Redcare Highlights im Sale
31 - 60 von 76 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Probio Vagin5 von 5(1)Kundenbewertungen- 28x2 g | Beutel
- PZN: 18751362
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Milchsäurebakterien, Vitaminen, Mineralien & Pflanzenextrakten – für Frauen entwickelt
−30%CHF 25.90
CHF 462.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 36.99- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
RedcareVita Coenzym Q104.7 von 5(59)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN: 17368046
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 100 mg Coenzym Q10 pro Tagesdosis
−25%CHF 32.90
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.98- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 + K2 Tropfen4.5 von 5(30)Kundenbewertungen- 30 ml | Tropfen zum Einnehmen
- PZN/EAN: 19642965/4150196429652
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosiertes Vitamin D3 mit 1000 I.E. plus K2 – in MCT-Öl gelöst für hohe Bioverfügbarkeit als praktische Tropfen
−54%CHF 8.90
CHF 296.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.29- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Haut Haare Nägel4.2 von 5(32)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN: 17284148
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10, Pflanzenstoffen, Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung von Haut, Haaren und Nägeln
−47%CHF 20.10
CHF 0.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.85- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fem D-Mannose3.8 von 5(13)Kundenbewertungen- 30x5 g | Pulver
- PZN: 16885414
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mannose-Pulver mit Biotin in praktischen Sachets mit Johannisbeer-Geschmack – Biotin trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute (z. B. Blasenschleimhaut) bei
−4%CHF 22.70
CHF 151.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 23.75- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Fettstoffwechsel + Vitamin D5 von 5(3)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19434646/4150194346463
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Fettstoffwechsel + Vitamin D mit Glucomannan & Cholin sowie weiteren essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen – entwickelt für die Unterstützung des Fettstoffwechsels
−23%CHF 45.90
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.95- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Derma Insektenstich-Kühlgel4 von 5(4)Kundenbewertungen- 30 ml | Gel
- PZN: 19815207
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Das Redcare Derma Insektenstich-Kühlgel ist der ideale Sommer-Begleiter
−50%CHF 5.20
CHF 173.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.38- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Junior Omega-3 Jellys für Kinder4.4 von 5(10)Kundenbewertungen- 54 St | Kaudragees
- PZN/EAN: 19511915/4150195119158
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Jellys für Kinder ab 3 Jahren mit EPA- und DHA-reichem Fischölkonzentrat und Vitamin D in leckeren Erdbeer-Zitronen-Geschmack
−48%CHF 9.30
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.99- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Eye Augentropfen Euphrasia5 von 5(2)Kundenbewertungen- 15x0,4 ml | Tropfen
- PZN: 19447726
- eyelike GmbH
Verfügbar
Zur Beruhigung gereizter und geröteter Augen
−63%CHF 5.30
CHF 883.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.49- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 1000 I.E.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 St | Tabletten
- PZN/EAN: 19235177/4150192351773
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vitamin D3 1.000 I.E. - hochdosiert zur Unterstützung des Immunsystem, der Muskeln sowie der Knochen
−50%CHF 7.50
CHF 0.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Omega-3 vegan3.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 80 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19367938/4150193679388
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Omega-3 vegan - hochdosiert zur Unterstützung der Herz- und Gehirnfunktion sowie der Sehkraft
−15%CHF 17.90
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.99- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Milchsäurekur4.5 von 5(14)Kundenbewertungen- 7x5 ml | Tube
- PZN: 17447343
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Vaginalgel zur Behandlung und Vorbeugung bakterieller Vaginose sowie zur Wiederherstellung des natürlichen pH-Werts der Vaginalflora
−40%CHF 7.50
CHF 214.29 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.43- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Fem Schwangerschaftstest3.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 1 St | Test
- PZN/EAN: 19643769/4150196437695
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Schwangerschaftstest zur Früherkennung bis zu vier Tage vor der fälligen Periode
−43%CHF 2.40
CHF 2.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 4.20- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita OPC Traubenkernextrakt + Vitamin C5 von 5(1)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19815845/4150198158451
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita OPC aus Traubenkernextrakt - hochdosiert und ideal kombiniert mit Vitamin C
−55%CHF 9.40
CHF 0.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.69- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Hämorrhoidengel4.3 von 5(95)Kundenbewertungen- 40 ml | Gel
- PZN: 17543561
- PK Benelux Pharma Care BV
Verfügbar
Entzündungshemmendes Gel zur Behandlung von äußerlichen Hämorrhoiden, gegen Juckreiz und Schmerzen für mehr Wohlbefinden
−57%CHF 4.30
CHF 107.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.95- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Durchfall Akut5 von 5(3)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20012488/4150200124887
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Zur Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen und Linderung der Beschwerden
−62%CHF 7.20
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Beauty Kollagen mit bioaktiven Kollagenpeptiden4.5 von 5(79)Kundenbewertungen- 7x25 ml | Ampullen
- PZN/EAN: 19493778/4150194937784
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kollagen zum Trinken mit fruchtigen Beerengeschmack für schöne Haut – ideal für eine Woche Beauty-Kur
−34%CHF 6.90
CHF 39.43 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.39- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Lactase 60004.8 von 5(40)Kundenbewertungen- 2x100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17396717/4150173967177
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Laktase-Tabletten mit 6000 FCC-Einheiten pro Tablette zur Unterstützung bei der Laktose-Verdauung
−38%CHF 14.00
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.69- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Reizdarm Pro5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19809135/4150198091352
- PK Benelux Pharma Care BV
Verfügbar
Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms
−55%CHF 15.70
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19404125/4150194041252
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare L-Arginin in praktischen Kapseln – hochdosiert und ohne unnötige Zusätze
−57%CHF 9.40
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Bio Kurkuma4.3 von 5(23)Kundenbewertungen- 200 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18749129/4150187491293
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Piperin aus Bio Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt
−56%CHF 12.90
CHF 0.06 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.39- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20024540/4150200245407
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kalium für Nerven, Muskeln & Blutdruck¹,² – vegan, gluten- & laktosefrei
−50%CHF 10.90
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 800 I.E.4.9 von 5(43)Kundenbewertungen- 200 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17840253/4150178402536
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D, welches zur normalen Funktion des Immunsystems beiträgt – rezeptfrei & für Vegetarier geeignet
−56%CHF 5.20
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 11.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Vitamin D3 + K2 + Calcium4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: 19235208/4150192352084
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare 3-in-1-Formel mit Vitamin D3, K2 und Calcium für Knochen, Zähne und Muskeln
−47%CHF 10.60
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 19.99- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Halsschmerz-Spray4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: 20024592/4150200245926
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Zur Behandlung von Halsschmerzen sowie trockenem Husten – beruhigend und lindernd bei Heiserkeit und Schluckbeschwerden
−52%CHF 5.20
CHF 260.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.80- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Multivitamine + Mineralien A bis Z Brausetabletten4.2 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x15 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 19405805/4150194058052
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Multivitamine + Mineralien A bis Z als praktische Brausetablette zum Auflösen mit erfrischendem Zitronen-Geschmack
−51%CHF 3.00
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.09- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare UMP Forte mit Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenfunktion5 von 5(1)Kundenbewertungen- 40 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19525722/4150195257225
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure
−72%CHF 11.30
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 40.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium 300 Trinkgranulat4.1 von 5(17)Kundenbewertungen- 300 g | Trinkgranulat
- PZN/EAN: 18470083/4150184700831
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Magnesium-Granulat in Tütchen zur täglichen Deckung eines erhöhten Bedarfs – mit fruchtigem Orangengeschmack, ohne Zuckerzusatz & vegan
−31%CHF 12.90
CHF 43.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 18.59- 2x RedCoins
Redcare Derma Urea Care Fußcreme5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 20032373/4150200323730
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Intensivpflege mit 25 % Urea für trockene Fersen & Fußsohlen – spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl
−13%CHF 7.80
CHF 156.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.99- 2x RedCoins
Redcare Derma After Sun Gel-Creme Sensitive Relief5 von 5(3)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19825499/4150198254993
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Als ultraleichte Pflege und sofortige Frische nach dem Sonnenbad
−64%CHF 6.00
CHF 30.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.67
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.