Schweizer Produkte
451 - 480 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 16
- SPARSET

- 3x30 ml | Konzentrat
- PZN: CH90006015
- Permamed AG
Verfügbar
−12%CHF 199.00
CHF 2’211.11 / 1 l
AVP/UVPCHF 225.36- SPARSET

- 3x50 ml | Tagescreme
- PZN: CH90006013
- Permamed AG
Verfügbar
Die Anti-Age Tagespflege ist für die normale bis leicht fettige Haut und für die Mischhaut geeignet
−15%CHF 118.60
CHF 790.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 139.68- SPARSET
- SPARSET

- 2x200 ml | Liquidum
- PZN: CH90005907
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Schaumbad
−17%CHF 31.00
CHF 77.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.14- SPARSET

- 2x10 ml | Set
- PZN: CH90005902
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Wellness-Set für die Hautpflege
−38%CHF 52.20
CHF 2’610.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 84.76- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90005888
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für ein Gefühl der emotionalen Sicherheit
−13%CHF 27.30
CHF 182.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.40- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90005856
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Beruhigendes Öl
−26%CHF 26.60
CHF 177.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.14- SPARSET

- 2x10 ml | Öl
- PZN: CH90005836
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−11%CHF 18.00
CHF 900.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.20- SPARSET

- 2x10 ml | Öl
- PZN: CH90005830
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−21%CHF 16.40
CHF 820.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.66- SPARSET
- SPARSET

- 2x30 ml | Set
- PZN: CH90005223
- Permamed AG
Verfügbar
Langkettige Hyaluronsäure: spendet langanhaltende Feuchtigkeit
−10%CHF 145.00
CHF 2’416.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 161.02- SPARSET

- 2x30 ml | Set
- PZN: CH90005219
- Permamed AG
Verfügbar
Ein exklusives Gesichtsöl, welches das Gleichgewicht der Haut wiederherstellt, intensiv Feuchtigkeit spendet und für ein glatteres Hautbild sorgt
−7%CHF 101.10
CHF 1’685.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 108.66- SPARSET

- 2x50 ml | Balsam
- PZN: CH90004765
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Die zarte Babyhaut, die unter den Windeln warm und feucht ist, braucht dringend Schutz und Pflege
−19%CHF 21.50
CHF 215.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.38- SPARSET

- 2x50 ml | Spray
- PZN: CH90004668
- Phytopharma SA
Verfügbar
Beruhigt und besänftigt die Haut, ideal zur Behandlung von leichtem Sonnenbrand
−16%CHF 25.70
CHF 257.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.56- SPARSET

- 2x500 ml | Balsam
- PZN: CH90004667
- Phytopharma SA
Verfügbar
Entspannt und lockert die Muskeln und Gliedmaßen
−31%CHF 33.60
CHF 33.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.82- SPARSET

- 2x100 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004451
- Permamed AG
Verfügbar
Gegen bestehende Narben und zur Vorbeugung.
−20%CHF 40.10
CHF 200.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.90- SPARSET

- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: CH90004336
- Permamed AG
Verfügbar
Das Serum verlangsamt den Alterungsprozess der Haut und mildert Alters- und Mimikfalten
−12%CHF 138.50
CHF 2’308.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 157.08- SPARSET

- 3x30 ml | Öl
- PZN: CH90003151
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Wohltuendes Bäuchleinöl mit Fenchel und Kamille für Säuglinge ab 3 Monaten
−18%CHF 38.80
CHF 431.11 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.34- SPARSET

- 3x200 ml | Duschgel
- PZN: CH90003063
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege der Haut
−26%CHF 27.70
CHF 46.17 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.26- SPARSET

- 3x200 ml | Duschgel
- PZN: CH90003018
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Jeder Wassertropfen ein tanzender Schmetterling, die Luft erfüllt von fröhlichem Blütenzauber
−12%CHF 35.30
CHF 58.83 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.20- SPARSET

- 3x150 ml | Körperlotion
- PZN: CH90002935
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Reichhaltige, feuchtigkeitsspendende Körperlotion
−25%CHF 42.30
CHF 94.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.49- SPARSET

- 3x75 ml | Hautöl
- PZN: CH90002129
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
FARFALLA Bio-Avocadoöl
−17%CHF 34.80
CHF 154.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.94- SPARSET

- 3x50 ml | Gel
- PZN: CH90002117
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Straffendes Deluxe-Gesichtsgel, regenerierend, mit Aloe Vera
−10%CHF 43.70
CHF 291.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.30- SPARSET

- 3x50 ml | Creme
- PZN: CH90002107
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Handcreme mit Mandarine Carpe Diem
−18%CHF 29.10
CHF 194.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.34- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2 g | Watte
- PZN: CH90002025
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−16%CHF 30.70
CHF 5’116.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 36.33- SPARSET

- 3x70 ml | Liquidum
- PZN: CH90002014
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Zur Herstellung von Bio-Raumsprays
−22%CHF 22.70
CHF 108.10 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.98
- 2 St | Maske
- PZN/EAN: CH07833588/7640108660565
- Permamed AG
Verfügbar
−14%CHF 33.60
CHF 16.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.00- Lebensmittel
Bimbosan Ziegenmilch Säuglingsmilchnahrung PRE 15 von 5(1)Kundenbewertungen- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: CH07782700/7610994460679
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Säuglingsmilchnahrung ab Geburt auf Basis von Ziegenmilch, ohne Palmöl, mit DHA für eine sanfte Verdauung
CHF 20.90
CHF 52.25 / 1 kg

- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07751250/7612534014656
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Patchouli
CHF 11.00
CHF 2’200.00 / 1 l
- Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07679242/4056649405337
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
−13%CHF 4.90
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 5.61
- Go to page 16
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

