Burgerstein L-Cystein
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 100 StCHF 0.37 / 1 St.CHF 37.40
- 2x100 StCHF 0.37 / 1 St.CHF 73.10-7%AVP/UVPCHF 78.60
- 3x100 StCHF 0.37 / 1 St.CHF 109.70-7%AVP/UVPCHF 117.90
- PZN
- CH90015473
- Darreichung
- Tabletten
- Marke
- Burgerstein
- Hersteller
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Set enthält
- 3x Burgerstein L-Cystein 100 St
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Burgerstein L-Cystein
Burgerstein L-Cystein enthält pro Tagesportion (1 Tablette) 500 mg L-Cystein. Cystein ist ein Strukturelement von Haaren und Nägeln. Cystein ist ausserdem zusammen mit anderen Aminosäuren am Aufbau von Glutathion beteiligt.
Zutaten:
L-Cystein, Füllstoff (Cellulose), Trennmittel (Speisefettsäuren, Siliciumdioxid), Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose, Talk).
Nährwerte:
| Nährwerte | Pro Tagesportion (1 Tablette) |
| L-Cystein | 500 mg |
Verzehrempfehlung:
Täglich 1 Tablette vor einer Mahlzeit einnehmen.
Aufbewahrung:
Bei Raumtemperatur vor Licht geschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Hinweis:
Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Nettofüllmenge:
100 Tabletten
Herstellerdaten:
Antistress Aktiengesellschaft
Fluhstrasse 30
8640 Rapperswil-Jona,
Schweiz
Burgerstein L-Cystein
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!