Cica Pflege
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
3x1 St
CHF 83.80 / 1 St.
CHF 251.40
-18%
AVP/UVPCHF 306.00
Lieferung in 2-4 Werktagen
VersandkostenfreiIn folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 1 StCHF 90.10 / 1 St.CHF 90.10-12%AVP/UVPCHF 102.40
- 2x1 StCHF 83.80 / 1 St.CHF 167.60-18%AVP/UVPCHF 204.00
- 3x1 StCHF 83.80 / 1 St.CHF 251.40-18%AVP/UVPCHF 306.00
- PZN
- CH90011380
- Darreichung
- Hersteller
- Smith & Nephew Schweiz AG
Produktdetails & Pflichtangaben
Verbesserung von roten, hyperpigmentierten oder blasigen Narben
Set enthält
- 3x Cica Pflege 1 St
Cica Care ist eine selbsthaftende Platte aus Silikongel. Dieses Gel hat sich bei über 90% der behandelten Patienten als wirksam erwiesen. So konnte bei diesen Patienten eine Verbesserung von roten, hyperpigmentierten oder blasigen Narben festgestellt werden. Mit einer Behandlungsdauer von 2 bis 4 Monaten können Sie das Aussehen von Narben, von denen Sie dachten, dass sie für immer bleiben würden, behandeln und verbessern.
Nutzen
- Stark, zuschneidbar und wiederverwendbar
- Tägliche und kontinuierliche Anwendung
- Ab dem 1;alter von 18 Monaten
- Gilt sogar für Narben, die fast 15 Jahre alt sind
- Ausschneidbar auf die Größe der Narbe
- An jeder anatomischen Stelle anwendbar
- Einfach zu verwenden und zu reinigen
- Wiederverwendbar bis zu 28 Tage
Anwendungsempfehlungen
Nicht auf offenen oder infizierten Wunden verwenden. Nicht auf Akne anwenden.
Verpackung
1 Stück 12cm x 15cm
Cica Pflege
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!