RedCoins Aktionen
241 - 270 von 424 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Spirulina4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x200 g | Tabletten
- PZN: 08103872
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Spirulina Tabletten mit natürlichem Eisen und Provitamin A – komplett ohne Zusatzstoffe
−15%CHF 42.40
CHF 106.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 49.90- 2x RedCoins
- Farbstofffrei
- 2x RedCoins
Redcare Derma Urea Care Fußcreme5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 20032373/4150200323730
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Intensivpflege mit 25 % Urea für trockene Fersen & Fußsohlen – spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl
−13%CHF 7.80
CHF 156.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.99- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x38 g
- PZN: 08114151
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtige Dattelriegel mit Cashews, pflanzlichem Eiweiß, Zitrone, Acerola – angereichert mit Zink
−19%CHF 6.70
CHF 58.77 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.25- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 6x38 g
- PZN: 08114150
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtiger Dattelriegel mit Cashews, pflanzlichem Eiweiß, Passionsblume, Heidelbeeren – angereichert mit Vitamin B2 und Zink
−21%CHF 13.10
CHF 57.46 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.50- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Chlorella | 2=1*4.2 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x140 g | Pulver
- PZN: 08112773
- nu3 GmbH
Verfügbar
100 % reines und fein vermahlenes Chlorella-Pulver in Bio-Qualität mit natürlichem Eisen
CHF 30.40
CHF 108.57 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Probiolact Female5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 St | Hartkapseln
- PZN/EAN: 08111471/4260744956735
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Probiolact Female zur Unterstützung der Blasen-, Vaginal- sowie Darmschleimhaut mit Inulin, Lactoferrin, Milchsäurebakterien und D-Biotin
−19%CHF 25.80
CHF 0.86 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.95- 2x RedCoins
Redcare Zahnpasta4.2 von 5(6)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: 19231179/4150192311791
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Schutz und Pflege in Einem: Redcare Zahnpasta mit Natriumfluorid für starken Zahnschmelz und weißere Zähne
−46%CHF 1.90
CHF 25.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 3.52- 2x RedCoins
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Zitrone-Joghurt4.1 von 5(16)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 15587347/4260593956412
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−10%CHF 23.90
CHF 41.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 26.45- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Daily Super Greens4 von 5(1)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08114616/4262488951557
- nu3 GmbH
Verfügbar
Daily Greens mit 70 Inhaltsstoffen – darunter Algen, Pflanzenextrakte, Vitamine, Mineralien und 5 Bakterienstämme
CHF 32.20
CHF 214.67 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 g | Pulver
- PZN/EAN: 20393881/4150203938818
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für alle, die ihre tägliche Vitamin-C-Zufuhr einfach ergänzen möchten – 100 % reine L-Ascorbinsäure in praktischer Pulverform
−20%CHF 4.00
CHF 40.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 4.99- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Derma Pflaster Wasserfest4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: 20024534/8017990121563
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Die Redcare Pflaster Wasserfest bieten optimalen Wundschutz, selbst bei Kontakt mit Wasser
−5%CHF 3.50
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 3.69- 2x RedCoins
Redcare Derma After Sun Gel-Creme Sensitive Relief5 von 5(3)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19825499/4150198254993
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Als ultraleichte Pflege und sofortige Frische nach dem Sonnenbad
−54%CHF 6.00
CHF 30.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.99- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Collagen Beauty Bar Berry-Choc5 von 5(1)Kundenbewertungen- 6x40 g | Riegel
- PZN: 08112385
- nu3 GmbH
Verfügbar
Schokoladiger Kollagen-Riegel mit Q10, Vitamin C und Zink als Beauty-Snack für zwischendurch
−12%CHF 14.60
CHF 60.83 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.50- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 g | Riegel
- PZN: 08110589
- nu3 GmbH
Verfügbar
Schokoladiger Protein-Erdnuss-Snack im praktischen Zweierpack – vegan und ideal für unterwegs
−25%CHF 11.10
CHF 61.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.85- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 BCAA Kapseln4.4 von 5(7)Kundenbewertungen- 3x150 St | Kapseln
- PZN: 08104233
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für Muskelaufbau & Diät: BCAA-Kapseln mit 4 Gramm BCAA pro Portion – ohne Füllstoffe & unnötige Zusätze
−7%CHF 80.80
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 86.85- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Eye Kombilösung Hyaluron5 von 5(3)Kundenbewertungen- 360 ml | Aufbewahrungslösung
- PZN: 18319506
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kombilösung Hyaluron für empfindliche Augen zum Desinfizieren, Abspülen und Aufbewahren von weichen Kontaktlinsen – isotonisch und steril
−20%CHF 6.89
CHF 19.14 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.59- 2x RedCoins
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Kokos-Ananas4.4 von 5(14)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 15587353/4260593956436
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−10%CHF 23.90
CHF 41.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 26.45- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Protein Pancakes | 2=1*4.5 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08110227
- nu3 GmbH
Verfügbar
Short Description: nu3 Protein Pancakes: proteinreiche Backmischung für fluffige Pancakes mit Vanille-Geschmack
CHF 32.00
CHF 40.00 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Bio Vitamin C4.8 von 5(89)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08101308/4260289445350
- nu3 GmbH
Verfügbar
Bio Vitamin C aus Fruchtpulver und – extrakten in pflanzlicher Kapselhülle – besonders rein
−11%CHF 27.70
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.95- 2x RedCoins
Redcare Derma Urea Care Handcreme4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 20032404/4150200324041
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Pflegende Handcreme mit 10 % Urea für trockene Hände – versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und hinterlässt ein geschmeidiges Gefühl
−11%CHF 4.90
CHF 98.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 5.49- 2x RedCoins
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Suppe, Tomate4.6 von 5(42)Kundenbewertungen- 540 g | Pulver
- PZN/EAN: 15297141/4260593955897
- nu3 GmbH
Verfügbar
Herzhafte Diät-Suppe mit Vitaminen, Mineralstoffen und viel Protein als Mahlzeitenersatz für den erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−10%CHF 21.60
CHF 40.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 23.95- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x260 g | Set
- PZN: 08115703
- nu3 GmbH
Verfügbar
Pulver für einen erfrischenden Apfelessig-Drink – mit Calcium, Magnesium & Chrom zum Support von Verdauung, Energiestoffwechsel & Blutzuckerspiegel
−15%CHF 28.70
CHF 55.19 / 1 kg
AVP/UVPCHF 33.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- BIO
nu3 Bio Haselnussmus5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x250 g | Creme
- PZN: 08112779
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Haselnussmus: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−12%CHF 19.30
CHF 38.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 21.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08112726/4262488950628
- nu3 GmbH
Verfügbar
Nährstoffkomplex mit Calcium, Vitamin D, B-Vitaminen sowie Pflanzenextrakten aus Yamswurzel, Maca, Rotklee und Nachtkerzenöl
CHF 24.60
CHF 0.27 / 1 St
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Hagebuttenpulver4.6 von 5(41)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101103/4260289444452
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Hagebuttenpulver: reines Pulver mit säuerlich-fruchtigem Aroma für Speisen und Getränke
−5%CHF 17.10
CHF 114.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.95- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- 2x RedCoins
- Dermatologisch getestet
Redcare Baby Junior Feuchttücher Sensitiv3 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 St | Tücher
- PZN/EAN: 19854710/4150198547101
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanfte Baby-Feuchttücher mit dem Präbiotikum Inulin – ohne Duftstoffe und für empfindliche Kinderhaut geeignet
−15%CHF 1.70
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 1.99
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.



