Redcare Apotheke

Durchfall

70 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 70 passende Produkte gefunden
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Elektrolyte
    • 20 St | Pulver
    • PZN/EAN: 18854441/4150188544417
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Redcare Elektrolyte im praktischen Portionsbeutel mit den Mineralien Kalium und Chlorid sowie Dextrose mit erfrischenden Orangen-Geschmack

    Variante auswählen
    -52%ab CHF 7.20
    CHF 0.36 / 1 St
    AVP/UVPCHF 14.99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® 10
    • 30x5 g | Pulver
    • PZN/EAN: 13947528/9120001433537
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Mit hochaktiven Darmsymbionten

    -10%ab CHF 49.50
    CHF 330.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 54.90
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Redcare Durchfall Akut
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 20012488/4150200124887
    • PK BENELUX BV
    Verfügbar

    Zur Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen und Linderung der Beschwerden

    -62%ab CHF 7.20
    CHF 0.24 / 1 St
    AVP/UVPCHF 18.99
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    OMNi-LOGiC® FIBRE
    • 250 g | Pulver
    • PZN/EAN: 15734630/9120001435418
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Zur Diätmanagement bei Verstopfung und bei Durchfall

    CHF 25.80
    CHF 103.20 / 1 kg
  • LaktosefreiZuckerfreiMedizinprodukt
    ENTEROSGEL®
    • 225 g | Gel
    • PZN: 10779763
    • ACA Müller/ADAG Pharma AG
    Verfügbar

    Zur Behandlung bei durchfallartigen Erkrankungen

    CHF 29.50
    CHF 131.11 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Kijimea Prikkelbare Darm
    • 28 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03482973/4260344396016
    • Pharma FGP
    Verfügbar
    CHF 42.70
    CHF 1.53 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® REISE
    • 28x5 g | Pulver
    • PZN/EAN: 09912010/9120001434589
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Mit aktiven und vermehrungsfähigen Darmsymbionten für Reisen

    ab CHF 50.70
    CHF 362.14 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® SR-9
    • 28x3 g | Pulver
    • PZN/EAN: 15198255/9120001435371
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Enthält 9 natürlich im menschlichen Darm vorkommende Bakterienstämme

    ab CHF 55.80
    CHF 664.29 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Colibiogen® oral
    • 100 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16755195/4150167551955
    • Laves-Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Ein Darmschleimhauttherapeutikum und Immuntherapeutikum

    -26%CHF 58.20
    CHF 582.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 78.90
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    LACTIBIANE Toleranz 10 M
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07819031/3701145600960
    • PHYTOLIS
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel auf der Grundlage lebender Milchsäurebakterien

    Variante auswählen
    -4%ab CHF 87.80
    CHF 0.98 / 1 St
    AVP/UVPCHF 91.90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Colibiogen® Kinder
    • 3x50 ml | Lösung
    • PZN: CH90001541
    • Laves-Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Für Kinder zum Diätmanagement bei Reizdarmsyndrom

    -44%ab CHF 64.30
    CHF 428.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 114.33
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Activomin® Kapseln
    • 20 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07810028/7640143432370
    • ebi-pharm ag
    Verfügbar

    Medizinprodukt mit Huminsäuren zur Linderung von Magen-Darm-Beschwerden, Durchfällen und zur Bindung von Toxinen

    ab CHF 19.60
    CHF 0.98 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Kochsalztabletten
    • 100 St | Tabletten
    • PZN: 02352370
    • BeMax Herstellungs- und Vertriebs GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Natriumchlorid

    CHF 6.90
    CHF 0.07 / 1 St
  • Lebensmittel
    Saltadol® Glucose Elektrolyt Mischung
    • 12 St | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • PZN: 11661779
    • Aristo Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit Natrium, Kalium und Chlorid

    ab CHF 6.90
    CHF 0.58 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelMedizinproduktNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Elektrolyte + Redcare Durchfall Akut
    • 1 St | Set
    • PZN: 08115921
    • Diverse
    Verfügbar

    Set bestehend aus Redcare Elektrolyte + Redcare Durchfall Akut

    -60%CHF 13.40
    CHF 13.40 / 1 St
    AVP/UVPCHF 33.25
  • SPARSETMedizinprodukt
    Redcare Reizdarm Pro | 2=1*
    • 2x90 St | Kapseln
    • PZN: 08114618
    • P.K. Benelux B.V.
    Verfügbar

    Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms

    -58%ab CHF 29.30
    CHF 0.16 / 1 St
    AVP/UVPCHF 69.98
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Lactoflorene® Reparatur
    • 20 g | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • PZN/EAN: IT981265414/8058363617207
    • MONTEFARMACO OTC S.p.A.
    Verfügbar

    Fördert die Aufrechterhaltung der Darmflora

    CHF 18.60
    CHF 930.00 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Arktibiotic® Akut
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 12387027/4260249641556
    • Arktis BioPharma GmbH
    Verfügbar

    Bei antibiotika-assoziierter Diarrhoe

    CHF 31.20
    CHF 1.04 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Solgar® Psyllium Husks Fibre 500 mg
    • 200 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE03233269/0033984023154
    • SOLGAR VITAMINS
    Verfügbar

    Mit Flohsamen

    -13%ab CHF 27.70
    CHF 0.14 / 1 St
    AVP/UVPCHF 31.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Synerga®
    • 100 ml | Lösung
    • PZN: 16755226
    • Laves-Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Reizdarm

    -5%ab CHF 74.70
    CHF 747.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 79.00
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® Aktiv Pulver
    • 60x2 g | Pulver
    • PZN/EAN: 14168832/9120001433698
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Mit hochaktiven Darmsymbionten

    ab CHF 78.20
    CHF 651.67 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    sanotact® Lactase 24 000 6h DEPOT
    • 40 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 18754478/4003087433453
    • sanotact GmbH
    Verfügbar

    Laktase, ein vom Körper produziertes Enzym, verbessert die Verdauung von Milchzucker (Laktose) bei Menschen, die Probleme mit der Laktoseverdauung haben.

    CHF 17.60
    CHF 0.44 / 1 St
  • SPARSETLebensmittel
    Prolife® 10 Forte Null Zucker
    • 2x10 St | Trinkampullen
    • PZN: IT200004249
    • Zeta Farmaceutici S.p.A.
    Verfügbar

    Fördert das Gleichgewicht der Darmflora

    -10%ab CHF 18.10
    CHF 0.91 / 1 St
    AVP/UVPCHF 20.00
    Weitere Packungsgrößen
  • Alfavet Dia Tab®
    • 10x5,5 g | Kautabletten
    • PZN/EAN: 20084074/4260215714215
    • alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Ausgewogene Zusammensetzung natürlicher Bestandteile zur Regulierung gestörter Verdauungsvorgänge für Hunde und Katzen

    CHF 26.20
    CHF 476.36 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® 10
    • 40 St | Beutel
    • PZN/EAN: A4741874/9120001433322
    • Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte, Forschungs- und VertriebsGmbH
    Verfügbar

    Zur diätetischen Behandlung der Antibiotika-Assoziierten Diarrhoe und der CDAD

    CHF 75.10
    CHF 1.88 / 1 St
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Innovall® Microbiotic RDS
    • 84 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 15293700/9120134160478
    • WEBER & WEBER GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit dem spezifischen Bakterienstamm Lactobacillus plantarum 299v.

    ab CHF 136.30
    CHF 1.62 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Korvimin Diar Kautabletten für Hunde und Katzen
    • 30 St | Kautabletten
    • PZN/EAN: CH01006242/7649991677018
    • Streuli Tiergesundheit AG
    Verfügbar

    Zur Unterstützung bei akutem Durchfall und Resorptionsstörungen des Darms bei Hunden und Katzen

    CHF 84.00
    CHF 2.80 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Omni Biotic Aad 10
    • 30x5 g | Puder
    • PZN/EAN: BE04867339/9120117912087
    • ECOMAR NV/SA
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel auf der Grundlage von Milchsäurebakterien

    ab CHF 55.00
    CHF 366.67 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    colomed® Durchfall-Kapseln
    • 20 St | Kapseln
    • PZN/EAN: A4057132/9120025859542
    • ECA Medical Handels-GmbH
    Verfügbar

    Zur diätetischen Behandlung von Durchfallerkrankungen

    ab CHF 9.20
    CHF 0.46 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Microbiotin Fibra Nahrungsergänzungsmittel
    • 100 g | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • PZN/EAN: IT981505187/8059173431052
    • A.V.D. Reform S.r.l.
    Verfügbar

    Fördert die intestinale Eubiose

    CHF 19.30
    CHF 193.00 / 1 kg