Redcare Apotheke
MarkenBlistex

Blistex

15 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 15 passende Produkte gefunden
  • Dermatologisch getestet
    Blistex® Lippenbalsam LSF 15
    • 6 ml | Lippenschutz
    • PZN/EAN: 13600055/4008455036717
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Blistex Lippenbalsam sorgt schon ab der ersten Anwendung für eine spürbare Erleichterung und pflegt Lippen samtig weich

    CHF 4.30
    CHF 716.67 / 1 l
  • Blistex Classic Pflegestick
    • 4,25 g | Stifte
    • PZN/EAN: 00475401/4008455102719
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Zum Schutz und zur Pflege von trockenen Lippen

    CHF 2.90
    CHF 682.35 / 1 kg
  • Blistex® MEDPLUS COOLING CARE
    • 4,25 g | Stifte
    • PZN/EAN: 18371866/4008455103211
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Kühlt und pflegt die Lippen spürbar stark

    CHF 3.70
    CHF 870.59 / 1 kg
  • Blistex Lip Conditioner Salbe Dose
    • 7 ml | Salbe
    • PZN/EAN: 03957359/4008455003085
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Lippenbalsam mit Aloe Vera

    -2%CHF 5.60
    CHF 800.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 5.70
  • Blistex® Daily Lip Conditioner
    • 7 ml | Lippenschutz
    • PZN/EAN: BE02978906/8717591561866
    • BENCKMAR
    Verfügbar

    Zur intensiven Pflege für Tag und Nacht bei beanspruchten Lippen

    -10%CHF 5.20
    CHF 742.86 / 1 l
    AVP/UVPCHF 5.80
  • Blistex® MedPlus Tiegel
    • 7 ml | Creme
    • PZN/EAN: 18371843/4008455103013
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Für brennende, rissige und trockene Lippen

    CHF 4.80
    CHF 685.71 / 1 l
  • Blistex® Ultra Protection LSF 50+
    • 4,25 g | Lippenschutz
    • PZN/EAN: BE03830650/8717591564706
    • BENCKMAR
    Verfügbar

    Zur Pflege von trockkenen Lippen mit LSF 50+

    CHF 4.90
    CHF 1’152.94 / 1 kg
  • Blistex® MEDPLUS® SPF 15
    • 7 ml | Lippenschutz
    • PZN/EAN: BE02978930/8717591561927
    • BENCKMAR
    Verfügbar

    Für spürbar starke Pflege bei trockenen und rissigen Lippen

    -3%CHF 5.60
    CHF 800.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 5.80
  • Blistex® Daily Lip Care Conditioner
    • 1 St | Stifte
    • PZN/EAN: 07226842/4008455034812
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Tägliche Intensiv-Pflege für schöne und zarte Lippen

    CHF 3.90
    CHF 3.90 / 1 St
  • Blistex® Lip Infusions Hydration
    • 3,7 g | Stifte
    • PZN/EAN: 16232770/4008455013510
    • Dr. Beckmann Group GmbH
    Verfügbar

    Lip Infusions Hydration ist die besonders intensive Feuchtigkeitspflege, die die zarte Lippenhaut bis zu 24 Stunden hydratisiert

    CHF 3.60
    CHF 972.97 / 1 kg
  • Blistex® Beruhigender Lippenbalsam
    • 6 ml | Lippenschutz
    • PZN/EAN: BE02978922/8717591561804
    • BENCKMAR
    Verfügbar

    Macht wunde, spröde oder rissige Lippen weich und lindert sie

    CHF 5.50
    CHF 916.67 / 1 l
  • Blistex® Klassisch
    • 4,25 g | Lippenstift
    • PZN/EAN: BE02978914/8717591562023
    • BENCKMAR
    Verfügbar

    Schützt und pflegt deine Lippen effektiv

    CHF 3.30
    CHF 776.47 / 1 kg
  • Blistex® MEDPLUS® SPF 15
    • 4,25 g | Lippenstift
    • PZN/EAN: BE02978948/8717591561989
    • BENCKMAR
    Verfügbar

    Für eine bemerkenswert starke Pflege trockener und rissiger Lippen

    CHF 6.00
    CHF 1’411.76 / 1 kg
  • SPARSET
    Blistex® CLASSIC
    • 3x4,2 g | Lippenstift
    • PZN: CH90002947
    • Doetsch Grether AG
    Verfügbar

    Lippenbalsam mit LSF 10, verleiht Feuchtigkeit während 12 Stunden

    Variante auswählen
    -27%ab CHF 15.70
    CHF 1’246.03 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 21.57
    Weitere Packungsgrößen
  • Blistex® LIPPEN Balsam
    • 3x6 ml | Lippenschutz
    • PZN: CH90003550
    • Doetsch Grether AG
    Nicht lieferbar

    Pflegebalsam bei trockenen und spröden Lippen

    Weitere Packungsgrößen