Schweizer Produkte
421 - 450 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 15
- Medizinprodukt

- 6 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07679087/4056649470069
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Ein einfaches und effektives Werkzeug
−29%CHF 5.80
CHF 0.97 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.20- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07624761/7640170315196
- Sahag AG
Verfügbar
−7%CHF 19.60
CHF 19.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.10
- 6 St | Maske
- PZN/EAN: CH07531249/7611288004180
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
−27%CHF 21.30
CHF 3.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.00- Medizinprodukt

- 1 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07527667/4056649411468
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Sie ist ideal für die Fixierung von Verbänden
−15%CHF 4.40
CHF 4.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 5.20- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07461595/4056649580614
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
eignet sich hervorragend zum Fixieren, Halten und Komprimieren
−41%CHF 3.50
CHF 3.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 5.90
- 500 ml | Öl
- PZN/EAN: CH07268473/7612534033558
- FARFALLA
Verfügbar
Nährt intensiv und spendet Feuchtigkeit
−18%CHF 61.60
CHF 123.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 75.30- Alkoholfrei
- Medizinprodukt

- 200 ml | Sirup
- PZN/EAN: CH06000202/7640106952914
- Phytopharma SA
Verfügbar
Alkoholfreier Hustensirup mit Isländisch Moos und Malve zur Linderung von Reizhusten, Heiserkeit und trockenem Hals
−14%CHF 16.40
CHF 82.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
- vegetarisch
Weleda Citrus 24h Deo Roll-on4.7 von 5(74)Kundenbewertungen- 50 ml | Roller
- PZN/EAN: BE03462652/3401360104617
- Weleda AG
Verfügbar
Schützt auf natürliche Weise vor Körpergeruch
−16%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Grether's Pastillen Elderflower (Holunderblüte) zuckerfrei4.9 von 5(33)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN: BE02502839
- MELISANA
Verfügbar
Ideal für zwischendurch
−4%CHF 9.10
CHF 82.73 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.45- vegan
- vegetarisch
Weleda Calendula Zahnpasta4.9 von 5(76)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: BE01142280/4001638098014
- Weleda AG
Verfügbar
Zum natürlichen Schutz gegen Karies ohne Menthol
CHF 7.00
CHF 93.33 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Körperöl Wildrose - glättet und verwöhnt Haut, mit harmonisierenden Duft4.7 von 5(35)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 12564133/4001638500760
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl fördert die Hautregeneration, glättet & verwöhnt alle Hauttypen, mit praktischem Spender
CHF 22.10
CHF 221.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotta® BIO Preiselbeere Plus3.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 6x500 ml | Saft
- PZN: 08103659
- Biotta AG
Verfügbar
Preiselbeer-Direktsaft mit Teeauszug und Agavendicksaft
−17%CHF 36.90
CHF 12.30 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.46
- 30 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00370382/3596200080265
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
CHF 15.80
CHF 526.67 / 1 l
- SPARSET

- 3x250 ml | Haarwasser
- PZN: CH991922856
- Trybol AG
Verfügbar
Biologisches Haarwasser für blau-weißes und graues Haar, speziell zur Schuppenbekämpfung
−19%CHF 38.70
CHF 51.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH991922462
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Ergänzung mit Probiotika, Kurkuma und Zink zur Unterstützung der Darmflora und der Immunität
−21%CHF 102.20
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 129.54- SPARSET

- 3x200 ml | Creme
- PZN: CH90019945
- Phytopharma SA
Verfügbar
Sonnenschutzcreme mit Aprikosenextrakt, wasserfest, LSF 30, für hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen
−16%CHF 64.90
CHF 108.17 / 1 l
AVP/UVPCHF 77.64- SPARSET

- 3x10 ml
- PZN: CH90019593
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Aroma-Roll-On mit ätherischen Ölen zur sanften Hautpflege und zur Unterstützung des Selbstbewusstseins bei Kindern
−4%CHF 31.90
CHF 1’063.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.30- SPARSET

- 3x8 St
- PZN: CH90017725
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für ein stets frisches und erneuertes Dufterlebnis
−6%CHF 5.90
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.30- SPARSET

- 3x100 ml | Gel
- PZN: CH90015221
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Als After-Sun-Pflege
−15%CHF 46.00
CHF 153.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.12- SPARSET

- 3x10 ml | Roll-On
- PZN: CH90015179
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Erfrischender Roll-on mit Pfefferminzöl zur belebenden Pflege bei Spannungsgefühl an Schläfen und Nacken
−7%CHF 50.50
CHF 1’683.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.30- SPARSET

- 3x1 St | Set
- PZN: CH90011434
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Das Bimbosan Schoppenthermometer ermöglicht eine schnelle und präzise Messung der Wassertemperatur für Schoppen, Beikost und andere Zubereitungen
CHF 27.30
CHF 9.10 / 1 St
- SPARSET

- 3x2 St | Set
- PZN: CH90011038
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Der Bimbosan Löffel mit weichem Mundstück ist ideal für Babys ab 4 Monaten und erste Essversuche
CHF 16.20
CHF 2.70 / 1 St
- SPARSET

- 3x100 ml | Öl
- PZN: CH90009350
- ebi-pharm ag
Verfügbar
Straffendes Körperöl mit Bio-Zitronenverbene für glattere Haut und sichtbare Pflegewirkung bei Cellulite
−11%CHF 63.30
CHF 211.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 70.95- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90008411
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Synergie ätherischer Öle Mein schöner Tannenbaum
−19%CHF 32.00
CHF 2’133.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90008175
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Curryblattextrakt und Vitamin C
−15%CHF 77.10
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.21- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007592
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Um Ihnen zu helfen, einzuschlafen und sich jeden Morgen belebt zu fühlen
−22%CHF 95.20
CHF 0.53 / 1 St
AVP/UVPCHF 121.74- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006737
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−17%CHF 295.60
CHF 147.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET
ELSA Supreme Pillow 50 x 70 cm ohne Kissenbezug5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006360
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissen ohne Bezug
−17%CHF 312.70
CHF 156.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 378.00
- Go to page 15
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

