Redcare Apotheke
Nahrungsergänzungsmittel

Nahrungsergänzungsmittel

177 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 177 passende Produkte gefunden
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Premium Bio Ashwagandha
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: 08109544
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Vegane Kapseln mit hochwertigem Ashwagandha-Extrakt KSM-66® in Bio-Qualität & höchster Bioverfügbarkeit

    -23%ab CHF 25.30
    CHF 0.21 / 1 St
    AVP/UVPCHF 32.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® metabolic
    • 30x3 g | Pulver
    • PZN/EAN: 10322590/9120001435005
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Hochaktive Darmsymbionten sorgen für ein Gleichgewicht im Darm

    ab CHF 50.70
    CHF 563.33 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Physiomance Berberin
    • 60 St | Compretten
    • PZN/EAN: BE04731394/3760269950191
    • Therascience SAM SA
    Verfügbar

    Tägliche Unterstützung bei der Regulierung Ihres Blutzucker- und Triglyceridspiegels

    CHF 51.20
    CHF 0.85 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DYNVEO Berberin
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: F00445273/3770000228243
    • DYNVEO
    Verfügbar

    Gereinigter Extrakt aus Berberis aristata

    CHF 29.50
    CHF 0.49 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PHYSALIS Berberine Forte
    • 2x30 St | Kapseln
    • PZN: BE09812254
    • KeyPharm nv
    Verfügbar

    Trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels und zur Gewichtskontrolle bei

    -7%ab CHF 41.10
    CHF 0.69 / 1 St
    AVP/UVPCHF 44.20
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Ceylon-Zimt 500 aktiv
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 13864038/4031673102001
    • Pharma Peter GmbH
    Verfügbar

    Hochdosierte Zimt-Kapseln mit dem besonders wertvollen echten Ceylon Zimt aus Sri Lanka

    ab CHF 18.50
    CHF 0.15 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration
    • 2x80 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 16866753/4260083220863
    • Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Keltican® forte enthält den körpereigenen Nervenbaustein Uridinmonophosphat (UMP) sowie die Vitamine B12 und Folsäure, die die körpereigene Regeneration peripherer Nerven unterstützen können.

    -18%ab CHF 124.80
    CHF 0.78 / 1 St
    AVP/UVPCHF 151.42
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi BiOTiC® Abnehm-Set
    • 1 St | Set
    • PZN: 08102329
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Dieses Set besteht aus: 1x OMNi-BiOTiC® metabolic & 1 x OMNi-LOGiC® Apfelpektin

    -5%CHF 102.40
    CHF 102.40 / 1 St
    AVP/UVPCHF 107.37
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein Chromvital
    • 150 St | Tabletten
    • PZN/EAN: CH07818635/7640121571398
    • Burgerstein Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom

    -9%ab CHF 15.00
    CHF 0.10 / 1 St
    AVP/UVPCHF 16.50
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Biomed Evida ReduForte (NEM)
    • 120 St | Tabletten
    • PZN/EAN: CH01122789/7611333000877
    • Biomed AG
    Verfügbar

    Nahrungsergänzung mit Braunalgen- und Traubenkernextrakt sowie Chrom – zur Unterstützung von Stoffwechsel und Blutzuckerspiegel bei Diäten

    Variante auswählen
    ab CHF 79.60
    CHF 0.66 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Grether's Blackcurrant zuckerfreie Pastillen
    • 2x440 g | Pastillen
    • PZN: F00589925
    • MELISANA
    Verfügbar

    Ideal für zwischendurch

    Variante auswählen
    -17%ab CHF 48.90
    CHF 55.57 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 59.20
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiZuckerfreiLebensmittel
    Damhert PeeJay´s Marshmallows ohne Zucker
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: BE03158672/5412158005991
    • Damhert
    Verfügbar

    Für einen zuckerfreien Naschgenuss

    CHF 4.60
    CHF 61.33 / 1 kg
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doloctan® forte
    • 160 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 11665949/4260085384396
    • doloctan GmbH
    Verfügbar

    Bei Wirbelsäulensyndrom, Nervenschmerzen und Polyneuropathien

    ab CHF 77.80
    CHF 0.49 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Alpinamed Weisse Maulbeere Kapseln
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: CH90009844
    • Alpinamed AG
    Verfügbar

    Vegane Kapseln mit Maulbeerblattextrakt, Chrom und Zimt zur Unterstützung eines stabilen Blutzuckerspiegels

    Variante auswählen
    -18%ab CHF 61.20
    CHF 0.51 / 1 St
    AVP/UVPCHF 74.46
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ZeinPharma® Alpha Liponsäure Kapseln 300 mg
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 09304799/4260085382125
    • ZeinPharma Germany GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit 50/50 R- und S-Form Alpha Liponsäure

    CHF 39.40
    CHF 0.44 / 1 St
  • LaktosefreiZuckerfreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Prodia Spekulatius Brotaufstrich
    • 320 g | Creme
    • PZN/EAN: BE02551489/5400272559780
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Spektulatiusbrotaufstrich mit Süßungsmitteln

    -2%CHF 5.50
    CHF 17.19 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 5.63
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-LOGiC® Apfelpektin + OMNi-BiOTiC® metabolic
    • 1 St | Set
    • PZN: CH90000321
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung des Stoffwechsels

    -8%ab CHF 79.30
    CHF 79.30 / 1 St
    AVP/UVPCHF 85.92
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Desnmore MYO EXPERT Inositol 60 Tabletten
    • 60 St | Kautabletten
    • PZN/EAN: F00564099/3515450110317
    • DENSMORE
    Verfügbar
    CHF 15.10
    CHF 0.25 / 1 St
  • SPARSETLebensmittel
    NESTLE RESOURCE® Diabet Plus Erdbeere
    • 2x4x200 ml | Trinklösung
    • PZN: CH90004387
    • Nestlé Health Science
    Verfügbar

    Ernährungspräparat mit hohem Protein- und Ballaststoffgehalt für die Ernährungsbedürfnisse von Diabetikern bei Appetitlosigkeit oder hohem Proteinbedarf

    -32%ab CHF 32.90
    CHF 20.56 / 1 l
    AVP/UVPCHF 48.54
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    BIOMATECH Bifiselle
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH06482879/7640169621024
    • UNIONE FARMACEUTICA
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel in Kapseln mit Milchsäurebakterien

    Variante auswählen
    -4%ab CHF 25.20
    CHF 0.84 / 1 St
    AVP/UVPCHF 26.20
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    biosana D(+)Galactose
    • 400 g | Pulver
    • PZN/EAN: CH05413089/7640102171722
    • BIOSANA
    Verfügbar

    Für Diabetiker und auch für Menschen mit Laktose-Intoleranz geeignet

    -24%ab CHF 81.00
    CHF 202.50 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 106.50
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Metagenics Gewichtsmanagement
    • 30 St | Compretten
    • PZN/EAN: BE04729307/5400433326237
    • The Akkermansia Company ® NV/SA
    Verfügbar

    Gewichtsmanagement mit Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels

    Variante auswählen
    ab CHF 74.70
    CHF 2.49 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    FITONIC BLUTZUCKER BALANCE
    • 330 ml | Elixier
    • PZN/EAN: A5382503/9002909005002
    • Naturvital Florian GmbH
    Verfügbar

    Mit 12 wertvollen Bio-Kräutern und Früchten

    CHF 22.30
    CHF 67.58 / 1 l
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom
    • 50 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 19479815/4009932134865
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Liefert hochwertiges Schwarzkümmelöl in Kombination mit Vitamin E und dem Spurenelement Chrom

    CHF 6.50
    CHF 0.13 / 1 St
  • Lebensmittel
    ESI Stevia Midy®
    • 400 St | Tabletten
    • PZN/EAN: IT923290009/8008843010226
    • ESI S.p.A.
    Verfügbar

    Stevia-Blattextrakt

    ab CHF 8.00
    CHF 0.02 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Prodia Fruktose
    • 1 kg | Pulver
    • PZN/EAN: BE01481027/5400272554723
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Natürliche Energiequelle

    CHF 10.80
    CHF 10.80 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Galactose 100 % hochrein
    • 500 g | Pulver
    • PZN: 06879022
    • Hirundo Products
    Verfügbar

    Mit Galactose

    Variante auswählen
    -11%ab CHF 103.30
    CHF 206.60 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 116.05
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    D-Mannose
    • 100 g | Pulver
    • PZN/EAN: 01569506/4260580320264
    • Vita Natura GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit D-Mannose

    CHF 23.40
    CHF 234.00 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Centrum® Frisch & Fruchtig, Nahrungsergänzungsmittel
    • 2x60 St | Lutschtabletten
    • PZN: A8001469
    • Haleon Germany GmbH
    Verfügbar

    Die Mikronährstoffversorgung Frisch & Fruchtig ist speziell für die ganze Familie formuliert und ergänzt die Ernährung sinnvoll mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen

    Variante auswählen
    -50%ab CHF 36.10
    CHF 0.30 / 1 St
    AVP/UVPCHF 72.70
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GLYCOWOHL® protect Vitamin B12 1000 µg hochdosiert, vegan - drei natürliche B12-Formen - Müdigkeit und Erschöpfung*
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18904771/4260471893891
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    Drei natürliche B12-Formen statt synthetischem Cyanocobalamin. Trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.* Vegan, ohne Magnesiumstearat, 120 Kapseln = 4 Monate

    CHF 38.80
    CHF 0.32 / 1 St