Suchergebnisse filtern
- SPARSET

- 2x7,5 ml | Lippenschutz
- PZN: A8002040
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar - Dermatologisch getestet

- 6 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: 13600055/4008455036717
- Dr. Beckmann Group GmbH
VerfügbarBlistex Lippenbalsam sorgt schon ab der ersten Anwendung für eine spürbare Erleichterung und pflegt Lippen samtig weich
CHF 4.30CHF 716.67 / 1 l - SPARSET

- 2x100 ml | Creme
- PZN: 08115121
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarCICAPLAST Baume B5+ von La Roche Posay ist eine reparierende Wundsalbe. Die Creme für irritierte und empfindliche Haut eignet sich für die Anwendung bei Erwachsenen, Kindern und Babys auf Körper, Gesicht und Lippen
Weitere Packungsgrößen-24%ab CHF 36.30CHF 181.50 / 1 lAVP/UVPCHF 47.58 
- 4,25 g | Stifte
- PZN/EAN: 00475401/4008455102719
- Dr. Beckmann Group GmbH
VerfügbarZum Schutz und zur Pflege von trockenen Lippen
CHF 2.90CHF 682.35 / 1 kg
- 4 g | Stifte
- PZN/EAN: 16760842/3282770142112
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
VerfügbarReichhaltiger Lippenpflegestift pflegt, schützt und macht trockene, spröde Lippen wieder zart und geschmeidig
-24%CHF 7.10CHF 1’775.00 / 1 kgAVP/UVPCHF 9.40
- 4,8 g
- PZN/EAN: CH01101483/7640109663459
- Bayer (Schweiz) AG
VerfügbarPflegender Lippenstift mit Dexpanthenol und LSF 50 zum Schutz und zur Regeneration spröder Lippen
Weitere Packungsgrößen-6%ab CHF 6.70CHF 1’395.83 / 1 kgAVP/UVPCHF 7.10- Medizinprodukt

Pflege, die schützt, Feuchtigkeit spendet und die Lippen nährt, für täglichen Schutz
CHF 13.00CHF 1’083.33 / 1 kg 
Vaseline für stark beanspruchte und geschädigte Haut
Weitere Packungsgrößen-18%ab CHF 5.90CHF 131.11 / 1 kgAVP/UVPCHF 7.20
- 4,25 g | Stifte
- PZN/EAN: 18371866/4008455103211
- Dr. Beckmann Group GmbH
VerfügbarKühlt und pflegt die Lippen spürbar stark
CHF 3.70CHF 870.59 / 1 kg
- 4x1,5 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: 10830381/4003573020143
- A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG
VerfügbarFür alle Hauttypen, faltenreduzierend und hautglättend
CHF 2.10CHF 350.00 / 1 l- pflanzlich

- 4,9 g | Balsam
- PZN/EAN: 09432652/42239574
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarKostbare Pflege schenkt samtweiche Lippen
-16%CHF 8.60CHF 1’755.10 / 1 kgAVP/UVPCHF 10.20 
- 7 ml | Salbe
- PZN/EAN: 03957359/4008455003085
- Dr. Beckmann Group GmbH
VerfügbarLippenbalsam mit Aloe Vera
-2%CHF 5.60CHF 800.00 / 1 lAVP/UVPCHF 5.70- SPARSET

- 2x4,7 ml | Stifte
- PZN: A8000549
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarMit BioLipid-Komplex® stärkt die Barrierefunktion der Haut für trockene, raue Lippen
Weitere Packungsgrößen-29%ab CHF 12.80CHF 1’361.70 / 1 lAVP/UVPCHF 18.08 
- 4,8 g | Lippenschutz
- PZN/EAN: BE04787552/3596204711394
- Weleda AG
VerfügbarErhält die Geschmeidigkeit und Weichheit der Lippen
-23%CHF 4.10CHF 854.17 / 1 kgAVP/UVPCHF 5.30
- 7 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: BE02978906/8717591561866
- BENCKMAR
VerfügbarZur intensiven Pflege für Tag und Nacht bei beanspruchten Lippen
-10%CHF 5.20CHF 742.86 / 1 lAVP/UVPCHF 5.80- pflanzlich

- 5 ml | Creme
- PZN/EAN: 16738877/4260020520995
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
VerfügbarMit hochkonzentriertem Melissenextrakt zur Anwendung bei Lippenherpes
-5%CHF 8.40CHF 1’680.00 / 1 lAVP/UVPCHF 8.84 
- 4,25 g | Balsam
- PZN/EAN: 04521948/0083078811174
- Werner Schmidt Pharma GmbH
Verfügbar
- 12 ml | Balsam
- PZN/EAN: 19462559/3282770399936
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
VerfügbarRegenerierender Lippenbalsam für rissige, spröde, trockene oder irritierte Lippen bedingt durch Reizungen verschiedener Ursachen
-38%CHF 9.70CHF 808.33 / 1 lAVP/UVPCHF 15.70- SPARSET


- 7 ml | Creme
- PZN/EAN: 18371843/4008455103013
- Dr. Beckmann Group GmbH
VerfügbarFür brennende, rissige und trockene Lippen
CHF 4.80CHF 685.71 / 1 l
Zur Pflege und zum Schutz der Lippen
-13%CHF 9.00CHF 1’875.00 / 1 kgAVP/UVPCHF 10.30
Mit konzentrierter Vanille bei rissigen und entzündeten Lippen
-48%CHF 3.30CHF 3.30 / 1 StAVP/UVPCHF 6.30
- 4,25 g | Lippenschutz
- PZN/EAN: BE03830650/8717591564706
- BENCKMAR
VerfügbarZur Pflege von trockkenen Lippen mit LSF 50+
CHF 4.90CHF 1’152.94 / 1 kg- AlkoholfreiDermatologisch getestetNicht komedogenParfumfreipH-hautneutral

Zur Pflege besonders trockener und irritierter Haut
Weitere Packungsgrößen-35%ab CHF 15.80CHF 39.50 / 1 lAVP/UVPCHF 24.20 
Für spürbar starke Pflege bei trockenen und rissigen Lippen
-3%CHF 5.60CHF 800.00 / 1 lAVP/UVPCHF 5.80- SPARSET


- 10 g | Lippenschutz
- PZN/EAN: BE03979937/4005800268748
- SA Beiersdorf NV
Verfügbar
- 15 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: BE02279057/3661434034992
- URIAGE
VerfügbarZum Regeneration und Schutz der Lippen
-18%CHF 8.30CHF 553.33 / 1 lAVP/UVPCHF 10.10- SPARSETpflanzlich
Weleda Everon Lippenpflege - pflegt und schützt trockene Lippen, mit natürlichem UV-Schutz LSF 4(28)- 2x4,8 g | Lippenstift
- PZN: A8000649
- WELEDA AG
VerfügbarNaturkosmetik Lippenbalsam mit Bienenwachs, pflegt & schützt, beugt spröden Lippen vor, mit natürlichem UV Schutz
Weitere Packungsgrößen-28%ab CHF 11.20CHF 1’166.67 / 1 kgAVP/UVPCHF 15.50 
- 10 g | Creme
- PZN/EAN: 00074458/4005800631719
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarEucerin Lip Repair ist eine Lippenpflege, die empfindliche, sehr trockene und beanspruchte Lippen beruhigt
CHF 10.80CHF 1’080.00 / 1 kg