RedCoins Aktionen
151 - 180 von 425 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Kurkuma4.7 von 5(407)Kundenbewertungen- 400 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08113258/4262488950253
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochdosierte Kurkuma-Kapseln in Bio-Qualität mit hohem Anteil an Curcumin und Piperin – leicht dosierbar und vegan
−20%CHF 37.90
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.41- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Vitamin B-Komplex5 von 5(4)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08105524/4260593958379
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Vitamin B-Komplex mit Buchweizenkeimpulver als natürliche und pflanzliche Vitamin B-Quelle
−10%CHF 29.50
CHF 0.49 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Erythritol4.6 von 5(328)Kundenbewertungen- 750 g | Pulver
- PZN/EAN: 08110969/4260744955912
- nu3 GmbH
Verfügbar
Kalorienfreier Zuckerersatz – ideal zum Süßen, beispielsweise bei Diäten
−20%CHF 10.00
CHF 13.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.45- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Bio Kurkuma4.3 von 5(23)Kundenbewertungen- 3x200 St | Kapseln
- PZN: 08110889
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Piperin aus Bio Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt
−62%CHF 33.60
CHF 0.06 / 1 St
AVP/UVPCHF 88.17- 2x RedCoins
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Erdbeere4.8 von 5(23)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101143/4260289446524
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−9%CHF 41.00
CHF 41.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 44.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 L-Carnitin Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08112390/4260744959835
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ideal für effektive Shaping-Workouts: L-Carnitin-Kapseln ohne Füllstoffe & unnötige Zusätze
−15%CHF 30.60
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 35.95- 2x RedCoins

- 350 g | Müsli
- PZN/EAN: 08111249/4260744956650
- nu3 GmbH
Verfügbar
Proteinreiches Knuspermüsli für einen starken Start in den Tag
−3%CHF 9.68
CHF 27.66 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vitamin C Forte5 von 5(2)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08106109/4260593959260
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochdosiertes Vitamin C (500 mg) mit innovativer Formel dank PureWay-C® – Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
−19%CHF 28.20
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.95- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 65 g | Pulver
- PZN/EAN: 08109911/4260744956315
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fein vermahlenes Acai-Pulver in Bio-Qualität als fruchtiges Topping für Smoothies, Bowls & Co
−6%CHF 14.94
CHF 229.85 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.95- 2x RedCoins
- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: 20015506/4150200155065
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kinesiologie Tape für Muskel- und Gelenkunterstützung bei Sport und Rehabilitation – hautfreundlich und wasserfest
−13%CHF 5.90
CHF 5.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.80- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Kürbiskernprotein4 von 5(1)Kundenbewertungen- 500 g | Puder
- PZN/EAN: 08110757/4260744956568
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Proteinpulver – mit 60 % Eiweiß aus Bio-Kürbiskernen
−7%CHF 13.40
CHF 26.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.45- 2x RedCoins
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein Cream Hazelnut-Cacao4.7 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 g | Creme
- PZN/EAN: 08105814/4260593958706
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Vegan Protein Cream Hazelnut-Cacao: super Nährwerte, pflanzliche Proteinquelle und 100 % Geschmack
−7%CHF 8.10
CHF 40.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.75- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 OPC4.4 von 5(46)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08109551
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hoch konzentriet & bioverfügbar: Nahrungsergänzungsmittel mit OPC aus Weintraubenkernextrakt plus Vitamin C aus Camu-Camu
−15%CHF 52.60
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.90- 2x RedCoins
- pflanzlich
- Medizinprodukt
BEAVITA Sättigungskapseln3.9 von 5(7)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18272650/4260744953949
- nu3 GmbH
Verfügbar
BEAVITA Sättigungskapseln mit pflanzlichem Wirkstoff fördern das Sättigungsgefühl und helfen im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung beim Abnehmen
−7%CHF 20.50
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.00- 2x RedCoins
- vegetarisch
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Schokolade4.2 von 5(96)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 11702745/4260289447057
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiger Schoko-Diät-Shake mit nur 206 kcal sowie 23 Vitaminen und Mineralien als Mahlzeitenersatz für Ihren erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
CHF 23.69
CHF 47.38 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Flohsamenschalen4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x500 g | Kerne
- PZN: 08112767
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Flohsamenschalen: top Ballaststoffquelle in Rohkost-Qualität
−13%CHF 32.90
CHF 32.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 37.98- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
NU3 Eiweißcreme Chocolat blanc4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 200 g | Creme
- PZN/EAN: 08110262/4260744956506
- nu3 GmbH
Verfügbar
Supercremiger Proteinaufstrich mit Bourbon-Vanille-Extrakt für Brot, Pfannkuchen und mehr
CHF 6.95
CHF 34.75 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 800 I.E.4.9 von 5(44)Kundenbewertungen- 200 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17840253/4150178402536
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D, welches zur normalen Funktion des Immunsystems beiträgt – rezeptfrei & für Vegetarier geeignet
−56%CHF 5.20
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 11.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 420 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112836/4262488950192
- nu3 GmbH
Verfügbar
Whey-Protein mit dem Geschmack von tropischen Früchten – herrlich erfrischend
−19%CHF 25.80
CHF 61.43 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.95- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Zahnseidesticks4.9 von 5(7)Kundenbewertungen- 5x75 St | Zahnseide
- PZN: 08112571
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Praktische Zahnseidesticks zur einfachen und sanften Reinigung von Zahnzwischenräumen
−60%CHF 6.90
CHF 0.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.40- 2x RedCoins
- SPARSET
- BIO

- 2x420 g | Pulver
- PZN: 08109944
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mandelmehl in Bio-Qualität mit 47 % Protein, vielen Ballaststoffen & ungesättigten Fetten – die glutenfreie Alternative zu Weizenmehl
−15%CHF 33.90
CHF 40.36 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20024540/4150200245407
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kalium für Nerven, Muskeln & Blutdruck¹,² – vegan, gluten- & laktosefrei
−50%CHF 10.90
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.99- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Vitamin D3 + K2 + Calcium4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 3x60 St | Tabletten
- PZN: 08112294
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare 3-in-1-Formel mit Vitamin D3, K2 und Calcium für Knochen, Zähne und Muskeln
−53%CHF 28.20
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.97- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- Lebensmittel
nu3 Beef Jerky, Ingwer-Honig4.4 von 5(21)Kundenbewertungen- 50 g | Sonstige
- PZN/EAN: 08101301/4260289449907
- nu3 GmbH
Verfügbar
Würziger Snack mit viel Protein – Trockenfleisch von grasgefütterten Rindern aus der EU, ohne Zusatzstoffe
−18%CHF 4.40
CHF 88.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 5.35- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- BIO

- 370 g
- PZN/EAN: 08114500/4262488952844
- nu3 GmbH
Verfügbar
Curry-Fertiggericht in Bio-Qualität mit gelben Linsen, fruchtigen Tomaten & indischen Gewürzen: 100 % natürlich, proteinreich & in 2 Minuten fertig
−13%CHF 4.30
CHF 11.62 / 1 kg
AVP/UVPCHF 4.95- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Goji Beeren4.8 von 5(21)Kundenbewertungen- 5x500 g | Früchte
- PZN: 08104592
- nu3 GmbH
Verfügbar
Goji-Beeren in Bio-Qualität – der eisenreiche Superfood-Snack
−11%CHF 120.30
CHF 48.12 / 1 kg
AVP/UVPCHF 134.75- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- Lebensmittel
nu3 Beef Jerky, Original4.3 von 5(33)Kundenbewertungen- 50 g | Sonstige
- PZN/EAN: 08101311/4260289447583
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mit mindestens 25,5 g Protein ist Beef Jerky ein klasse herzhafter Proteinsnack für unterwegs
−18%CHF 4.40
CHF 88.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 5.35- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Halsschmerz-Spray4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: 20024592/4150200245926
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Zur Behandlung von Halsschmerzen sowie trockenem Husten – beruhigend und lindernd bei Heiserkeit und Schluckbeschwerden
−52%CHF 5.20
CHF 260.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Plus5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Öl
- PZN: 08115819
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiges Fischölkonzentrat mit 1125 mg EPA und 750 mg DHA zur täglichen Einnahme plus Vitamin D & E in flüssiger Form – mit leckeren Zitronengeschmack
−30%CHF 30.40
CHF 76.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.38
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
