2 Schwangerschaft + Stillzeit ohne Jod
    • 120 St | Kombipackung
    • PZN/EAN: 15200041/4054839695858
    • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    Verfügbar

    Mit Folsäure Plus und weiteren ausgewählten Vitaminen für die gesunde Entwicklung deines Babys in der Schwangerschaft und Stillzeit

    ab CHF 81.60
    CHF 0.68 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • medela Purelan™ 100 Brustwarzensalbe aus 100% Lanolin
    • 37 g | Salbe
    • PZN/EAN: 16824298/7612367073110
    • MEDELA
    Verfügbar

    Pflegt empfindliche oder trockene Brustwarzen

    -6%ab CHF 13.50
    CHF 364.86 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 14.40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Weleda® Stilltee Pfirsich Aprikose Bio
    • 20 St | Instanttee
    • PZN/EAN: F00593817/3596200000539
    • Weleda S.A.
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee zur Unterstützung der Stillzeit mit Pfirsich- und Aprikosengeschmack

    CHF 6.30
    CHF 0.32 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    elevit® Provital Complex+DHA
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07753539/7640109661547
    • BAYER PHARMA
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Folsäure, weiteren Vitaminen und Mineralstoffen, Omega-3 Fettsäuren DHA und EPA

    -14%ab CHF 44.60
    CHF 0.74 / 1 St
    AVP/UVPCHF 51.60
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Multi-Mam Stillkompressen
    • 12 St | Kompressen
    • PZN/EAN: CH01001805/8714207000542
    • Karo Pharma AG
    Verfügbar

    Beruhigende Kompressen für empfindliche Brustwarzen aus pflanzlichem Aloe-Vera-Gel, Einmalgebrauch

    -25%ab CHF 14.40
    CHF 1.20 / 1 St
    AVP/UVPCHF 19.20
    Weitere Packungsgrößen
  • medela Ultra-atmungsaktive Einweg-Stilleinlagen
    • 60 St | Stilleinlagen
    • PZN/EAN: 19233899/7610472879887
    • MEDELA
    Verfügbar

    Extra-dünne Einweg-Stilleinlage

    -41%ab CHF 6.70
    CHF 0.11 / 1 St
    AVP/UVPCHF 11.30
    Weitere Packungsgrößen
  • Medela InBra™ Milchauffangschalen
    • 2 St | Zubehör
    • PZN/EAN: BE04990487/7610472880678
    • Medela Benelux
    Verfügbar

    InBra Auffangschalen für Muttermilch fangen auslaufende Milch sicher auf

    -47%CHF 9.80
    CHF 4.90 / 1 St
    AVP/UVPCHF 18.50
  • medela® PureLan™ Lanolin-Creme
    • 7 g | Salbe
    • PZN/EAN: BE04235214/7612367072854
    • Medela Benelux
    Verfügbar

    Zur Pflege der Brustwarzen nach dem Stillen

    -12%ab CHF 7.50
    CHF 1’071.43 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 8.50
    Weitere Packungsgrößen
  • Weleda Mama Brustwarzensalbe
    • 25 g | Salbe
    • PZN/EAN: BE03954435/8711776654299
    • Weleda Benelux SE
    Verfügbar

    Zum Schutz und Pflege der Brustwarzen

    -5%CHF 12.10
    CHF 484.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 12.70
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Salus® Kräuterblut® Floradix® Eisen Folsäure
    • 2x84 St | Tabletten
    • PZN: 08109655
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bei erhöhtem Eisenbedarf für Energie und Leistungsfähigkeit mit gut verfügbarem Eisen, B-Vitaminen und Folsäure

    -2%ab CHF 25.40
    CHF 0.15 / 1 St
    AVP/UVPCHF 25.96
    Weitere Packungsgrößen
  • LANSINOH® Mutterschaft Handtücher
    • 10 St | Binden
    • PZN/EAN: BE04653234/5060420233384
    • LANSINOH LABORATORIES BENELUX
    Verfügbar

    Schutz vor Auslaufen bei besonders starken Blutungen

    CHF 5.80
    CHF 0.58 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    JOLLY MAMA Still-Snack Cho-Chocolate
    • 2x45 g | Riegel
    • PZN: F00598959
    • CAZERA
    Verfügbar

    Unterstützt das Stillen und DHA

    -16%ab CHF 4.90
    CHF 54.44 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 5.80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    HOLLE Bio-Anfangsmilch 1 Ziegenmilch 400 g
    • 400 g | Puder
    • PZN/EAN: CH01005683/7640230491853
    • Holle baby food AG
    Verfügbar
    CHF 19.50
    CHF 48.75 / 1 kg
  • Lansinoh Waschbare Stilleinlagen
    • 4 St | Stilleinlagen
    • PZN/EAN: BE04880126/5060420235357
    • LANSINOH LABORATORIES BENELUX
    Verfügbar

    Bleiben Sie trocken mit den neuen wiederverwendbaren Stilleinlagen von Lansinoh, einer umweltfreundlichen Alternative, die Komfort, Leistung und Haltbarkeit vereint.

    CHF 9.50
    CHF 2.38 / 1 St
  • Lansinoh Biberon + NaturalWave® Tétine 1m+ 160 ml
    • 2 St | Kombipackung
    • PZN/EAN: BE04723235/5060420234138
    • LANSINOH LABORATORIES BENELUX
    Verfügbar
    ab CHF 17.20
    CHF 8.60 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • medela symphony® Doppelset für Milchpumpe
    • 1 St | Set
    • PZN/EAN: BE04102133/7612367051781
    • Medela Benelux
    Verfügbar

    Um ein entspanntes Abpumpen zu ermöglichen

    -38%CHF 45.60
    CHF 45.60 / 1 St
    AVP/UVPCHF 73.30
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doppelherz® aktiv Mama plus+ mit DHA + Folsäure
    • 3x30 St | Kapseln
    • PZN: A8000880
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit DHA und Folsäure

    -7%ab CHF 19.90
    CHF 0.22 / 1 St
    AVP/UVPCHF 21.30
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    homedi-kind® Rückbildungstee
    • 30 g | Tee
    • PZN/EAN: A4748706/9120025858187
    • ECA Medical Handels-GmbH
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    -27%CHF 8.20
    CHF 273.33 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 11.20
  • Medela EasyPour Muttermilchbeutel
    • 50 St | Beutel
    • PZN/EAN: 19454927/7610472880135
    • MEDELA
    Verfügbar

    Sofort einsatzbereit, steril verpackt

    -19%CHF 17.40
    CHF 0.35 / 1 St
    AVP/UVPCHF 21.50
  • SPARSET
    Garmastan® Salbe
    • 2x20 g | Salbe
    • PZN: 08111274
    • Protina Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege und zum Schutz von Brustwarzen und Warzenhöfen während der Stillzeit

    ab CHF 18.00
    CHF 450.00 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Ladrôme - Bio-Stilltee
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: BE04438610/3486330108284
    • La Drôme Provençale S.A
    Verfügbar

    Kräutertee mit Fenchel und Anis zur Unterstützung der Milchproduktion in der Stillzeit, mit mildem, zitronigem Geschmack.

    -5%CHF 4.00
    CHF 0.20 / 1 St
    AVP/UVPCHF 4.20
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® BALD MAMI TEE
    • 18 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A5448828/9004145026261
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuter-Früchteteemischung

    -3%CHF 5.60
    CHF 0.31 / 1 St
    AVP/UVPCHF 5.80
  • Lebensmittel
    homedi-kind® Stilltee
    • 65 g | Tee
    • PZN/EAN: A4748770/9120025858255
    • ECA Medical Handels-GmbH
    Verfügbar

    Der Stilltee unterstützt regelmäßig getrunken die Milchproduktion

    -33%CHF 8.10
    CHF 124.62 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 12.00