Schweizer Produkte
1 - 30 von 1114 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein CELA Multivitamin-Mineralstoff5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90006937
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralien
−21%CHF 78.50
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 99.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein MagnésiumVital4 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90006975
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
−24%CHF 76.30
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 99.93- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90007009
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12
−26%CHF 37.10
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.83- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90006971
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitaminen
−24%CHF 59.30
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 77.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90018010
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren
−6%CHF 182.80
CHF 0.61 / 1 St
AVP/UVPCHF 194.95- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x115 g
- PZN: CH90017991
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und Zink
−13%CHF 51.80
CHF 90.09 / 1 kg
AVP/UVPCHF 59.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Tabletten
- PZN: CH90003197
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung in der Schwangerschaft und Stillzeit
−18%CHF 59.50
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.86- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 g | Pulver
- PZN/EAN: CH01142176/7640121571695
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Geschmacksneutrales Kollagenpulver zur täglichen Ergänzung der Eiweißzufuhr und Unterstützung von Haut, Haaren und Gelenken
−20%CHF 36.60
CHF 122.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 45.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein TopFit5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007017
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Für Zeiten erhöhten Stresses sowie als tägliche Nahrungsergänzung
−24%CHF 74.70
CHF 0.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 98.22- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006742
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−19%CHF 289.10
CHF 144.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006695
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−14%CHF 308.70
CHF 154.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x240 St | Tabletten
- PZN: CH90006991
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralien
−22%CHF 197.30
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 252.81- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x150 St | Kapseln
- PZN: CH90006955
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin C und Eisen
−25%CHF 68.60
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 91.26- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Kapseln
- PZN: CH90007021
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−17%CHF 87.00
CHF 0.97 / 1 St
AVP/UVPCHF 105.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x150 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90006993
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Orangenaroma
−25%CHF 67.30
CHF 149.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 89.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Paste
- PZN: CH90017996
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Multivitamin-Gummies für Kinder ab 4 Jahren – mit 9 Vitaminen und 3 Spurenelementen zur Unterstützung von Wachstum und Immunsystem
−16%CHF 60.90
CHF 0.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90006963
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralien
−20%CHF 124.20
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 155.19- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein Vitamine K24 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90006997
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin K2
−14%CHF 77.90
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.72- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- BIO
Weleda MAMA Stilltee 100 % BIO4.7 von 5(247)Kundenbewertungen- 20x2 g | Beutel
- PZN/EAN: BE02551893/4001638095136
- Weleda AG
Verfügbar
Kräuterteemischung zur Unterstützung der Milchbildung
CHF 5.40
CHF 135.00 / 1 kg
- vegan
- vegetarisch
Weleda Baby Waschlotion & Shampoo Calendula - reinigt Haut & Haare schonend, mild zu den Augen4.7 von 5(28)Kundenbewertungen- 20 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 02084716/4001638529914
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Cremedusche & Shampoo reinigt Babyhaut & -haar besonders schonend, auch für hochsensible Haut
CHF 2.70
CHF 135.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Kapseln
- PZN: CH90001435
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Extrakt aus schwarzem Knoblauch, ergänzt mit Vitaminen aus der B-Gruppe
−33%CHF 77.10
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 115.14- SPARSET
PHYTOPHARMA Apricoderm5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: CH90004655
- Phytopharma SA
Verfügbar
Pflegebalsam mit Aprikosenkernöl
−36%CHF 31.50
CHF 315.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.40- Medizinprodukt

- 10 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07291609/4056649498704
- Flawa AG
Verfügbar
Diese weiche, saugstarke Wochenbettbinde wurde speziell für die erste Zeit nach der Entbindung entwickelt
−5%CHF 5.30
CHF 0.53 / 1 St
AVP/UVPCHF 5.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90006939
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Selen
−15%CHF 48.20
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x300 St | Tabletten
- PZN: CH90006953
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Mineralien
−18%CHF 147.80
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 180.99- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90006981
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin D3
−20%CHF 36.70
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 45.72- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90007027
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Zur Förderung einer gesunden Knochenbildung
−27%CHF 99.70
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 136.65- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed Schwarzkümmelöl4 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102039/7613001188825
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Schwarzkümmelöl und Vitamin E
−19%CHF 23.70
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.09
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

