Redcare Apotheke
Blutzuckermessung

Blutzuckermessung

118 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 118 passende Produkte gefunden
  • Medizinprodukt
    CONTOUR® NEXT Kontrolllösung hoch
    • 2,5 ml | Lösung
    • PZN/EAN: CH05225258/5016003733604
    • ASCENSIA DIABETES
    Verfügbar

    Zur Selbst- und Qualitätskontrolle der Blutzuckerbestimmung

    Variante auswählen
    -31%ab CHF 8.40
    CHF 3’360.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 12.10
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    CONTOUR® NEXT Teststreifen
    • 50 St | Teststreifen
    • PZN/EAN: CH05225287/5016003734601
    • ASCENSIA DIABETES
    Verfügbar

    Blutzuckerteststreifen kompatibel mit Contour USB Next, Contour Next One, Contour XT, Contour Next Link und Contour Next Link 2.4

    Variante auswählen
    -12%ab CHF 31.00
    CHF 0.62 / 1 St
    AVP/UVPCHF 35.06
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Ceylon-Zimt 500 aktiv
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 13864038/4031673102001
    • Pharma Peter GmbH
    Verfügbar

    Hochdosierte Zimt-Kapseln mit dem besonders wertvollen echten Ceylon Zimt aus Sri Lanka

    ab CHF 18.50
    CHF 0.15 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Restaxil® UMP B-Komplex
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 16198926/4260422111258
    • PharmaSGP GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B-Komplex und Calcium

    CHF 57.80
    CHF 0.96 / 1 St
  • Lebensmittel
    GLUKOSE 75 g
    • 75 g | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • PZN/EAN: 11540053/8592310998129
    • MEDICALFOX GmbH
    Verfügbar

    Oraler Glukose Toleranz-Test

    -17%CHF 5.30
    CHF 70.67 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 6.38
  • Lebensmittel
    Jubin Zuckerlösung schnelle Energie
    • 40 g | Lösung
    • PZN: 08508212
    • Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    Verfügbar

    Schnelle Hilfe bei Unterzuckerung

    CHF 2.90
    CHF 72.50 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    HANNES Jiaogulan
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 06432746/4260147322137
    • Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Jiaogulan Pulver und Extrakt

    CHF 12.10
    CHF 0.20 / 1 St
  • Maxsonic PR 312 Batterien für Hörgeräte
    • 6 St | Batterien
    • PZN/EAN: 02195924/4003713383121
    • Vielstedter Elektronik
    Verfügbar

    Zur Verwendung in Hörgeräten von Panasonic

    -5%CHF 3.60
    CHF 0.60 / 1 St
    AVP/UVPCHF 3.79
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doloctan® forte
    • 160 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 11665949/4260085384396
    • doloctan GmbH
    Verfügbar

    Bei Wirbelsäulensyndrom, Nervenschmerzen und Polyneuropathien

    ab CHF 77.80
    CHF 0.49 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ZeinPharma® Alpha Liponsäure Kapseln 300 mg
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 09304799/4260085382125
    • ZeinPharma Germany GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit 50/50 R- und S-Form Alpha Liponsäure

    CHF 39.40
    CHF 0.44 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    NEURO-orthim®
    • 40 St | Kapseln
    • PZN: 15383277
    • Orthim GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit den Nervennährstoffen Uridinmonophosphat, Cytidinmonophosphat, Folsäure und Vitamin B12

    CHF 32.80
    CHF 0.82 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Microlet® Lanzetten
    • 200 St
    • PZN/EAN: CH06969417/5016003659102
    • Ascensia Diabetes Care Switzerland AG
    Verfügbar

    Zur sanften Gewinnung eines Bluttropfens

    Variante auswählen
    ab CHF 31.90
    CHF 0.16 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Accu-Chek Guide – kabelloses Blutzuckermessgerät
    • 1 St | Gerät
    • PZN/EAN: CH06678252/4015630066186
    • Roche Diabetes Care Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Vernetztes Blutzuckermessgerät zur schnellen Bestimmung des Blutzuckerspiegels

    -13%CHF 51.80
    CHF 51.80 / 1 St
    AVP/UVPCHF 59.20
  • Medizinprodukt
    KETO DIASTIX Streifen 50 Stk
    • 50 St | Teststreifen
    • PZN/EAN: CH00624290/5016003288302
    • Ascensia Diabetes Care Switzerland AG
    Verfügbar

    Keto-Diastix™ Teststreifen

    -4%ab CHF 15.90
    CHF 0.32 / 1 St
    AVP/UVPCHF 16.50
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ArkoPharma Experte für Gewichtsreduktion
    • 270 g | Pulver
    • PZN/EAN: BE04938494/3578831516719
    • Arkopharma Belux S.A./N.V.
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Artischocke, Johannisbrot und Chrom.

    CHF 23.70
    CHF 87.78 / 1 kg
  • Panasonic® CR 2032 Lithium Batterie 3 Volt
    • 1 St | Batterien
    • PZN/EAN: 00684760/5019068085138
    • Vielstedter Elektronik
    Verfügbar

    mit 3 Volt zur vielseitigen Verwendung

    CHF 1.50
    CHF 1.50 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Medisana® Medtouch 2 Teststreifen
    • 50 St | Teststreifen
    • PZN/EAN: BE09803910/4015588790386
    • Medisana Benelux NV
    Verfügbar

    Für eine präzise Messung

    CHF 62.40
    CHF 1.25 / 1 St
  • LaktosefreiLebensmittel
     Dr. Pfeifer Stevia Tabs
    • 300 St | Tabletten
    • PZN: 09695311
    • Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    Verfügbar

    Kalorienreduziert, zahnschonend und für Diabetiker geeignet

    CHF 8.50
    CHF 0.03 / 1 St
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration
    • 20 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 01712257/4260083220474
    • Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Keltican® forte enthält den körpereigenen Nervenbaustein Uridinmonophosphat (UMP) sowie die Vitamine B12 und Folsäure, die die körpereigene Regeneration peripherer Nerven unterstützen können

    ab CHF 30.10
    CHF 1.51 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ALSIDIABET® Zimt-Catechine für Diabetiker Typ II
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 07026899/4000307118503
    • Alsitan GmbH
    Verfügbar

    Zum Diätmanagement bei Diabetes Typ II mit einem erhöhten Blutzuckerspiegel mit Niacin, Chrom und Zimtextrakt

    CHF 41.90
    CHF 0.70 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ALSIDIABET® Mikro-Durchblutung
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 03727671/4000307121503
    • Alsitan GmbH
    Verfügbar

    Zum Diätmanagement bei Durchblutungsstörungen der kleinen Gefäße

    -9%ab CHF 20.60
    CHF 0.34 / 1 St
    AVP/UVPCHF 22.62
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    pure encapsulations® Alpha Liponsäure
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 06552172/0766298103372
    • pro medico GmbH
    Verfügbar

    Mit antioxidativer Liponsäure

    -13%ab CHF 95.20
    CHF 0.79 / 1 St
    AVP/UVPCHF 109.02
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Metagenics Gewichtsmanagement
    • 2x30 St | Compretten
    • PZN: F00589240
    • The Akkermansia Company ® NV/SA
    Verfügbar

    Gewichtsmanagement mit Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels

    Variante auswählen
    -15%ab CHF 133.80
    CHF 2.23 / 1 St
    AVP/UVPCHF 157.00
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    ACCU-CHEK® Mobile - Testkassette für Blutzuckermessgeräte
    • 2x2x50 St | Teststreifen
    • PZN: CH90006248
    • Roche Diabetes Care Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Testkassette nur für das Accu-Chek Mobile Blutzuckermessgerät

    -18%ab CHF 118.80
    CHF 0.59 / 1 St
    AVP/UVPCHF 145.62
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    CONTOUR® NEXT Kontrolllösung normal
    • 2x2,5 ml | Lösung
    • PZN: CH90003935
    • Ascensia Diabetes Care Switzerland AG
    Verfügbar

    Zur Selbst- und Qualitätskontrolle der Blutzuckerbestimmung

    Variante auswählen
    -48%ab CHF 18.30
    CHF 3’660.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 35.36
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Contour® next
    • 1 St | Gerät
    • PZN/EAN: CH07830311/5016003790416
    • ASCENSIA DIABETES
    Verfügbar

    Zur Blutzuckermessung

    ab CHF 61.50
    CHF 61.50 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    ACCU-CHEK® Guide Blutzucker-Teststreifen
    • 2x50 St | Teststreifen
    • PZN/EAN: CH06678275/4015630066131
    • ROCHE DIABETES
    Verfügbar

    Teststreifen, die zur Bestimmung des Blutzuckerspiegels verwendet werden

    -2%ab CHF 66.90
    CHF 0.67 / 1 St
    AVP/UVPCHF 68.40
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    CoaguChek XS PT Teststreifen
    • 24 St | Teststäbchen
    • PZN/EAN: CH03162447/4015630936823
    • Roche Diagnostics (Schweiz) AG
    Verfügbar

    Teststreifen zur schnellen und quantitativen Bestimmung der Prothrombinzeit (INR/Quick) mit dem CoaguChek XS System – einfach und präzise

    -16%ab CHF 151.90
    CHF 6.33 / 1 St
    AVP/UVPCHF 180.70
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    FreeStyle® Precision Neo Blutzucker- und Ketonmessgerät, mmol/l
    • 1 St
    • PZN/EAN: CH01137651/5021791005949
    • Abbott AG
    Verfügbar

    Messgerät zur Bestimmung des Blutzuckerspiegels und des Ketonspiegels in mmol/l bei Diabetikern

    -19%CHF 36.80
    CHF 36.80 / 1 St
    AVP/UVPCHF 45.50
  • Batterien Lithium Zelle Cr 1/3N
    • 1 St | Batterien
    • PZN/EAN: 00343869/4008496274147
    • Vielstedter Elektronik
    Verfügbar

    Zur vielseitigen Anwendung

    CHF 4.70
    CHF 4.70 / 1 St