Schweizer Produkte
631 - 660 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 22

- 30 ml | Emulsion
- PZN/EAN: F00370383/3596200081750
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−17%CHF 13.50
CHF 450.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.20
- 100 ml | Roller
- PZN/EAN: F00343467/3596200796210
- Weleda S.A.
Verfügbar
Für langanhaltenden Schutz vor Schweiß und schlechten Gerüchen
CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 l

- 50 ml | Roller
- PZN/EAN: F00292882/3596200079627
- Weleda S.A.
Verfügbar
Deodorant ohne Aluminiumsalze
CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l

- 200 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00262821/3596200976056
- Weleda S.A.
Verfügbar
Fördert die Vorbeugung und Reduzierung von Dehnungsstreifen
CHF 27.60
CHF 138.00 / 1 l

- 100 ml | Hautöl
- PZN/EAN: F00222213/3401360226920
- Weleda S.A.
Verfügbar
Nährt und erweicht trockene Haut
CHF 13.80
CHF 138.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
WELEDA Schankheitsmassageöl Birke5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00012816/3401360226999
- Weleda S.A.
Verfügbar
Hilft, die Auswirkungen von Cellulite zu reduzieren
CHF 23.20
CHF 232.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik

- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00012806/3401360226937
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zum Vorbeugen von Dehnungsstreifen
CHF 19.90
CHF 199.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik

- 200 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00012597/3596204358476
- Weleda S.A.
Verfügbar
Pflegt, schützt und reinigt mild
−5%CHF 12.40
CHF 62.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.12- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda schützende Baby-Gesichtscreme4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: F00001659/3596204358520
- Weleda S.A.
Verfügbar
Ringelblumen-Gesichtsschutzcreme
CHF 7.60
CHF 152.00 / 1 l
- SPARSET

- 3x250 ml | Shampoo
- PZN: CH991922857
- Trybol AG
Verfügbar
Kräuter-Shampoo
−28%CHF 35.90
CHF 47.87 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.80- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90019447
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Kapseln mit Pflanzenextrakten und Vitamin-B-Komplex zur Unterstützung des Nervensystems und der mentalen Balance
−26%CHF 61.30
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 83.34- SPARSET

- 3x2 St | Set
- PZN: CH90011036
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Der Bimbosan Löffel mit weichem Mundstück ist ideal für Babys ab 6 Monaten und erste Essversuche
CHF 15.60
CHF 2.60 / 1 St
- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90008744
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Der Elsa® Kissenbezug 30x40 cm aus Baumwolle ist handgenäht, hautfreundlich und pflegeleicht – ideal für Elsa-Kissen
−16%CHF 75.40
CHF 37.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008605
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−19%CHF 109.80
CHF 36.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008555
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−16%CHF 113.00
CHF 37.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008551
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−16%CHF 113.00
CHF 37.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008511
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−16%CHF 113.00
CHF 37.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008507
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−16%CHF 113.00
CHF 37.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008081
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−20%CHF 107.50
CHF 35.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008080
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−20%CHF 107.50
CHF 35.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90006782
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−14%CHF 115.50
CHF 38.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90006741
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−16%CHF 113.00
CHF 37.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET
ELSA Nackenkissen 50 x 11 cm Bezug Velours Antrazit5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006738
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−19%CHF 289.10
CHF 144.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x20 St | Gerät
- PZN: CH90006551
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Zum Befüllen mit ätherischen Ölen zur Trockeninhalation
−12%CHF 55.70
CHF 1.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 63.44- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006541
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−14%CHF 77.60
CHF 38.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.00- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90006532
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−23%CHF 88.50
CHF 44.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 114.20- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006487
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−17%CHF 295.60
CHF 147.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006466
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−16%CHF 299.70
CHF 149.85 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006395
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
−18%CHF 194.80
CHF 97.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 238.00- SPARSET

- 3x200 ml | Gel
- PZN: CH90006064
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−14%CHF 33.90
CHF 56.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.27
- Go to page 22
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.