Redcare Apotheke
Insulininjektion

Insulininjektion

73 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 73 passende Produkte gefunden
  • Medizinprodukt
    BD Micro-Fine™ 29 G 0,33 x 12,7 mm 0,5 ml + U-100 Insulin Innen sterile Insulinspritze
    • 100 St | Spritzen
    • PZN/EAN: BE00381269/0383017482435
    • Becton-Dickinson Benelux nv
    Verfügbar

    Zur Injektion von Insulin

    -27%CHF 31.90
    CHF 0.32 / 1 St
    AVP/UVPCHF 43.40
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Ceylon-Zimt 500 aktiv
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 13864038/4031673102001
    • Pharma Peter GmbH
    Verfügbar

    Hochdosierte Zimt-Kapseln mit dem besonders wertvollen echten Ceylon Zimt aus Sri Lanka

    ab CHF 18.50
    CHF 0.15 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medibox® Entsorgungsbehälter Braun 2,4 Liter
    • 1 St | Box
    • PZN/EAN: 13847399/4046955163939
    • B. Braun Melsungen AG (D)
    Verfügbar

    Zur Entsorgung medizinischer Abfälle

    -25%CHF 5.30
    CHF 5.30 / 1 St
    AVP/UVPCHF 7.10
  • FRIO Kühltasche groß
    • 1 St | Kühltasche
    • PZN/EAN: 01352445/5039345000166
    • FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    Verfügbar

    Kühltasche für reisende Diabetiker

    CHF 40.40
    CHF 40.40 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Restaxil® UMP B-Komplex
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 16198926/4260422111258
    • PharmaSGP GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B-Komplex und Calcium

    CHF 57.80
    CHF 0.96 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    HANNES Jiaogulan
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 06432746/4260147322137
    • Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Jiaogulan Pulver und Extrakt

    CHF 12.10
    CHF 0.20 / 1 St
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doloctan® forte
    • 160 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 11665949/4260085384396
    • doloctan GmbH
    Verfügbar

    Bei Wirbelsäulensyndrom, Nervenschmerzen und Polyneuropathien

    ab CHF 77.80
    CHF 0.49 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ZeinPharma® Alpha Liponsäure Kapseln 300 mg
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 09304799/4260085382125
    • ZeinPharma Germany GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit 50/50 R- und S-Form Alpha Liponsäure

    CHF 39.40
    CHF 0.44 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    NEURO-orthim®
    • 40 St | Kapseln
    • PZN: 15383277
    • Orthim GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit den Nervennährstoffen Uridinmonophosphat, Cytidinmonophosphat, Folsäure und Vitamin B12

    CHF 32.80
    CHF 0.82 / 1 St
  • Medizinprodukt
    BD Micro FINE™+ U 40 Insulinspritzen  8 mm
    • 100x0,5 ml | Spritzen
    • PZN/EAN: 07468060/0382904876036
    • embecta GmbH
    Verfügbar

    Für U40-Insuline - rote Kappe, rote Skala

    CHF 46.30
    CHF 926.00 / 1 l
  • FRIO Doppeltasche
    • 1 St | Kühltasche
    • PZN/EAN: 01352439/5039345000111
    • FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    Verfügbar

    Kühltasche für reisende Diabetiker

    -20%CHF 47.10
    CHF 47.10 / 1 St
    AVP/UVPCHF 59.03
  • LaktosefreiLebensmittel
     Dr. Pfeifer Stevia Tabs
    • 300 St | Tabletten
    • PZN: 09695311
    • Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    Verfügbar

    Kalorienreduziert, zahnschonend und für Diabetiker geeignet

    CHF 8.50
    CHF 0.03 / 1 St
  • FRIO Kühltasche Expedition
    • 1 St | Kühltasche
    • PZN/EAN: 01352468/5039345000210
    • FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    Verfügbar

    Kühltasche für reisende Diabetiker

    CHF 49.50
    CHF 49.50 / 1 St
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration
    • 20 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 01712257/4260083220474
    • Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Keltican® forte enthält den körpereigenen Nervenbaustein Uridinmonophosphat (UMP) sowie die Vitamine B12 und Folsäure, die die körpereigene Regeneration peripherer Nerven unterstützen können

    ab CHF 30.10
    CHF 1.51 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ALSIDIABET® Zimt-Catechine für Diabetiker Typ II
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 07026899/4000307118503
    • Alsitan GmbH
    Verfügbar

    Zum Diätmanagement bei Diabetes Typ II mit einem erhöhten Blutzuckerspiegel mit Niacin, Chrom und Zimtextrakt

    CHF 41.90
    CHF 0.70 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ALSIDIABET® Mikro-Durchblutung
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 03727671/4000307121503
    • Alsitan GmbH
    Verfügbar

    Zum Diätmanagement bei Durchblutungsstörungen der kleinen Gefäße

    -9%ab CHF 20.60
    CHF 0.34 / 1 St
    AVP/UVPCHF 22.62
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    pure encapsulations® Alpha Liponsäure
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 06552172/0766298103372
    • pro medico GmbH
    Verfügbar

    Mit antioxidativer Liponsäure

    -13%ab CHF 95.20
    CHF 0.79 / 1 St
    AVP/UVPCHF 109.02
    Weitere Packungsgrößen
  • FRIO Kühltasche klein
    • 1 St | Kühltasche
    • PZN/EAN: 01352497/5039345000067
    • FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    Verfügbar

    Kühltasche für reisende Diabetiker

    CHF 31.10
    CHF 31.10 / 1 St
  • Lebensmittel
    Stevia Edle Süße Granulat
    • 150 g | Granulat
    • PZN/EAN: 05877245/4260127592024
    • EUROvera Ltd. & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -25%ab CHF 7.30
    CHF 48.67 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 9.79
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dia-orthim®
    • 60 St | Kapseln
    • PZN: 11015306
    • Orthim GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Bittermelone, Curcuma, Ceylon-Zimt und Ingwer trägt es zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei

    -15%CHF 22.60
    CHF 0.38 / 1 St
    AVP/UVPCHF 26.52
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Thiamin-Vitamin B1
    • 120 St | Kapseln
    • PZN: 00574089
    • FBK-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B1

    ab CHF 21.60
    CHF 0.18 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Boma Chrom + 125
    • 60 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 11118839/4025899190133
    • BOMA Lecithin GmbH
    Verfügbar

    Zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels

    -13%CHF 4.70
    CHF 0.08 / 1 St
    AVP/UVPCHF 5.40
  • LaktosefreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittel
    Stevia Flüssige Tafelsüße
    • 50 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 05877274/4260127592017
    • EUROvera Ltd. & Co. KG
    Verfügbar

    Tafelsüße auf der Grundlage von Stevia Rebaudiana

    CHF 7.70
    CHF 154.00 / 1 l
  • Medizinprodukt
    Micro-Fine Insulinspritzen U-100 0,3 ml 31G 6 mm
    • 100 St | Spritzen
    • PZN/EAN: CH01142236/0383017492236
    • embecta Switzerland Sàrl
    Verfügbar

    Sterile U-100-Insulinspritzen mit 0,3 ml Fassungsvermögen und einer 31G-Nadel (6 mm) für eine präzise Insulinverabreichung

    CHF 35.70
    CHF 0.36 / 1 St
  • Medizinprodukt
    embecta Ultra-Fine™ PRO Kanülen für Injektionsstifte, 32G, 4 mm
    • 105 St
    • PZN/EAN: CH01142229/0383017056131
    • embecta Switzerland Sàrl
    Verfügbar

    Sterile Einwegnadeln für Injektionsstifte

    CHF 25.00
    CHF 0.24 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Sol-M® Pen Nadeln 32G 0,23 mm x 4 mm
    • 100 St | Sonstige
    • PZN/EAN: CH01045336/10818392011026
    • Pharmapost AG
    Verfügbar

    Kurze, extra feine Pen-Nadeln zur schmerzarmen Insulininjektion – geeignet für alle gängigen Pens

    ab CHF 26.20
    CHF 0.26 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    green line NUTRITHEKE Vitamin B1
    • 90 St | Kapseln
    • PZN: 10097897
    • 11 A Nutritheke GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B1

    -18%CHF 17.70
    CHF 0.20 / 1 St
    AVP/UVPCHF 21.60
  • Lebensmittel
    Dr. Pfeifer Stevia Flüssig
    • 50 ml | Flüssigkeit
    • PZN: 09784859
    • Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    Verfügbar

    Kalorienreduziert, zahnschonend und für Diabetiker geeignet

    CHF 12.50
    CHF 250.00 / 1 l
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GALL PHARMA Vitamin B1 1,4 mg
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 01642858/9008124045496
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B1

    ab CHF 31.60
    CHF 0.18 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GALL PHARMA Liponsäure 150 mg
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 00694356/9008124008408
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit Alpha-Liponsäure

    ab CHF 14.50
    CHF 0.24 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen