Dr. Hauschka

Suchergebnisse filtern
- pflanzlich

- 4,9 g | Balsam
- PZN/EAN: 09432652/42239574
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarKostbare Pflege schenkt samtweiche Lippen
-14%CHF 8.80CHF 1’795.92 / 1 kgAVP/UVPCHF 10.20 - pflanzlich

- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 09433083/4020829011922
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarReichhaltige Gesichtspflege für trockene, empfindliche, gerötete und reife Haut
-13%CHF 23.20CHF 773.33 / 1 lAVP/UVPCHF 26.70 - pflanzlich

- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 09432497/4020829005136
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarBelebende Reinigung verfeinert sanft den Teint
CHF 16.70CHF 334.00 / 1 l - pflanzlich

- 300 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: 14286129/4020829069343
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarZur Unterstützung der Mundhygiene
CHF 11.80CHF 39.33 / 1 l - pflanzlich

- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 09432451/4020829005198
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarAktivierendes Gesichtswasser stärkt die Haut
Weitere Packungsgrößen-10%ab CHF 23.40CHF 234.00 / 1 lAVP/UVPCHF 25.90 
- 150 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09803584/4020829066533
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarReinigt sanft und pflegt die Haut
-60%CHF 7.60CHF 50.67 / 1 lAVP/UVPCHF 18.90- pflanzlich

- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: 09433309/4020829007680
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarErfrischendes Körperöl strafft die Haut
-46%CHF 15.20CHF 202.67 / 1 lAVP/UVPCHF 28.00 
- 145 ml | Milch
- PZN/EAN: 09433002/4020829006027
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarZur Gesichtsreinigung von trockener, empfindlicher und normaler Haut
-6%CHF 27.00CHF 186.21 / 1 lAVP/UVPCHF 28.70- pflanzlich

- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: 09432741/4020829007802
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarBeruhigendes Körperöl verleiht umhüllenden Schutz
-25%CHF 18.40CHF 245.33 / 1 lAVP/UVPCHF 24.50 - pflanzlich

- 75 ml | Fußcreme
- PZN/EAN: 09432362/4020829006317
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarErfrischende Pflege belebt die Füße
-24%CHF 14.90CHF 198.67 / 1 lAVP/UVPCHF 19.60 - pflanzlich

- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 09433108/4020829006683
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarHarmonisierende Gesichtspflege für emfindliche Haut
-13%CHF 24.20CHF 806.67 / 1 lAVP/UVPCHF 27.70 - pflanzlich

- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 09432468/4020829005259
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarRegulierendes Gesichtswasser verleiht einen reinen Teint
-13%CHF 24.50CHF 245.00 / 1 lAVP/UVPCHF 28.30 - zertifizierte Naturkosmetik

- 50 ml | Milch
- PZN/EAN: 10526855/4020829025325
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarZum sanften Schutz und zur Pflege der Haut
-28%CHF 13.10CHF 262.00 / 1 lAVP/UVPCHF 18.10 - pflanzlich

- 12,5 ml | Augencreme
- PZN/EAN: 09432238/4020829006386
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarZur Pflege der Augenpartie
-24%CHF 26.50CHF 2’120.00 / 1 lAVP/UVPCHF 34.80 
- 18 ml | Öl
- PZN/EAN: BE09803582/4020829071391
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarZur Pflege der Nägel
CHF 24.60CHF 1’366.67 / 1 l
- 30 ml | Make up
- PZN/EAN: BE04694261/4020829098374
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar-30%CHF 25.20CHF 840.00 / 1 lAVP/UVPCHF 36.20
- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: BE04236667/4020829077560
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarVerleiht Ihrem Haar einen strahlenden Glanz
-4%CHF 16.40CHF 218.67 / 1 lAVP/UVPCHF 17.00
- 145 ml | Milch
- PZN/EAN: 18135812/4020829100169
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarDiese Lotion ist wie gemacht für einen frischen Start
-27%CHF 17.90CHF 123.45 / 1 lAVP/UVPCHF 24.60- pflanzlich

- 18 ml | Öl
- PZN/EAN: 14446604/4020829071414
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarFür unreine, fettige Haut
-23%CHF 19.60CHF 1’088.89 / 1 lAVP/UVPCHF 25.30 - Dermatologisch getestetKonservierungsstofffreiveganzertifizierte Naturkosmetikpflanzlich

- 50 ml | Balsam
- PZN/EAN: 12393950/4020829049642
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarGlättende Intensivpflege, wirkt feuchtigkeitsaktivierend
-21%CHF 20.80CHF 416.00 / 1 lAVP/UVPCHF 26.30 - pflanzlich

- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 09432267/4020829006164
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarWohltuend, pflegende Erfrischung für die Beine
-35%CHF 16.90CHF 169.00 / 1 lAVP/UVPCHF 26.10 - pflanzlich

- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: 09432209/4020829007222
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbarglättende Intensivpflege vitalisiert reife Haut
-26%CHF 32.60CHF 1’086.67 / 1 lAVP/UVPCHF 44.00 
- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: BE09999995/4020829007918
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarZur kräftigenden Pflege für geschmeidige Haut
CHF 16.69CHF 222.53 / 1 l
- 20 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: BE09802128/4020829062634
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
- 300 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: BE04165288/4020829069367
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarZur Unterstützung bei der Mundhygiene
-13%CHF 11.60CHF 38.67 / 1 lAVP/UVPCHF 13.30- zertifizierte Naturkosmetik

- 10 ml | Balsam
- PZN/EAN: BE09999925/4020829006447
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarZur reichhaltige, glättende Pflege schützt die zarte Augenpartie
Weitere Packungsgrößen-15%ab CHF 26.40CHF 2’640.00 / 1 lAVP/UVPCHF 31.00 - zertifizierte Naturkosmetik

- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09999880/4020829048737
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarZur Pflege für empfindlichen Mischhaut
Weitere Packungsgrößen-25%ab CHF 19.80CHF 660.00 / 1 lAVP/UVPCHF 26.50 - pflanzlich

- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: 09432296/4020829007161
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
VerfügbarStraffende Intensivpflege verfeinert jedes Hautbild
-16%CHF 30.10CHF 1’003.33 / 1 lAVP/UVPCHF 35.90 
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04297693/4020829080560
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: BE04165262/4020829103559
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
VerfügbarZur Reinigung von Zähnen und Zahnfleisch
-4%CHF 5.60CHF 74.67 / 1 lAVP/UVPCHF 5.85