Redcare Apotheke
MarkenDADO SENS

DADO SENS

42 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 42 passende Produkte gefunden
  • DADO SENS PROBALANCE Gesichtscreme
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15531849/4011140211566
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Süßholzwurzel, Aloe vera und Tiefenquellwasser

    -21%CHF 20.20
    CHF 404.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 25.60
  • DADO SENS DEOSENSITIVE Deospray
    • 75 ml | Spray
    • PZN/EAN: 15532180/4011140211641
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Natürliche Inhaltsstoffe wie Bio-Aloe-vera und Süß- holzwurzel beruhigen und spenden Feuchtigkeit

    -33%CHF 9.80
    CHF 130.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 14.70
  • DADO SENS SENSACEA Reinigungsgel
    • 100 ml | Gel
    • PZN/EAN: 15531878/4011140211733
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege der Haut

    CHF 18.00
    CHF 180.00 / 1 l
  • DADO SENS SENSACEA Gesichtsemulsion
    • 50 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 15531890/4011140211788
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Zur täglichen Pflege von zu Couperose neigender Haut

    -2%CHF 24.40
    CHF 488.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 25.00
  • DADO SENS SUN Sonnencreme 30
    • 125 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15532027/4011140211825
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit SymUrbanTM und pflegendem Mandel- und Jojobaöl. Wasserrestient. Die Sonnencreme ist vegan

    -33%CHF 15.60
    CHF 124.80 / 1 l
    AVP/UVPCHF 23.30
  • DADO SENS PROBALANCE Reinigungsschaum
    • 150 ml | Schaum
    • PZN/EAN: 15531826/4011140211542
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Süßholzwurzel, Aloe vera und Tiefenquellwasser

    CHF 17.40
    CHF 116.00 / 1 l
  • DADO SENS PURDERM Pickel-Stopp Roll-on
    • 10 ml | Tonikum
    • PZN/EAN: 15531772/4011140211511
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Allantoin und Süßholzwurzelextrakt wirken beruhigend auf leichte Rötungen und leicht entzündete Stellen

    CHF 13.80
    CHF 1’380.00 / 1 l
  • DADO SENS PurDerm Waschcreme
    • 100 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15531720/4011140211481
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Bei unreiner Haut

    -18%CHF 13.30
    CHF 133.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 16.20
  • DADO SENS SUN Sonnencreme 50
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: 16382392/4011140214291
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit SymUrbanTM und pflegendem Mandel- und Jojobaöl

    -15%CHF 23.28
    CHF 465.60 / 1 l
    AVP/UVPCHF 27.40
  • DADO SENS SOS CARE Akutspray
    • 50 ml | Spray
    • PZN/EAN: 15532122/4011140211719
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Süßholzwurzelextrakt, Beta-Glucanen und Zink

    -25%CHF 16.20
    CHF 324.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 21.70
  • DADO SENS PROBALANCE Augenfluid
    • 15 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15531832/4011140211559
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Bio-Wirkstoffen wie Coffein und Macadamianussöl

    -20%CHF 16.40
    CHF 1’093.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 20.60
  • DADO SENS PURDERM Klärungstonic
    • 150 ml | Tonikum
    • PZN/EAN: 15531795/4011140211535
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit milder Fruchtsäure und Sorbitol

    -8%CHF 17.50
    CHF 116.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 19.00
  • DADO SENS HYPERSENSITIVE HYALURON MAKE-UP beige
    • 30 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 18786142/4011140217353
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Bei hypersensibler Haut

    -36%CHF 17.30
    CHF 576.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 27.20
  • DADO SENS DEOSENSITIVE Deobalsam Roll-on
    • 50 ml | Balsam
    • PZN/EAN: 15532174/4011140211658
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Panthenol regeneriert und spendet Feuchtigkeit

    -30%CHF 9.90
    CHF 198.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 14.05
  • DADO SENS HANDREPAIR Intensiv-Handcreme
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15532151/4011140211672
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Panthenol, Allantoin und Mandelöl (kbA)

    -28%CHF 9.80
    CHF 196.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 13.70
  • DADO SENS SOS CARE Teebaumsalbe
    • 30 ml | Salbe
    • PZN/EAN: 15532085/4011140211696
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Hautpflege mit naturreinem Teebaumöl

    CHF 18.90
    CHF 630.00 / 1 l
  • DADO SENS REGENERATION E Crememaske
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15531973/4011140211962
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Ectoin Anti-Aging Komplex, Biotin und Süßholzwurzelextrakt

    -44%CHF 30.00
    CHF 600.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 53.40
  • DADO SENS PROBALANCE Schaumdusche
    • 150 ml | Schaum
    • PZN/EAN: 15531855/4011140211955
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit Süßholzwurzel, Panthenol und Tiefenquellwasser

    -18%CHF 12.50
    CHF 83.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 15.30
  • DADO SENS PurDerm Effektcreme
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: 15531737/4011140211498
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Bei unreiner Haut

    CHF 18.10
    CHF 362.00 / 1 l
  • DADO SENS EXTRODERM Duschcreme
    • 200 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 15531708/4011140211467
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Bei trockener, sensibler Haut

    -35%CHF 10.00
    CHF 50.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 15.30
  • DADO SENS ECOTIN Anti-Aging-Fluid
    • 50 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 15531996/4011140211887
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Zur täglichen Pflege der Haut

    -18%CHF 33.20
    CHF 664.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 40.25
  • DADO SENS SENSACEA Intensivserum
    • 50 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 15531884/4011140211757
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege von zu Couperose neigender Haut

    -19%CHF 21.40
    CHF 428.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 26.47
  • DADO SENS PURDERM Peelmaske
    • 50 ml | Peeling
    • PZN/EAN: 15531789/4011140211528
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mit milder Fruchtsäure und Bisabolol

    -43%CHF 15.60
    CHF 312.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 27.30
  • DADO SENS LIPCARE Intensiv-Lipbalm
    • 4,8 g | Balsam
    • PZN/EAN: 15532168/4011140211702
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Sheabutter und Bio-Rizinusöl glätten raue Lippen und bewahren die Hautfeuchtigkeit

    -20%CHF 7.90
    CHF 1’645.83 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 9.90
  • DADO SENS EXTRODERM Shampoo
    • 200 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 15531683/4011140211948
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Reinigt und beruhigt trockene, schuppige und empfindliche Kopfhaut besonders sanft

    -35%CHF 11.90
    CHF 59.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 18.30
  • DADO SENS Menoenergy 24/7 Cleanser
    • 100 ml | Gel
    • PZN/EAN: 19227002/4011140218954
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Mildes Reinigungsgel für hormonell gestresste Haut in den Wechseljahren, vegan und hautfreundlich

    -24%CHF 12.60
    CHF 126.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 16.50
  • DADO SENS MENOENERGY ME, MYSELF & Eye Augencreme mit veganem Kollagen
    • 15 ml | Creme
    • PZN/EAN: 19226994/4011140218480
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Feuchtigkeitsspendende Augencreme für strahlende Augenpartie, mindert Augenringe und Falten bei hormonell gestresster Haut

    -18%CHF 15.80
    CHF 1’053.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 19.20
  • Dado Sens Menoenergy Have it All Serum mit veganem Kollagen
    • 30 ml | Gel
    • PZN/EAN: 19226971/4011140218466
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Das Menoenergy Serum unterstützt die Haut mit veganem Kollagen und Feuchtigkeit während der hormonellen Umstellung

    -23%CHF 16.60
    CHF 553.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 21.50
  • DADO SENS EXTRODERM Hautbalsam
    • 25 ml | Balsam
    • PZN/EAN: 19172287/4011140217827
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Bei trockener, sensibler Haut

    Variante auswählen
    ab CHF 6.10
    CHF 244.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • DADO SENS HYPERSENSITIVE HYALURON MAKE-UP almond
    • 30 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 18786159/4011140217360
    • DADO-cosmed GmbH
    Verfügbar

    Bei hypersensibler Haut

    -35%CHF 18.00
    CHF 600.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 27.50