Hänseler Angelica – Engelwurz und Magnesium
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
30 St
CHF 1.00 / 1 St.
CHF 30.10
-6%
AVP/UVPCHF 31.90
Lieferung in 2-4 Werktagen
Kostenloser ab CHF 49In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 30 StCHF 1.00 / 1 St.CHF 30.10-6%AVP/UVPCHF 31.90
- 30 StCHF 0.60 / 1 St.CHF 18.00-20%AVP/UVPCHF 22.40
- 90 StCHF 0.48 / 1 St.CHF 42.90-19%AVP/UVPCHF 53.20
- 2x90 StCHF 0.48 / 1 St.CHF 85.70-18%AVP/UVPCHF 104.72
- 3x90 StCHF 0.44 / 1 St.CHF 118.70-24%AVP/UVPCHF 157.08
- 5x90 StCHF 0.48 / 1 St.CHF 214.30-16%AVP/UVPCHF 256.40
- PZN / EAN
- CH01155999 / 7612669003648
- Darreichung
- Kapseln
- Hersteller
- Hänseler AG
Produktdetails & Pflichtangaben
Nahrungsergänzungsmittel mit Engelwurz und Magnesium, das zu einer normalen Muskelfunktion und zur normalen Funktion des Nervensystems beiträgt.
Nahrungsergänzungsmittel zur Verwendung im Rahmen einer abwechslungsreichen, ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise.
Hänseler Angelica und Magnesium
Nahrungsergänzungsmittel mit Engelwurz und Magnesium. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und zur normalen Funktion des Nervensystems bei.
Vorteile
Magnesiumhydroxid, Angelikablattextrakt (Angelica archangelica), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Trennmittel: Magnesiumsalze von Fettsäuren, Bambusextrakt.
Nährwertangaben
Anwendungshinweise
Nehmen Sie täglich 1 bis 2 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein, entweder tagsüber oder vor dem Schlafengehen.
Vorsichtsmaßnahmen
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. An einem kühlen, trockenen Ort lagern.
Nettogewicht
30 Kapseln (12 g)
Hersteller
Hänseler AG
CH-9100 Herisau
Schweiz
Hänseler Angelica und Magnesium
Nahrungsergänzungsmittel mit Engelwurz und Magnesium. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und zur normalen Funktion des Nervensystems bei.
Vorteile
- Vegan
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Magnesiumhydroxid, Angelikablattextrakt (Angelica archangelica), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Trennmittel: Magnesiumsalze von Fettsäuren, Bambusextrakt.
Nährwertangaben
| Pro 2 Kapseln | VNR* | |
| Angelika-Blattextrakt | 200 mg | - |
| Magnesium | 130 mg | 35 % |
Anwendungshinweise
Nehmen Sie täglich 1 bis 2 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein, entweder tagsüber oder vor dem Schlafengehen.
Vorsichtsmaßnahmen
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. An einem kühlen, trockenen Ort lagern.
Nettogewicht
30 Kapseln (12 g)
Hersteller
Hänseler AG
CH-9100 Herisau
Schweiz
Hänseler Angelica – Engelwurz und Magnesium
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!