OYONO Nacht N Tabl 40 Stk
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 20 StCHF 0.92 / 1 St.CHF 18.40-11%AVP/UVPCHF 20.60
- 40 StCHF 0.80 / 1 St.CHF 32.00-14%AVP/UVPCHF 37.30
- 2x40 StCHF 0.72 / 1 St.CHF 57.50-23%AVP/UVPCHF 74.96
- 3x40 StCHF 0.67 / 1 St.CHF 80.60-28%AVP/UVPCHF 112.44
- 5x40 StCHF 0.75 / 1 St.CHF 149.80-10%AVP/UVPCHF 167.20
- PZN
- CH90018030
- Darreichung
- Tabletten
- Hersteller
- Melisana AG
Produktdetails & Pflichtangaben
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Set enthält
- 5x OYONO Nacht N Tabl 40 Stk 40 St
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
OYONO® Nacht Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenextrakten aus Schlafbeere, Baldrian, Zitronenmelisse sowie Aminosäure L-Tryptophan und Vitamin B6.
Zutaten:
Mikrokristalline Cellulose, L-Tryptophan, Schlafbeeren-Blätter und Wurzel Extrakt, Baldrianwurzel Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose, Calciumphosphate, Zitronenmelissenblätter Extrakt, Passionsblumen Extrakt, vernetzte Carboxymethylcellulose, Polyvinylpolypyrrolidon, Polyvinylpyrrolidon, Aroma, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid, lineare Speisefettsäuren, Eisenoxide und Eisenhydroxide, Pyridoxinhydrochlorid, Patentblau V.
Nährwerte:
| Nährwertangaben | ||
|---|---|---|
| Nährwert | Menge | Pro |
| Vitamin B6 | 1,4 mg | Pro 1 Tablette |
| L-Tryptophan | 180 mg | Pro 1 Tablette |
| Ashwagandha-Blätter- und -Wurzelextrakt | 110 mg | Pro 1 Tablette |
| Baldrianwurzelextrakt | 100 mg | Pro 1 Tablette |
| Zitronenmelissenblätterextrakt | 50 mg | Pro 1 Tablette |
| Passionsblumenextrakt | 25 mg | Pro 1 Tablette |
Tagesbedarf eines Erwachsenen gemäß Lebensmittelinformations-Verordnung:
Vitamin B6: 100 %
Verzehrempfehlung:
1 Tablette täglich 60 Minuten vor dem Schlafengehen mit etwas Flüssigkeit unzerkaut schlucken.
Hinweis:
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Aufbewahrung:
Bitte trocken und nicht über 25°C lagern.
Nettofüllmenge: 40 Tabletten
Herstellerdaten:
Melisana AG
Grüngasse 19
8004 Zürich
OYONO Nacht N Tabl 40 Stk
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!