Schweizer Produkte
31 - 60 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
Weleda Express Handcreme Sanddorn - aufbauende Intensivpflege, fruchtig-frischer Duft4.8 von 5(17)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 15876784/4001638523028
- WELEDA AG
Verfügbar
Schnell einziehende Naturkosmetik Handpflege mit fruchtig-frischem Duft
−5%CHF 8.40
CHF 168.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.80- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
Weleda Belebendes Haar-Tonikum - bewahrt eine gesunde Kopfhaut und verleiht dem Haar mehr Struktur4.8 von 5(54)Kundenbewertungen- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 09924295/4001638596077
- WELEDA AG
Verfügbar
Für volleres Haar: Bis zu 46 % weniger Haarverlust
CHF 14.00
CHF 140.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein AminoVital5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x20 St | Beutel
- PZN: CH90006969
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Aminosäuren mit Grapefruitgeschmack
−21%CHF 104.50
CHF 1.74 / 1 St
AVP/UVPCHF 132.75- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Pulver
- PZN/EAN: CH01000935/7640121571534
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und der Muskeln und ist wichtig für den Erhalt von Knochen und Zähnen
−11%CHF 19.20
CHF 0.64 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BURGERSTEIN Biotics-G5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x3x30 St | Puder
- PZN: CH90006987
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Für die Darmflora
−22%CHF 302.30
CHF 1.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 387.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90006979
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen
−22%CHF 79.50
CHF 0.44 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.52- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Ricola® Schweizer Kräuterbonbon Lakritz zuckerfrei4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 75 g | Bonbons
- PZN/EAN: 01565448/7610700025239
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Wohltuend und erfrischend für den Mund und Hals
CHF 4.00
CHF 53.33 / 1 kg
- vegan
- vegetarisch
Weleda Arnika Sport Massage Öl4.9 von 5(167)Kundenbewertungen- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: BE01129469/4001638099226
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Entspannung & zur besseren Durchblutung der Muskeln
CHF 14.60
CHF 146.00 / 1 l
Weleda 24h Deo Roll-On FOR MEN - zuverlässiger Schutz & belebend-herber Duft ohne Aluminiumsalze3.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Flaschen
- PZN/EAN: 15815647/4001638095228
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Deodorant für Männer, belebend-herber Duft für 24 Stunden Frische, ohne Aluminiumsalze
−20%CHF 7.90
CHF 158.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Tabletten
- PZN: CH90006985
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin D3 und wertvollen Bakterienkulturen
−24%CHF 55.90
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 73.35- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x180 g | Pulver
- PZN: CH90007014
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit L-Glutamin
−19%CHF 42.00
CHF 116.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 51.64- Lebensmittel
- SPARSET
PHYTOPHARMA Apricoderm-Stift5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x15 ml | Stifte
- PZN: CH90003624
- Phytopharma SA
Verfügbar
Mit Aprikosenkernöl, Bienenwachs und Vitamin E
−24%CHF 30.60
CHF 680.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein Mood5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007001
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Enthält Safran sowie wichtige Vitamine und Zink, die die normale Funktion des Nervensystems unterstützen
−17%CHF 87.20
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 104.79- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
EXTRA CELL Matrix ECM Knorpel Orange5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x30 St | Beutel
- PZN: CH90007822
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Bestandteilen für Knorpel, Bänder, Sehnen und Knochen
−14%CHF 204.60
CHF 3.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 237.96- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007018
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralien
−11%CHF 48.50
CHF 0.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 54.56- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ALPINAMED Safran Gold Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07779660/7613001079239
- ALPINAMED
Verfügbar
Für psychische Balance und ein ausgeglichenes Nervensystem
−9%CHF 33.70
CHF 1.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 36.90- SPARSET
Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl - beugt Dehnungsstreifen vor & verbessert die Elastizität der Haut4.8 von 5(89)Kundenbewertungen- 3x100 ml | Öl
- PZN: 08104581
- WELEDA AG
Verfügbar
Schwangerschafts-Pflegeöl beugt Dehnungsstreifen vor, verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut
−34%CHF 45.20
CHF 150.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 68.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x14 St | Kapseln
- PZN: CH90006989
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Bakterienkulturen
−23%CHF 46.90
CHF 1.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 60.93- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06217249/7613001201685
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit Extrakten aus Gelbwurz (Kurkuma), Grüntee und Pfeffer, ergänzt mit Vitamin C
−15%CHF 30.70
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 36.00- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Mein Safttag #1 Mango-Gurke3.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: 17146021/7618500940400
- Biotta AG
Verfügbar
Für die erste Tageshälfte mit Mango-Gurkengeschmack Kurkuma und Pfeffer
−29%CHF 3.50
CHF 7.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 4.90- vegan
- vegetarisch
Weleda Citrus Erfrischungsdusche4.8 von 5(44)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: BE02363877/7611916124501
- Weleda AG
Verfügbar
Für ein pflegendes und belebendes Duscherlebnis
−22%CHF 6.50
CHF 32.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PHYTOPHARMA Safran5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90008194
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Safran, Rhodiola, Ashwagandha und Vitamin B6
−15%CHF 75.30
CHF 0.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 88.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
vita protein complex® Vanille5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x510 g | Puder
- PZN: CH90002675
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion mit Vanillegeschmack
−26%CHF 146.40
CHF 95.69 / 1 kg
AVP/UVPCHF 198.00
Weleda Mama Schwangerschafts-Pflegeöl4.8 von 5(138)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: BE02064129/4001638095112
- Weleda AG
Verfügbar
Zum Vorbeugen von Dehnungsstreifen
CHF 17.50
CHF 175.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90008202
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit liposomalem Vitamin C für Immunität und Energie
−35%CHF 48.90
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 75.60- vegan
- vegetarisch
Weleda Arnika Sport Duschgel4.7 von 5(46)Kundenbewertungen- 200 ml | Duschgel
- PZN/EAN: BE03234242/7611916154317
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Regeneration der Muskeln und bei Prellungen
−20%CHF 6.90
CHF 34.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Compretten
- PZN/EAN: CH03821542/7610313033416
- A.Vogel AG
Verfügbar
−15%CHF 40.60
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x180 St | Kapseln
- PZN: CH90006941
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−27%CHF 188.80
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 259.68
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

