Schweizer Produkte
391 - 420 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 14
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x24 St | Pulver
- PZN: CH90011138
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit D-Mannose und Cranberry-Extrakt zur Unterstützung der Blasengesundheit
−30%CHF 71.40
CHF 0.99 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.64- SPARSET

- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90009356
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Frisch-zitroniges ätherisches Öl aus Litsea-Früchten zur Raumbeduftung und Stimmungsaufhellung
−21%CHF 27.80
CHF 926.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x150 St | Kapseln
- PZN: CH90008206
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Zimt, weißem Bohnenextrakt, Zink und Chrom
−24%CHF 80.20
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 105.27- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Compretten
- PZN: CH90008204
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin K2, D3 und Kalzium für Knochen und Gerinnung
−15%CHF 76.50
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 89.94- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007818
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Trägt zu einer normalen Gehirnfunktion und einer normalen Sehkraft bei
−24%CHF 89.00
CHF 0.74 / 1 St
AVP/UVPCHF 117.08- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006459
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−17%CHF 295.80
CHF 147.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006299
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissen ohne Bezug
−25%CHF 177.90
CHF 88.95 / 1 St
AVP/UVPCHF 238.00- SPARSET

- 2x1000 ml | Schaumbad
- PZN: CH90005889
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Ideal als Grundlage für die Herstellung eigener DIY-Duschgele und Schaumbäder mit ätherischen Ölen
−13%CHF 64.10
CHF 32.05 / 1 l
AVP/UVPCHF 73.40- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90005884
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Beruhigendes Öl für gestresste Haut
−26%CHF 21.50
CHF 143.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.86- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90005882
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Duftstein Stern + Aromamischung Der Weihnachtsstern
−52%CHF 25.10
CHF 12.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.60- SPARSET

- 2x10 St | Ätherisches Öl
- PZN: CH90005849
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−30%CHF 11.50
CHF 0.58 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.40- SPARSET

- 2x300 ml | Lotion
- PZN: CH90004854
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
−19%CHF 65.10
CHF 108.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 80.14- SPARSET

- 2x6 St | Set
- PZN: CH90004834
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Tiefenwirksame und feuchtigkeitsspendende Maske in Handschuhform
−30%CHF 41.80
CHF 3.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.94- SPARSET
Phytopharma Beinwell5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Gel
- PZN: CH90004806
- Phytopharma SA
Verfügbar
Wohltuendes und erfrischendes Gel mit Symphytum, Calendula, Arnika und Echinacea
−27%CHF 46.00
CHF 115.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 63.28- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004783
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Verführerische Aromen, die die Liebesflamme zu einem Inferno entfachen
−17%CHF 28.70
CHF 2’870.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.60- SPARSET

- 2x50 ml | Eau de Parfum
- PZN: CH90004782
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Verzauberung des Waldes, Ausrichtung mit sich selbst
−24%CHF 56.00
CHF 560.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 73.90- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90004776
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Beruhigung der Augen und beruhigende Gesichtspflege in einem Produkt
−23%CHF 20.30
CHF 135.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.48- SPARSET

- 2x50 ml | Gel
- PZN: CH90004755
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Unübertroffene Leichtigkeit für diese ultra-feuchtigkeitsspendende und straffende Pflege, erfrischt durch eine Note von Gurke
−22%CHF 26.60
CHF 266.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.24- SPARSET

- 2x50 ml | Salbe
- PZN: CH90004672
- Phytopharma SA
Verfügbar
Salbe bestehend aus Chlorhexidin, Ringelblumenextrakt und Vitamin A
−14%CHF 21.60
CHF 216.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.06- SPARSET

- 2x75 ml | Balsam
- PZN: CH90004664
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Repariert rissige Haut an den Füßen
−24%CHF 24.60
CHF 164.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.40- SPARSET

- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: CH90004356
- Permamed AG
Verfügbar
Die Tagespflege ist besonders für normale bis leicht trockene Haut geeignet. Sie schützt mit LSF 30 und regt die Restrukturierungsvorgänge der Haut an
−10%CHF 99.80
CHF 998.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 110.46- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90004173
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit Vitamin C
−13%CHF 130.90
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 151.14- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x280 St | Tabletten
- PZN: CH90003583
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Preiselbeer- und Cranberry-Pulver und Vitamin C
−25%CHF 86.10
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 114.69- SPARSET

- 3x100 ml | Gel
- PZN: CH90003137
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Das ätherische Öl der quirligen Grapefruit verleiht dem Haar einen spritzig-fruchtigen Duft – für einen unbeschwerten, gut gelaunten Start in den Tag
−8%CHF 42.00
CHF 140.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.81- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x50 St | Kapseln
- PZN: CH90003106
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei
−24%CHF 213.50
CHF 1.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 279.78- SPARSET

- 3x100 ml | Deospray
- PZN: CH90003064
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Deo-Spay mit ätherischem Öl der Mandarine, ohne Aluminium
−19%CHF 37.00
CHF 123.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.45- SPARSET

- 3x30 ml | Hautöl
- PZN: CH90002128
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Granatapfelöl
−21%CHF 65.60
CHF 728.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 83.10- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x80 St | Kompressen
- PZN: CH90002035
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−13%CHF 26.30
CHF 0.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.12- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2 St | Binden
- PZN: CH90002028
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−28%CHF 22.20
CHF 3.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.87
- 1 St | Thermometer
- PZN/EAN: CH07845908/7613200213991
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Digitales, wasserdichtes Thermometer für die präzise Temperaturmessung von Babynahrung, passend für alle handelsüblichen Babyflaschen.
CHF 16.00
CHF 16.00 / 1 St
- Go to page 14
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.