Schweizer Produkte
781 - 810 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 27
- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Weleda Baby Pflegemilch Calendula - reichhaltige, feuchtigkeitsspendende Körperlotion für Babyhaut4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 200 ml | Milch
- PZN/EAN: 04417004/4001638523134
- WELEDA AG
Verfügbar
Reichhaltige Naturkosmetik Pflegemilch schützt empfindliche Babyhaut, verleiht Feuchtigkeit & zieht schnell ein
CHF 13.90
CHF 69.50 / 1 l

- 50 ml | Serum
- PZN/EAN: CH01127131/7612534051590
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Nutri Repair Öl Serum 50ml
CHF 12.90
CHF 258.00 / 1 l

- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: CH01127136/7612534051385
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Vitality und Volume Kopfhaut Tonic 100ml
CHF 14.60
CHF 146.00 / 1 l

- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01142806/7612534040297
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Anti-Aging-Gesichtscreme mit Iris und NAD+, Lifting-Effekt, strafft und revitalisiert die Haut, natürliche, vegane Formel, hergestellt in der Schweiz
CHF 49.60
CHF 1’653.33 / 1 l

- 10 St | Stäbchen
- PZN/EAN: CH05031620/7612534310185
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Patchouli / Dream of Asia, Faircense Räucherstäbchen Bio
CHF 6.00
CHF 0.60 / 1 St

- 15 ml | Serum
- PZN/EAN: CH01046769/7612534048828
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Skinclear Sebum Control Nachtserum 15ml
CHF 16.40
CHF 1’093.33 / 1 l

- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: CH07852361/7612534048446
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Glättet erste Fältchen - Healthy Aging
CHF 33.30
CHF 1’110.00 / 1 l
- 90 g | Puder
- PZN/EAN: CH03785622/9007867005118
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Mild-frische Waschreinigung in Pulverform
−30%CHF 26.70
CHF 296.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 38.00
- 10 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: CH07852367/7612534048545
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Mit Wirkstoffkomplex der Zeichen von Stress und Müdigkeit reduziert - Aging Stress Relief
CHF 25.70
CHF 2’570.00 / 1 l

- 10 St | Stäbchen
- PZN/EAN: CH05031784/7612534310239
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Weihrauch / Aura, Faircense Räucherstäbchen Bio
CHF 6.20
CHF 0.62 / 1 St

- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: CH01046899/7612534031875
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Arnika Bio-Pflegeöl 75ml
CHF 15.60
CHF 208.00 / 1 l

- 200 ml | Schaumbad
- PZN/EAN: CH07805946/7612534020244
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Zeit zum Waldbaden: Im Bio-Schaumbad von Farfalla In die Waldluft eintauchen und die Lebensgeister entschleunigen.
CHF 13.60
CHF 68.00 / 1 l

- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01046767/7612534048767
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Skinclear Mattifier Fluid 30ml
CHF 18.20
CHF 606.67 / 1 l

- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: CH01127134/7612534051392
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Antischuppen Kopfhaut Tonic 100ml
CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 l

- 100 ml | Balsam
- PZN/EAN: CH01114986/7612534070973
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Natural Aftershave Balm Sandalwood 100ml
CHF 38.80
CHF 388.00 / 1 l

- 15 ml | Öl
- PZN/EAN: CH07816714/7612534031516
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Mildes Mandelöl pflegt sanft, Nachtkerzenöl mildert Juckreiz und Johanniskrautöl beruhigt gestresste Haut
CHF 16.40
CHF 1’093.33 / 1 l
- SPARSET

- 3x50 ml
- PZN: CH90017511
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Natürliches Eau de Parfum mit ätherischen Ölen von Jasmin, Vanille, Iris und Grapefruit für ein sinnlich-exotisches Dufterlebnis
−17%CHF 138.80
CHF 925.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 167.13- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90005915
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−14%CHF 91.80
CHF 45.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 107.12- SPARSET

- 2x50 ml | Öl
- PZN: CH90004721
- Oligopharm SA
Verfügbar
Tonikum und Schutz der Blutkapillaren
−40%CHF 39.30
CHF 393.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.80- SPARSET

- 3x1 St | Sonstige
- PZN: CH90003088
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Dekorative Teelicht-Duftlampe zur Verdunstung ätherischer Öle in die Raumluft
−28%CHF 84.70
CHF 28.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 117.09- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel

- 50 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07737703/7640165351109
- Kosho Cosmetics AG
Verfügbar
Vitalisierendes Gesichtsspray für einen zusätzlichen Feuchtigkeitsboost und natürlichen Hautschutz
CHF 32.30
CHF 646.00 / 1 l
- Medizinprodukt
- Medizinprodukt
- Medizinprodukt
- Medizinprodukt
- Go to page 27
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.








