RedCoins Aktionen
121 - 150 von 425 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
nu3 Fit Protein Muesli Berry Crunch5 von 5(2)Kundenbewertungen- 350 g | Pulver
- PZN/EAN: 08111169/4260744956698
- nu3 GmbH
Verfügbar
Knuspriges, proteinreiches Müsli für einen guten Start in den Tag
−11%CHF 8.80
CHF 25.14 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Schoko5 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: F00449477/4260744952133
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−85%CHF 14.54
CHF 29.08 / 1 kg
AVP/UVPCHF 95.85- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 1400 Kapseln3.8 von 5(15)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19440055/4150194400554
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit EPA- und DHA-reichem Fischölkonzentrat für Ihren täglichen Omega-3-Bedarf
−36%CHF 11.80
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.49- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Hazelnut-Caramel5 von 5(4)Kundenbewertungen- 6x50 g | Riegel
- PZN: 08110401
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−18%CHF 14.50
CHF 48.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.70- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Chocolate4.5 von 5(55)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08103795
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%CHF 76.50
CHF 38.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 89.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Cinnamon-Choc Crisp2 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x50 g | Riegel
- PZN: 08110402
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−20%CHF 7.10
CHF 47.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.85- 2x RedCoins
nu3 Digestive Enzymes5 von 5(8)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08106574/4260744950283
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Digestive Enzymes: Komplex aus 5 pflanzlichen Verdauungsenzymen plus Calcium & Zink
−11%CHF 27.70
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita OPC Traubenkernextrakt + Vitamin C5 von 5(1)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19815845/4150198158451
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita OPC aus Traubenkernextrakt - hochdosiert und ideal kombiniert mit Vitamin C
−55%CHF 9.40
CHF 0.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.69- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Mandelmus, braun4.8 von 5(67)Kundenbewertungen- 500 g | Paste
- PZN/EAN: 08101129/4260289447149
- nu3 GmbH
Verfügbar
Feinstes Bio Mandelmus in Rohkost-Qualität und ohne Zusätze für den täglichen Genussmoment
CHF 20.95
CHF 41.90 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Hämorrhoidengel Doppelpack4.3 von 5(95)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Gel
- PZN: 08107268
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Entzündungshemmendes Gel zur Behandlung von äußerlichen Hämorrhoiden, gegen Juckreiz und Schmerzen für mehr Wohlbefinden
−59%CHF 8.20
CHF 102.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Neutral3.3 von 5(9)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08105677/4260593958744
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−10%CHF 28.60
CHF 28.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.95- 2x RedCoins
Redcare wasserbasiertes Gleitgel Sensitiv4.3 von 5(4)Kundenbewertungen- 150 ml | Gel
- PZN/EAN: 19507115/4150195071159
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für intime Momente: wasserbasiertes Gleitgel Sensitiv von Redcare
−73%CHF 4.10
CHF 27.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.99- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Matcha Tee4.6 von 5(12)Kundenbewertungen- 30 g | Pulver
- PZN/EAN: 08104669/4260289444421
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mild aromatisches nu3 Matcha-Pulver aus Bio-Anbau in Japan – 100 % rein & in höchster Grüntee-Qualität (Ceremonial Grade)
−9%CHF 20.00
CHF 666.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 21.95- 2x RedCoins
- SPARSET
nu3 Probiolact4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109546
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Probiolact: Probiotikum mit zehn Bakterienstämmen und 10 Milliarden koloniebildenden Einheiten
−15%CHF 51.00
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.90- 2x RedCoins
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Goji-Beeren4.9 von 5(19)Kundenbewertungen- 500 g | Früchte
- PZN/EAN: 08104667/4260289440119
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ungeschwefelte nu3 Goji Beeren ohne Zusätze – ideal als Snack, im Müsli oder als Bowl-Topping
−20%CHF 12.80
CHF 25.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Beauty Kollagen mit bioaktiven Kollagenpeptiden4.5 von 5(79)Kundenbewertungen- 7x25 ml | Ampullen
- PZN/EAN: 19493778/4150194937784
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kollagen zum Trinken mit fruchtigen Beerengeschmack für schöne Haut – ideal für eine Woche Beauty-Kur
−31%CHF 7.20
CHF 41.14 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.39- 2x RedCoins
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Kombucha Powder3.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112105/4260744958517
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Shortdescription: Belebender Kombucha Drink mit Pflanzenextrakten, Milchsäurebakterien und Vitaminen fürs Immunsystem
−27%CHF 8.70
CHF 58.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 11.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 360 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112367/4260744958203
- nu3 GmbH
Verfügbar
Leckerer Proteinshake, angereichert mit Kollagen, Cholin und wichtigen Vitaminen - ohne Sucralose
−6%CHF 25.30
CHF 70.28 / 1 kg
AVP/UVPCHF 26.95- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Durchfall Akut5 von 5(3)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20012488/4150200124887
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Zur Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen und Linderung der Beschwerden
−62%CHF 7.20
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.99- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Reizdarm Pro5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19809135/4150198091352
- PK Benelux Pharma Care BV
Verfügbar
Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms
−55%CHF 15.70
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 320 g | Futter
- PZN/EAN: 08114501/4262488952868
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremige Erdnuss-Saté-Sauce in Bio-Qualität mit gerösteten Erdnüssen, Kokosmilch & Tomaten: fein gewürzt, ohne Konservierungsstoffe & in 2 Min. zubereitet
−9%CHF 4.50
CHF 14.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 4.95- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Mango Lassi4.2 von 5(29)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Pulver
- PZN: 08110210
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−20%CHF 108.00
CHF 36.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 134.97- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Chia-Samen4.9 von 5(11)Kundenbewertungen- 800 g | Kerne
- PZN/EAN: 08104668/4260289440447
- nu3 GmbH
Verfügbar
Chia-Samen mit vielen Ballaststoffen und pflanzlichem Protein
−19%CHF 14.90
CHF 18.63 / 1 kg
AVP/UVPCHF 18.45- 2x RedCoins
- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 4x60 g | Riegel
- PZN: 08106539
- nu3 GmbH
Verfügbar
Schokoladiger Protein-Kakao-Snack im praktischen Zweierpack – vegan und ideal für unterwegs
−19%CHF 14.50
CHF 120.83 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.80- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Eisen Komplex4.4 von 5(41)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08101153/4260289443127
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Eisen-Kapseln mit hochwertigem Eisenbisglycinat Ferrochel® & Vitamin C zur optimalen Versorgung
−11%CHF 27.70
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.95- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x300 St | Kapseln
- PZN: 08112429
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare L-Arginin in praktischen Kapseln – hochdosiert und ohne unnötige Zusätze
−60%CHF 26.60
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 MSM + Vitamin C5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08109554
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit lizensiertem OptiMSM™ plus Vitamin C für eine hohe Bioverfügbarkeit
−15%CHF 37.30
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.90- 2x RedCoins
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Iced Coffee4.6 von 5(41)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101146/4260289448115
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−9%CHF 41.00
CHF 41.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 44.99- 2x RedCoins
- Farbstofffrei
- Medizinprodukt
Redcare Fem Vaginalzäpfchen3 von 5(2)Kundenbewertungen- 15 St | Vaginalovula
- PZN: 20169882
- LABORATOIRE L’IDEAL
Verfügbar
Medizinprodukt zur Unterstützung der Behandlung der Scheidentrockenheit in den Wechseljahren oder infolge anderer Ursachen wie Arzneimittel, Stress oder Chemotherapie
−19%CHF 9.90
CHF 0.66 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.19- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Lactase 60004.8 von 5(40)Kundenbewertungen- 2x100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17396717/4150173967177
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Laktase-Tabletten mit 6000 FCC-Einheiten pro Tablette zur Unterstützung bei der Laktose-Verdauung
−38%CHF 14.00
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.69
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.