Redcare Apotheke

Blutkreislauf

309 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 309 passende Produkte gefunden
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein Vitamin B12 Boost
    • 100 St | Tabletten
    • PZN/EAN: CH07777452/7640121571312
    • Burgerstein Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12

    -12%ab CHF 13.80
    CHF 0.14 / 1 St
    AVP/UVPCHF 15.60
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein B-Komplex
    • 100 St | Tabletten
    • PZN/EAN: CH04854621/7640121570759
    • Burgerstein Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitaminen

    -14%ab CHF 21.60
    CHF 0.22 / 1 St
    AVP/UVPCHF 25.20
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Thromboflow® Kapseln
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: CH90000823
    • Dr. Wolz Zell GmbH
    Verfügbar

    Fördert die gesunde Blutplättchenaggregation und trägt so zu einem gesunden Blutfluss bei

    -21%ab CHF 81.70
    CHF 0.68 / 1 St
    AVP/UVPCHF 103.86
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PADMA ACTIVE Kapseln
    • 200 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07773455/7640103985205
    • PADMA
    Verfügbar

    PADMA ACTIVE ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C nach der Tibetischen Konstitutionslehre fürs Immunsystem, den Zellschutz, zur Regeneration und die Blutgefässe

    Variante auswählen
    -13%ab CHF 51.10
    CHF 0.26 / 1 St
    AVP/UVPCHF 58.80
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlich
    KLOSTERFRAU Venengold® Bein-Gel
    • 150 ml | Gel
    • PZN/EAN: 00659302/4008617015383
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege und Erfrischung müder und schwerer Beine

    CHF 11.30
    CHF 75.33 / 1 l
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    SOLGAR® Weißdornbeere
    • 100 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE09801680/0033984039377
    • SOLGAR VITAMINS
    Verfügbar

    Mit Weißdornbeeren-Extrakt

    -3%CHF 16.30
    CHF 0.16 / 1 St
    AVP/UVPCHF 16.73
  • Rotes Weinlaubgel
    • 250 ml | Gel
    • PZN/EAN: 00006511/4024075105404
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Bei Schweregefühl und Müdikeit in Beinen und Füßen

    CHF 7.70
    CHF 30.80 / 1 l
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    SinoPlaSan Nattokinase 100 mg
    • 2x120 St | Kapseln
    • PZN: A8002049
    • SinoPlaSan GmbH
    Verfügbar

    Mit dem Enzym Nattokinase

    Variante auswählen
    ab CHF 56.60
    CHF 0.24 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Dermatologisch getestetveganpflanzlich
    Bergland Teufelskralle Creme
    • 100 ml | Creme
    • PZN/EAN: 04709310/4015184410459
    • Bergland GmbH
    Verfügbar

    Durchblutung der Haut wird gefördert

    CHF 12.40
    CHF 124.00 / 1 l
  • MURMELIN® SPORT UND GELENKSALBE
    • 60 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 02424661/9002081101219
    • Bano Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung aug der Haut

    ab CHF 11.20
    CHF 186.67 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Venen-Balsam
    • 150 ml | Balsam
    • PZN/EAN: 01191870/4260039821069
    • dr.bosshammer Pharma GmbH
    Verfügbar

    Wohltuende Pflege für Ihre Beine mit rotem Weinlaub

    CHF 4.50
    CHF 30.00 / 1 l
  • Dr. Sacher´s Murmeltier-Fett Pflege-Creme
    • 250 ml | Creme
    • PZN/EAN: 07193338/4030348202213
    • Axisis GmbH
    Verfügbar

    Unterstützt die Durchblutung und pflegt die empfindliche Haut

    -3%CHF 6.60
    CHF 26.40 / 1 l
    AVP/UVPCHF 6.77
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    SOLGAR® No Flush Niacin 500 mg
    • 50 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE09801537/0033984019102
    • SOLGAR VITAMINS
    Verfügbar

    Mit Niacin

    CHF 28.20
    CHF 0.56 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Solgar® Gotu Kola  Aerial Extract
    • 100 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03235322/0033984041653
    • SOLGAR VITAMINS
    Verfügbar

    Mit Centella Asiatica

    CHF 19.30
    CHF 0.19 / 1 St
  • SonnenMoor® NERVENLIND Lärchenpechsalbe
    • 25 g | Salbe
    • PZN/EAN: 13717024/9008210008367
    • SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zur vielseitigen Anwendung auf der Haut

    -6%CHF 7.20
    CHF 288.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 7.63
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Lecithin Granulat
    • 400 g | Granulat
    • PZN: 06871670
    • ALLPHARM Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Mit Lecithin

    ab CHF 25.20
    CHF 63.00 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Pharma Nord Prelox | l-Arginin Aspartat + Taurin + Pycnogenol | Blutkreislauf
    • 2x60 St | Compretten
    • PZN: BE09809350
    • Pharma Nord bv/sp
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit L-Arginin-Aspartat, Taurin und Pycnogenol. Pycnogenol trägt zu einem normalen Blutkreislauf bei*.

    -13%ab CHF 95.70
    CHF 0.80 / 1 St
    AVP/UVPCHF 109.60
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Nat&Form Bio Rosskastanie in Kapseln
    • 2x200 St | Kapseln
    • PZN: F00588043
    • Atlantic Nature
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von Rosskastanie

    -12%ab CHF 26.10
    CHF 0.07 / 1 St
    AVP/UVPCHF 29.80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    CHRISANA Nattokinase Kapseln
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07781102/7640183820342
    • Chrisana GmbH
    Verfügbar

    Hochdosierte Nattokinase-Kapseln zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Gesundheit

    -6%ab CHF 43.00
    CHF 0.24 / 1 St
    AVP/UVPCHF 45.60
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    FER BIOMED direkt Sticks
    • 30 St | Stifte
    • PZN/EAN: CH06579484/7611333000198
    • BIOMED (ALLOGA)
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Eisen, Folsäure, Vitamin B12 und Vitamin C

    Variante auswählen
    ab CHF 26.40
    CHF 0.88 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Naturafit PYCNOGENOL 100 mg+C
    • 60 St | Kapseln
    • PZN: 16864381
    • NaturaFit GmbH
    Verfügbar

    für Menschen jeden Alters, die sich vital fühlen möchten

    CHF 58.70
    CHF 0.98 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Strongus® Knoblauch-Kapseln
    • 2x90 St | Kapseln
    • PZN: 08115375
    • franconpharm Arzneimittel Europe LTD
    Verfügbar

    Mit Knoblauchzwiebelpulver

    -11%ab CHF 31.10
    CHF 0.17 / 1 St
    AVP/UVPCHF 34.92
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Arkopharma Arkocaps® Olivenbaum Bio
    • 45 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE04138004/3578835500684
    • Arkopharma Belux S.A./N.V.
    Verfügbar

    Mit Olivenextrakt zur Unterstützung des Stoffwechsels

    CHF 13.70
    CHF 0.30 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Soria Natural® Hamamelis Virginiana XXI Extract
    • 50 ml | Lösung
    • PZN/EAN: BE03720075/8422947044367
    • Soriabel
    Verfügbar

    Mit Hamamelis

    -31%CHF 12.20
    CHF 244.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 17.66
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Solgar® Pycnogenol® 30 mg
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03297918/0033984023031
    • SOLGAR VITAMINS
    Verfügbar

    Mit Kiefernholzextrakt aus der Pinus maritima

    -53%CHF 24.70
    CHF 0.82 / 1 St
    AVP/UVPCHF 52.20
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Solgar® Garlic Oil
    • 100 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03233459/0033984012202
    • SOLGAR VITAMINS
    Verfügbar

    Mit Knoblauch Öl

    -5%CHF 9.20
    CHF 0.09 / 1 St
    AVP/UVPCHF 9.70
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    WARNKE Nattokinase 100mg
    • 250 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 16387633/4251773400061
    • Warnke Vitalstoffe GmbH
    Verfügbar

    Ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um die Gesundheit des Herz-Kreislauf-Systems zu unterstützen

    ab CHF 29.40
    CHF 0.12 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • KonservierungsstofffreiParabenfrei
    Baktolan® vital
    • 350 ml | Gel
    • PZN/EAN: 08413150/4031678086061
    • PAUL HARTMANN AG
    Verfügbar

    Wirkt kühlend und vitalisierend

    -39%CHF 7.60
    CHF 21.71 / 1 l
    AVP/UVPCHF 12.55
  • LebensmittelBIO
    Schoenenberger® naturreiner Pflanzentrunk Knoblauch
    • 200 ml | Saft
    • PZN/EAN: 01159487/4006309024255
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Naturreiner Pflanzentrunk Knoblauch - Intensiv kraftvoll

    -9%CHF 8.50
    CHF 42.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.30
  • pflanzlich
    Dolo-cyl® Öl
    • 100 ml | Öl
    • PZN/EAN: 03322997/4032275000115
    • Pharma Liebermann GmbH
    Verfügbar

    Zur Lockerung der Muskulatur und Verhinderung ihrer vorzeitigen Ermüdung

    ab CHF 18.30
    CHF 183.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen