Schweizer Produkte
271 - 300 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 10
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x500 ml | Saft
- PZN: 08103394
- Biotta AG
Verfügbar
Ideal für Zwischendurch
−40%CHF 9.90
CHF 9.90 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.40- pflanzlich
Weleda Massageöl Arnika - die Massge ist durchblutungsfördernd, durchwärmt und lockert Muskeln4.9 von 5(60)Kundenbewertungen- 10 ml | Massageöl
- PZN/EAN: 03431597/4001638095426
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl gegen Verspannungen und Verkrampfungen der Muskeln, ideal vor oder nach dem Sport
CHF 3.70
CHF 370.00 / 1 l
- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Apfelminze ohne Zucker5 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 g | Bonbons
- PZN/EAN: 01565477/7610700025154
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Für einen freien Hals: frisches Apfel- und mildes Minzenaroma
CHF 4.60
CHF 61.33 / 1 kg
Weleda Zahnpflege Pflanzen-Zahngel5 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahngel
- PZN/EAN: F00409376/3596200064623
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−27%CHF 5.10
CHF 68.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.00
- 50 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00395945/3596200084614
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur Pflege von trockenen Händen
−16%CHF 7.60
CHF 152.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.10- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Salbei-Gingival-Gel4.3 von 5(3)Kundenbewertungen- 30 ml | Mundgel
- PZN/EAN: F00012601/3596206462874
- Weleda S.A.
Verfügbar
Pflege von empfindlichem Zahnfleisch
CHF 8.00
CHF 266.67 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Lavendel nicht schäumendes Entspannungsbad4.9 von 5(26)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: F00004764/4001638098250
- Weleda S.A.
Verfügbar
Ein warmer Duft, der zur Entspannung beiträgt
−12%CHF 15.30
CHF 76.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.30
Weleda-Gemüseseife mit Ringelblume5 von 5(3)Kundenbewertungen- 100 g | Seife
- PZN/EAN: F00001673/3596206198001
- Weleda S.A.
Verfügbar
Calendula-Gemüseseife
−20%CHF 6.00
CHF 60.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x48 St | Lacktabletten
- PZN: CH90016790
- Phytopharma SA
Verfügbar
Lutschtabletten mit Zink und den Vitaminen C und D3 zur Stärkung des Immunsystems und Verringerung der Müdigkeit
−23%CHF 29.30
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.92- SPARSET

- 3x3 St | Sonstige
- PZN: CH90016709
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für die punktuelle Raum-, Auto- oder Schrankbeduftung
−14%CHF 48.00
CHF 5.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 55.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90010051
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Cranberry-Extrakt und Zink zur Unterstützung der Blasengesundheit
−21%CHF 60.50
CHF 0.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 76.86- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90007618
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zum Stillen
−27%CHF 83.30
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 114.24- SPARSET

- 3x75 ml | Öl
- PZN: CH90002124
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Das Haut-Genussöl für Gross und Klein
−20%CHF 32.60
CHF 144.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.80- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 St | Binden
- PZN: CH90002087
- Flawa AG
Verfügbar
Handtücher aus Watte sind besonders saugfähig und weich
−18%CHF 17.90
CHF 0.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.90- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x30 St | Stilleinlagen
- PZN: CH90002020
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Stilleinlagen mit hoher Saugkraft für zuverlässigen Schutz
−21%CHF 14.80
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.72- SPARSET

- 2x50 ml | Gel
- PZN: CH90001870
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendendes Allover-Gel mit Aloe Vera
−13%CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.20- Medizinprodukt

- 20 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07820442/4063591591469
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Verbände für Kinder
−29%CHF 5.00
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.00
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07751264/7612534014663
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Pfefferminze
CHF 15.20
CHF 1’520.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 40 St | Compretten
- PZN/EAN: CH05382443/7610313801008
- A.Vogel AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C
−20%CHF 14.20
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.80
- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01811321/7613001171742
- ALPINAMED
Verfügbar
Hand- und Nagelcreme für gepflegte Hände und schöne Fingernägel
−19%CHF 8.40
CHF 84.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.40
Weleda Skin Food Light4.7 von 5(40)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03982295/4001638501491
- Weleda AG
Verfügbar
Intensive Feuchtigkeitspflege, schnelle Absorption, für Gesicht und Körper
−18%CHF 10.80
CHF 144.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.20- vegan
- vegetarisch
Weleda Ratanhia Zahncreme4.8 von 5(76)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: BE01129493/4001638098083
- Weleda AG
Verfügbar
Zur sanften und gründlichen Reinigung der Zähne
−22%CHF 5.10
CHF 68.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 6.50- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
Weleda 24h Deo Roll-On Sanddorn - natürlich frisch & wirksam ohne Aluminiumsalze, fruchtiger Duft3.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 50 ml | Roller
- PZN/EAN: 14354807/4001638502399
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Deodorant mit fruchtigem Duft, wirksamer Schutz vor Körpergeruch, ohne Aluminiumsalze, 24 Stunden Schutz
−19%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.00- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Superfrüchte Saft5 von 5(1)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: 12650513/7618500948611
- Biotta AG
Verfügbar
Mit Schwarzkarottensaft
CHF 6.20
CHF 12.40 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Salbei-Zahnfleischbalsam - Kräftigt empfindliches Zahnfleisch, schützt vor Irritationen4.6 von 5(11)Kundenbewertungen- 30 ml | Gel
- PZN/EAN: 03441153/4001638088060
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Zahnpflege kräftigt empfindliches Zahnfleisch, beugt Zahnfleischbluten vor, schützt vor Irritationen
CHF 9.30
CHF 310.00 / 1 l
Weleda Men's After Shave Lotion5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: F00012611/3596207201960
- Weleda S.A.
Verfügbar
Erfrischt und belebt
−45%CHF 14.20
CHF 142.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.02- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Tonisierendes Haarwasser4.9 von 5(12)Kundenbewertungen- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: F00007109/3596205152189
- Weleda S.A.
Verfügbar
Verlangsamt den Haarausfall, stimuliert und stärkt die Kopfhaut.
CHF 12.90
CHF 129.00 / 1 l
Weleda Zahnpastete Ratanhia5 von 5(4)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: F00001671/3596206181102
- Weleda S.A.
Verfügbar
Pâte dentifrice arôme ratanhia
CHF 5.80
CHF 77.33 / 1 l
- Go to page 10
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

