Redcare Apotheke
Blähungen & Krämpfe

Blähungen & Krämpfe

168 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 168 passende Produkte gefunden
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi BiOTiC® 10
    • 40x5 g | Pulver
    • PZN/EAN: 13584830/9120001433322
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Mit hochaktiven Darmsymbionten

    -10%ab CHF 60.70
    CHF 303.50 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 67.70
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Redcare Durchfall Akut
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 20012488/4150200124887
    • PK BENELUX BV
    Verfügbar

    Zur Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen und Linderung der Beschwerden

    -62%ab CHF 7.20
    CHF 0.24 / 1 St
    AVP/UVPCHF 18.99
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    OMNi-LOGiC® FIBRE
    • 250 g | Pulver
    • PZN/EAN: 15734630/9120001435418
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Zur Diätmanagement bei Verstopfung und bei Durchfall

    CHF 25.80
    CHF 103.20 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Kijimea Prikkelbare Darm
    • 28 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03482973/4260344396016
    • Pharma FGP
    Verfügbar
    CHF 42.70
    CHF 1.53 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doppelherz Kohletabletten – pflanzliche Aktivkohle gegen Blähungen
    • 30 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 19366407/4009932134513
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Pflanzliche Aktivkohle-Tabletten zur Verringerung übermäßiger Blähungen nach dem Essen

    ab CHF 5.60
    CHF 0.19 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittel
    Oligase® 600
    • 3x100 St | Kapseln
    • PZN: CH90001425
    • Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
    Verfügbar

    Fördert den unbeschwerten Verzehr von Hülsenfrüchten und Gemüse.

    -19%ab CHF 57.40
    CHF 0.19 / 1 St
    AVP/UVPCHF 71.10
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® SR-9
    • 28x3 g | Pulver
    • PZN/EAN: 15198255/9120001435371
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Enthält 9 natürlich im menschlichen Darm vorkommende Bakterienstämme

    ab CHF 55.80
    CHF 664.29 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Lactibiane Referenz
    • 45 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH06874823/3401560214307
    • Group PiLeJe
    Verfügbar

    Lindert Darmbeschwerden und verbessert den Verdauungskomfort

    Variante auswählen
    -18%ab CHF 46.20
    CHF 1.03 / 1 St
    AVP/UVPCHF 56.60
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Colibiogen® Kinder
    • 3x50 ml | Lösung
    • PZN: CH90001541
    • Laves-Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Für Kinder zum Diätmanagement bei Reizdarmsyndrom

    -44%ab CHF 64.30
    CHF 428.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 114.33
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DAOSiN® Tabletten zur Ergänzung des körpereigenen DAO-Enzyms zum Histaminabbau aus der Nahrung
    • 60 St | Tabletten
    • PZN: 16790547
    • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    Verfügbar

    DAOSiN® bei Nahrungsmittelunverträglichkeit, ergänzen mit dem Enzym Diaminoxidase den Histaminabbau aus der Nahrung

    ab CHF 55.10
    CHF 0.92 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    Abtei Magen-Darm-Entspannung Kautabletten
    • 3x20 St | Kautabletten
    • PZN: CH90017143
    • Perrigo Schweiz AG
    Verfügbar

    Hilft bei Blähungen. Löst schnell den Druck und entspannt den Bauch

    -10%ab CHF 30.20
    CHF 0.50 / 1 St
    AVP/UVPCHF 33.69
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    FRUCTEASE®
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07651580/7640158178591
    • SPIRIG HEALTHCARE
    Verfügbar

    Enthalten das Enzym Xylose Isomerase, welches die Symptome einer Fruktosemalabsorption lindern kann

    -6%CHF 26.40
    CHF 0.88 / 1 St
    AVP/UVPCHF 28.20
  • LebensmittelMedizinprodukt
    ULUXAN-Lutschtabletten
    • 30 St | Pastillen
    • PZN/EAN: CH04923397/7629999009714
    • argento com GmbH
    Verfügbar

    Schnelle Linderung bei Blähungen, Völlegefühl und Reizdarm

    -16%ab CHF 11.70
    CHF 0.39 / 1 St
    AVP/UVPCHF 13.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    BiGaia Gastrus® PURE – Probiotische Kapseln
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 20038252/7350012556846
    • BiGaia Germany GmbH
    Verfügbar

    Mit Milchsäurebakterien

    CHF 35.90
    CHF 0.60 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelMedizinproduktNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Elektrolyte + Redcare Durchfall Akut
    • 1 St | Set
    • PZN: 08115921
    • Diverse
    Verfügbar

    Set bestehend aus Redcare Elektrolyte + Redcare Durchfall Akut

    -60%CHF 13.40
    CHF 13.40 / 1 St
    AVP/UVPCHF 33.25
  • SPARSETMedizinprodukt
    Redcare Reizdarm Pro | 2=1*
    • 2x90 St | Kapseln
    • PZN: 08114618
    • P.K. Benelux B.V.
    Verfügbar

    Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms

    -58%ab CHF 29.30
    CHF 0.16 / 1 St
    AVP/UVPCHF 69.98
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Muches Ingwertropfen
    • 2x20 ml | Tropfen
    • PZN: CH90000807
    • Dr. Muche GmbH
    Verfügbar

    Mit Ingwer zur täglichen Einnahme

    ab CHF 17.90
    CHF 447.50 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GastroMod Probiotika
    • 2x45 St | Kapseln magensaftresistent
    • PZN: CH90000759
    • Forum Vita GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    13 wichtige Bakterienstämme zur Unterstützung der Darmflora

    -7%ab CHF 51.20
    CHF 0.57 / 1 St
    AVP/UVPCHF 55.00
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Synerga®
    • 100 ml | Lösung
    • PZN: 16755226
    • Laves-Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Reizdarm

    -5%ab CHF 74.70
    CHF 747.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 79.00
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® Aktiv Pulver
    • 60x2 g | Pulver
    • PZN/EAN: 14168832/9120001433698
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Mit hochaktiven Darmsymbionten

    ab CHF 78.20
    CHF 651.67 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OENOBIOL® für Frauen 45+ flacher Bauch Kapseln
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE02549533/3663998000109
    • Vemedia Manufacturing B.V.
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Gewichtsreduktion in den Wechseljahren

    -8%ab CHF 17.40
    CHF 0.29 / 1 St
    AVP/UVPCHF 18.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    PHYTO-ACTIF Aktivierte Pflanzenkohle Bio
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: F00447389/3700067373549
    • GROUPE LEA NATURE
    Verfügbar

    Komfort im Darm

    ab CHF 9.90
    CHF 0.17 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    VERFORA® Vitafor® Probi-intestis®
    • 2x40 St | Kapseln
    • PZN: CH90004358
    • VERFORA SA
    Verfügbar

    Reduziert Blähungen und regt die Darmflora an.

    -26%ab CHF 69.20
    CHF 0.87 / 1 St
    AVP/UVPCHF 93.04
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Superdiet Vivaflore Transit
    • 2x100 St | Compretten
    • PZN: BE09807806
    • URGO
    Verfügbar

    Gegen unregelmäßigen Stuhlgang und einen aufgeblähten Bauch

    ab CHF 29.60
    CHF 0.15 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT
    • 40 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 18754478/4003087433453
    • sanotact GmbH
    Verfügbar

    Laktase, ein vom Körper produziertes Enzym, verbessert die Verdauung von Milchzucker (Laktose) bei Menschen, die Probleme mit der Laktoseverdauung haben.

    CHF 17.60
    CHF 0.44 / 1 St
  • Lebensmittel
    Marco Viti Gemüsekohle
    • 40 St | Compretten
    • PZN: IT909273031
    • MARCO VITI FARMACEUTICI SpA
    Verfügbar

    Reduziert überschüssige Luft in Magen und Darm

    CHF 4.20
    CHF 0.11 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Magnesiumcarbonat 110 G Santiveri
    • 110 g
    • PZN/EAN: IT907290528/8412170006607
    • Casa Santiveri SL
    Verfügbar

    Magnesiumkarbonat 110G Stv

    ab CHF 9.20
    CHF 83.64 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittel
    Prolife® 10 Forte Null Zucker
    • 2x10 St | Trinkampullen
    • PZN: IT200004249
    • Zeta Farmaceutici S.p.A.
    Verfügbar

    Fördert das Gleichgewicht der Darmflora

    -10%ab CHF 18.10
    CHF 0.91 / 1 St
    AVP/UVPCHF 20.00
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    3C PHARMA® Myocalm® C
    • 30 St | Tabletten
    • PZN/EAN: F00383955/3525722028721
    • LES 3 CHENES
    Verfügbar

    Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen

    ab CHF 12.40
    CHF 0.41 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MyBIOTIK® BALANCE RDS
    • 20 St | Beutel
    • PZN/EAN: 15635170/4260733930074
    • nutrimmun GmbH
    Verfügbar

    Zum DIätmanagement bei Reizdarmsyndrom

    CHF 31.40
    CHF 1.57 / 1 St