Redcare Apotheke

Gerlinéa Milkshake Café

Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ersparnis
5x30 g
CHF 41.53 / 1 kg
CHF 6.23
Lieferung in 2-4 Werktagen
Kostenloser ab CHF 49
  • PZN / EAN
    BE09854875 / 3175681309258
  • Darreichung
    Futter
  • Hersteller
    Nutrition & Santé Benelux nv/sa

Produktdetails & Pflichtangaben

Cremiger Schlankheits-Shake mit intensivem Kaffeegeschmack, der als vollwertige Mahlzeit genossen werden kann. Eine Quelle für Proteine, Vitamine und Mineralstoffe, einfach zuzubereiten.
Weitere Produktinformationen
Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise sind wichtig.

Gerlinéa Café-Milchshake

Entdecken Sie unseren köstlichen Schlankheits-Shake mit cremiger Konsistenz und intensivem Kaffeegeschmack. Dieser Shake eignet sich perfekt als vollwertige Mahlzeit und ist reich an wichtigen Nährstoffen wie Proteinen, Vitaminen und Mineralstoffen. Außerdem lässt er sich ganz einfach zubereiten! Tipp von Gerlinéa: Fügen Sie frische Früchte hinzu, um eine zusätzliche Portion Vitamine zu erhalten.

Vorteile
  • Vollwertige Mahlzeit mit 203 Kalorien
  • Proteinquelle und ballaststoffreich
  • 13 Vitamine und 10 Mineralstoffe
  • Passt perfekt zu Ihrem aktiven Lebensstil

Zutaten
MILCHproteine, Zucker, Fruktose, vollständig raffiniertes SOJAöl, Maltodextrin, natürliches Kaffeearoma, Verdickungsmittel (Cellulosegummi), Mineralstoffe (Kalium, Magnesium, Kalzium, Natrium, Eisen, Zink, Jod, Mangan, Kupfer, Selen), Glukosesirup, Aromen, Vitamine (C, E, Niacin, A, D, B6, Riboflavin, Thiamin, Pantothensäure, Folsäure, Biotin, B12, K).

Allergene: SOJA, MILCH.

Allergene: Soja, Milch.

Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100 g% der empfohlenen Tagesdosis* pro 100 gNährwertangaben pro Portion**% der empfohlenen Tageszufuhr* pro Portion**
Energiewert (kJ)1816857
Energiewert (kcal)4322220310
Fett, davon (g)14204,36
Gesättigte Fettsäuren (g)2,2110,74
Kohlenhydrate, davon (g)56222710
Zucker (g)26291820
Ballaststoffe (g)51,5
Eiweiß (g)18361326
Salz (g)1,7280,7813
Vitamin A (µg)80110024531
Vitamin C (mg)1081353240
Vitamin D (µg)5,61121,734
Vitamin E (mg)211756,353
Vitamin H (µg)641282244
Vitamin K (µg)751002331
Vitamin B1 (mg)1,81640,6256
Vitamin B2 (mg)2,71931,286
Vitamin PP (mg)221386,843
Vitamin B6 (mg)1,81290,6446
Vitamin B5 (mg)8,2137350
Vitamin B9 (µg)1758862,831
Vitamin B12 (Cobalamin) (µg)3,51401,768
Kalium (mg)7914054827
Kalzium (mg)2653333442
Phosphor (mg)3194629642
Magnesium (mg)3469213335
Eisen (mg)141004,431
Zink (mg)9,5953,737
Kupfer (mg)1,11100,3333
Mangan (mg)2,11050,6332
Selen (µg)601092138
Jod (µg)22815275,450


AQR = Referenzwerte für die tägliche Zufuhr

*Referenzwerte für einen Tag eines durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).

**Eine Portion entspricht 3 Löffeln mit 200 ml Milch

Hinweise zur Anwendung
  • An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren.
  • Außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren.
  • Die empfohlene Dosis nicht überschreiten.

Nettogewicht
5 x 30 g

Hersteller
Nutrition & Santé Benelux S.A.
Medialaan 30 – Postfach 2
1800 Vilvoorde
Belgien

Gerlinéa Milkshake Café

Bewertungen filtern:

Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!