Schweizer Produkte
301 - 330 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 11
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Baby-Waschcreme für Körper und Haare4 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: F00001658/3596204696189
- Weleda S.A.
Verfügbar
Ringelblumen-Haar- und Körperwaschcreme
CHF 7.90
CHF 39.50 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x190 St | Kapseln
- PZN: CH90008169
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Borretschöl und Vitamin E
−21%CHF 138.00
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 175.74- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x10 ml | Roller
- PZN: CH90006713
- Phytopharma SA
Verfügbar
Erfrischende Lotion mit Pflanzenextrakten gegen Insektenstiche
−13%CHF 19.60
CHF 980.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.60- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90006460
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−11%CHF 152.50
CHF 76.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 170.48- SPARSET

- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003666
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Cajeput
−7%CHF 36.00
CHF 1’200.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.70- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003125
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Ylang Ylang
−7%CHF 43.90
CHF 2’926.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.10- SPARSET

- 3x200 ml | Duschgel
- PZN: CH90003062
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Ein entspannendes Duscherlebnis, das innere Ruhe und Gelassenheit bewirkt
−21%CHF 29.70
CHF 49.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.41- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90002049
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Ätherisches Öl aus Grapefruit
−16%CHF 33.10
CHF 2’206.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.60- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Binden
- PZN: CH90002027
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−30%CHF 18.90
CHF 6.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.88- Premium Beauty

- 150 ml | Schaum
- PZN/EAN: CH07806149/7612534048118
- FARFALLA
Verfügbar
Waschschaum für die Intimpflege
CHF 16.60
CHF 110.67 / 1 l
- Medizinprodukt

- 2 St | Kompressen
- PZN/EAN: CH07428184/4056649636878
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Sterile Faltkompressen aus 100 % Baumwolle nach DIN EN 14079, saugfähig und hautfreundlich
−21%CHF 5.80
CHF 2.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 115 g | Bonbons
- PZN/EAN: CH04901237/7610313014347
- A.Vogel AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium für einen normalen Stoffwechsel
−8%CHF 6.50
CHF 56.52 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.10
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04523835/7612534011310
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Weihrauch
−25%CHF 11.80
CHF 2’360.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH03756419/7613001188610
- ALPINAMED
Verfügbar
Schützt die Zellen vor oxidativem Stress
−11%CHF 30.40
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.00
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02134578/7612534010115
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Begamotte
CHF 18.70
CHF 1’870.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH01125036/7640106954437
- Phytopharma SA
Verfügbar
Natürliches Vitamin E aus Weizenkeimöl zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress
−5%CHF 29.40
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.10
WELEDA BABY Babypuder3.6 von 5(5)Kundenbewertungen- 20 g | Puder
- PZN/EAN: BE03954427/8711776654312
- Weleda Benelux SE
Verfügbar
Nimmt Feuchtigkeit auf und schützt vor Hautreizungen
CHF 18.40
CHF 920.00 / 1 kg
Weleda Hafer Aufbau Shampoo4.7 von 5(34)Kundenbewertungen- 190 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE02973857/4001638095624
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Pflege für trockenes und strapaziertes Haar
−15%CHF 9.30
CHF 48.95 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.00
Weleda Brust-Massageöl - sanfte Massagen fördern die Durchwärmung und lindern so Spannungsgefühle5 von 5(4)Kundenbewertungen- 50 ml | Massageöl
- PZN/EAN: 16019757/4001638095099
- WELEDA AG
Verfügbar
Brust-Massageöl pflegt und entspannt die Brust bei Spannungsgefühlen in der Schwangerschaft oder der Stillzeit
−9%CHF 13.50
CHF 270.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotta® Gemüse-Cocktail5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x500 ml | Saft
- PZN: 08103991
- Biotta AG
Verfügbar
Mit Meersalz und Kräutern, teilweise milchsauer vergoren
−17%CHF 6.90
CHF 6.90 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.30
Weleda Baby Babypflegeöl Calendula Parfümfrei - pflegt, schützt & reinigt mild5 von 5(20)Kundenbewertungen- 10 ml | Öl
- PZN/EAN: 04416944/4001638095365
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Babyöl zur Hautpflege, Reinigung & Massage des Babys, Schutz vor Hautreizungen & Wundwerden im Windelbereich
CHF 2.00
CHF 200.00 / 1 l
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Box Cranberry ohne Zucker5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 g | Bonbons
- PZN/EAN: 02922353/7610700946541
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Frische fuer Mund und Hals
−18%CHF 2.70
CHF 54.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 3.30- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Baby-Ringelblumen-Körpermilch5 von 5(1)Kundenbewertungen- 200 ml | Milch
- PZN/EAN: F00008118/3596204358506
- Weleda S.A.
Verfügbar
Für eine sehr sanfte und natürliche Hautpflege
CHF 11.60
CHF 58.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x80 St | Kapseln
- PZN: CH90021588
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung von Haut, Haaren, Nägeln und Bindegewebe mit Kollagen, Hyaluronsäure, Vitaminen und Mineralstoffen
−6%CHF 126.20
CHF 0.79 / 1 St
AVP/UVPCHF 133.60- SPARSET

- 3x200 ml | Creme
- PZN: CH90019947
- Phytopharma SA
Verfügbar
Sonnenschutzcreme mit Aprikosenextrakt, LSF 50+, sehr hoher UVA/UVB-Schutz, wasserfest
−25%CHF 61.90
CHF 103.17 / 1 l
AVP/UVPCHF 82.17- SPARSET

- 5x50 ml | Creme
- PZN: CH90018864
- ebi-pharm ag
Verfügbar
Regenerierende Gesichtspflegecreme für trockene und empfindliche Haut. Intensive Pflege, Schutz und Regeneration für Tag und Nacht.
−12%CHF 118.60
CHF 474.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 135.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x21,4 g | Pulver
- PZN: CH90018226
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Zur Erhaltung und Zunahme von Muskelmasse, für einen normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung.
−15%CHF 367.20
CHF 3’431.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 432.80- SPARSET

- 3x10 ml | Roll-On
- PZN: CH90015177
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Beruhigender Aroma-Roll-on mit Atlaszeder, Kamille, Ylang Ylang und Bergamotte zur Unterstützung in emotional belastenden Situationen
−10%CHF 48.80
CHF 1’626.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x45 St | Kapseln
- PZN: CH90010352
- Phytopharma SA
Verfügbar
Phytopharma Propolis Kapseln enthalten einen hochwertigen Propolis-Extrakt und Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems. Gluten- und laktosefrei
−18%CHF 69.90
CHF 0.52 / 1 St
AVP/UVPCHF 84.90
- Go to page 11
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
