Schweizer Produkte
481 - 510 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 17
- Medizinprodukt

- 20 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07679093/4056649454281
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
−10%CHF 7.00
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.80- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07461589/4056649411994
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
eignet sich hervorragend zum Fixieren, Halten und Komprimieren
−28%CHF 4.10
CHF 4.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 5.70
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07269320/7612534060622
- FARFALLA
Verfügbar
Für fettige, unreine und irritierte Haut
CHF 12.50
CHF 166.67 / 1 l

- 2 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH06724288/7640135752264
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−37%CHF 23.90
CHF 11’950.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.00
- 30 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05653818/7640133753195
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−24%CHF 12.90
CHF 430.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.90
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04842606/7640133753164
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−8%CHF 9.70
CHF 1’940.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.50
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04731019/7640133755472
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−29%CHF 12.70
CHF 2’540.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.00
- 30 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04730818/7640133754758
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−26%CHF 19.70
CHF 656.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH04580419/7613001192327
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit einem Spezialextrakt aus Bambussprossen
−7%CHF 61.10
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.40- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960359/7640107844164
- Sahag AG
Verfügbar
Knöchelbandage
−24%CHF 21.40
CHF 21.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.00- Lebensmittel
- BIO

- 125 g | Salz
- PZN/EAN: CH02823148/7610313015375
- A.Vogel AG
Verfügbar
Diätsalz mit Gemüse und Kräutern, streng natriumarm zum Verfeinern von Speisen
−5%CHF 5.70
CHF 45.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 6.00- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
- vegetarisch
Weleda Kids 2 in 1 Shower & Shampoo fruchtige Orange4.9 von 5(17)Kundenbewertungen- 150 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE03534138/4001638075114
- Weleda AG
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung der Haut
−27%CHF 5.50
CHF 36.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.50- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotta® Ananas Saft5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: BE02486702/7618500941490
- NATUR'INOV
Verfügbar
Mit 100% direkt gepresster Ananassaft
CHF 8.10
CHF 16.20 / 1 l
- vegan
Weleda Lavendel Entspannungsöl4.9 von 5(18)Kundenbewertungen- 100 ml | Hautöl
- PZN/EAN: BE01615343/4001638099943
- Weleda AG
Verfügbar
Für eine ausgleichende Massage nach einem hektischen Tag
CHF 16.60
CHF 166.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Weleda Sanddorn vitalisierendes Körperöl4.8 von 5(11)Kundenbewertungen- 100 ml | Hautöl
- PZN/EAN: BE01615335/4001638099950
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Pflege für trockene Haut
−3%CHF 18.20
CHF 182.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.70
Weleda Saline Zahnpasta4.8 von 5(94)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: BE01130269/4001638098090
- Weleda AG
Verfügbar
Für den natürlichen Schutz gegen Karies & Zahnstein
CHF 6.80
CHF 90.67 / 1 l
- pflanzlich
Weleda Körperöl Citrus - erfrischendes Pflegeöl pflegt & zieht schnell ein, feuchtigkeitsspendend4.3 von 5(4)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 15876749/4001638500845
- WELEDA AG
Verfügbar
Belebendes & erfrischendes Naturkosmetik Körperöl zieht schnell ein & schützt vor dem Austrocknen, mit praktischem Spender
−11%CHF 14.30
CHF 143.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.10- pflanzlich
Weleda For Men Rasierwasser – Erfrischt, belebt & pflegt die Haut vor und nach der Rasur4 von 5(4)Kundenbewertungen- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 15815618/4001638098816
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Rasierwasser erfrischt & belebt die Haut vor und nach der Rasur, pflegt & desinfiziert kleine Schnittwunden
−8%CHF 17.00
CHF 170.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SPONSER® VEGAN PROTEIN BROWNIE5 von 5(1)Kundenbewertungen- 12x50 g | Riegel
- PZN/EAN: 08109175/7611174107230
- Sponser Europe GmbH
Verfügbar
Mit hohem Protein- und Ballaststoffanteil
CHF 30.90
CHF 51.50 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SPONSER® LACTOFERRIN2.3 von 5(3)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08106215/7611174452255
- Sponser Europe GmbH
Verfügbar
Ermöglicht eine bestmögliche Eisenaufnahme
CHF 48.70
CHF 0.54 / 1 St
- vegan
- vegetarisch
Weleda Baby Calendula Shampoo & Duschcreme4.9 von 5(114)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE03455888/4001638096515
- Weleda AG
Verfügbar
Zur milden Reinigung und Pflege der Haut
CHF 10.10
CHF 50.50 / 1 l

- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: CH01127135/7612534051323
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Vitality und Volume Shampoo 200ml
CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l

- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: CH01127133/7612534051330
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Antischuppenshampoo Joazeiro Bark 200ml
CHF 12.40
CHF 62.00 / 1 l

- 5 ml | Öl
- PZN/EAN: CH01114909/7612534019910
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Schenkt dem Geist Ruhe und Raum zur Entfaltung
CHF 11.90
CHF 2’380.00 / 1 l

- 400 ml | Liniment
- PZN/EAN: F00421041/3596200079900
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut Ihres Kindes
CHF 12.46
CHF 31.15 / 1 l

- 75 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00361739/3596200077548
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
CHF 12.60
CHF 168.00 / 1 l

- 8 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: F00262819/3596200077579
- Weleda S.A.
Verfügbar
Pflegende Lippenpflege
−9%CHF 6.90
CHF 862.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.60
- Go to page 17
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


