3M

Suchergebnisse filtern
- Medizinprodukt

- 92 g | Creme
- PZN/EAN: BE03119591/4046719867851
- Solventum
VerfügbarZur Hautpflege und Hautschutz bei Inkontinenz
CHF 24.10CHF 261.96 / 1 kg - Medizinprodukt

- 1 St | Ohrstöpsel
- PZN/EAN: BE03143419/5902658102899
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarSchützt das empfindliche Gehör Ihres Babys ab 2 Jahren
-7%CHF 28.30CHF 28.30 / 1 StAVP/UVPCHF 30.50 - Medizinprodukt

- 10 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE00082990/8470003025058
- Solventum
VerfügbarZur Behandlung besonders konturenreiche Applikationsgebiete, z.B. Gelenke oder Bereiche mit Ödemneigung
CHF 5.40CHF 0.54 / 1 St - Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE04287017/4054596879195
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Versorgung von kleinen Schnitten und Wunden
CHF 4.90CHF 0.25 / 1 St - Medizinprodukt

- 1 St | Verband
- PZN/EAN: BE00175547/8711428070170
- Solventum
VerfügbarCHF 6.50CHF 6.50 / 1 St - Medizinprodukt

- 50 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE02193852/8711428086881
- Solventum
VerfügbarZur Abdeckung von frischen Narben, Verbrennungen, Schürfwunden
-30%CHF 42.10CHF 0.84 / 1 StAVP/UVPCHF 60.00 - Medizinprodukt

- 50 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE01609254/5709817191172
- Solventum
VerfügbarFür die schnelle Versorgung von postoperativen und akuten Wunden
-5%CHF 23.10CHF 0.46 / 1 StAVP/UVPCHF 24.30 - Medizinprodukt

- 1 St | Verband
- PZN/EAN: BE00175554/8711428065800
- Solventum
VerfügbarStützt und verrutscht nicht
CHF 7.30CHF 7.30 / 1 St - Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE04138962/4054596748064
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Vesogung kleiner Schnitte und Wunden
-13%CHF 3.90CHF 0.20 / 1 StAVP/UVPCHF 4.50 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02716058/4046719349784
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarÜbt gezielt Druck aus bei schmerzendem Springer- und Läuferknie
-21%CHF 24.00CHF 24.00 / 1 StAVP/UVPCHF 30.20 - Medizinprodukt

- 25 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE02193837/8711428086904
- Solventum
VerfügbarWasserdichter Transparentverband mit nicht klebender Wundauflage
-29%CHF 46.00CHF 1.84 / 1 StAVP/UVPCHF 65.00 - Medizinprodukt

- 1 St | Kompresse
- PZN/EAN: BE04172219/4054596535503
- 3M Deutschland GmbH
VerfügbarZur Vielseitigen Anwendung
-20%CHF 15.30CHF 15.30 / 1 StAVP/UVPCHF 19.10 - Medizinprodukt

- 24 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE02769081/30707387794423
- Solventum
VerfügbarZur Fixierung von Wundauflagen
-7%CHF 22.40CHF 0.93 / 1 StAVP/UVPCHF 24.20 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02251593/4005800006029
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Linderung von Schmerzen eines schmerzenden Handgelenks
-20%CHF 17.10CHF 17.10 / 1 StAVP/UVPCHF 21.40 - Medizinprodukt

- 30 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE02135952/4001895926501
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarSamtweiche und atmungsaktive Pflaster für schnelle Blutstillung
Weitere Packungsgrößenab CHF 10.20CHF 0.34 / 1 St - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE01224757/4064035126643
- Solventum
VerfügbarZum Schutz der Wunde vor Schmutz und Feuchtigkeit
CHF 7.90CHF 1.58 / 1 St - Medizinprodukt

- 12 St | Verband
- PZN/EAN: BE02772705/30707387794454
- Solventum
VerfügbarZur Fixierung von Wundauflagen
-4%CHF 23.10CHF 1.93 / 1 StAVP/UVPCHF 24.10 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02251577/4046719423323
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Unterstützung des Handgelenks
-11%CHF 17.80CHF 17.80 / 1 StAVP/UVPCHF 20.00 - Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE03606803/5902658105593
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarFür kleinere Schnitte und Schürfwunden
-10%CHF 4.30CHF 0.22 / 1 StAVP/UVPCHF 4.80 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02251619/4005800482779
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarFür ein stabilisiertes Knie
-29%CHF 27.40CHF 27.40 / 1 StAVP/UVPCHF 38.70 - Medizinprodukt

- 30 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE04134086/4054596758742
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Versorgung kleinerer Schnitte und Wunden
-22%CHF 5.90CHF 0.20 / 1 StAVP/UVPCHF 7.60 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE03050002/4046719780259
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Linderung von Schmerzen im Daumen
-22%CHF 33.88CHF 33.88 / 1 StAVP/UVPCHF 43.20 - Medizinprodukt

- 1 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE02798833/4046719472611
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarSamtweiche und atmungsaktive Pflaster für schnelle Blutstillung
CHF 5.70CHF 5.70 / 1 St - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02715902/4046719341689
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarBietet sofortige Kompression für das schmerzende Knie
-18%CHF 18.30CHF 18.30 / 1 StAVP/UVPCHF 22.40 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02251676/4046719425594
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarFür ein stabiles Fußgelenk
-21%CHF 32.90CHF 32.90 / 1 StAVP/UVPCHF 41.60 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02833911/4046719509652
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Fixierung des Handgelenks über Nacht
CHF 57.20CHF 57.20 / 1 St 
- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE03926110/4054596691100
- 3M Deutschland GmbH
VerfügbarEs geht darum, die inneren Organe nach einer Operation wieder in eine natürliche Lage zu bringen.
-19%CHF 36.60CHF 36.60 / 1 StAVP/UVPCHF 45.00- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02715969/4046719341795
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarBietet zuverlässige Unterstützung für schwache oder verletzte Knöchel
-11%CHF 17.10CHF 17.10 / 1 StAVP/UVPCHF 19.20 - Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE03050010/4046719780242
- 3M Belgium bvba / sprl
VerfügbarZur Fixierung des Daumen und zur Linderung von Schmerzen
-5%CHF 42.00CHF 42.00 / 1 StAVP/UVPCHF 44.30 - Medizinprodukt

- 30 St | Pflaster
- PZN/EAN: BE02207272/3282779208475
- Solventum
VerfügbarZur Unterstützung bei der Okklusionstherapie
-5%CHF 14.80CHF 0.49 / 1 StAVP/UVPCHF 15.62