Schweizer Produkte
811 - 840 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 28

- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: CH07544246/7640165351048
- Kosho Cosmetics AG
Verfügbar
Intelligente wirkende Tagescreme zum Schutz vor UV- und Blaulichtschäden mit Kollagenaufbau zur nachhaltigen Faltenreduzierung
CHF 84.70
CHF 1’694.00 / 1 l
- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07498919/4056649411796
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Sie wird u.a. bei der Kompressionstherapie, bei Gefäßerkrankungen und lymphatischen Störungen eingesetzt
−28%CHF 10.80
CHF 10.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.90- Medizinprodukt

- 80 St | Kompressen
- PZN/EAN: CH07492383/6972403304655
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Sie sind ein zuverlässiges Hilfsmittel bei der Wundversorgung
−12%CHF 5.70
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.50
- 110 ml | Dosierspray
- PZN/EAN: CH06486707/7640135752110
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ambientes Spray
−26%CHF 18.50
CHF 168.18 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.00
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05672804/7640133757353
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−32%CHF 16.40
CHF 3’280.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.20
- 1 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05455225/7640133759739
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−29%CHF 71.40
CHF 71’400.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 100.00
- 120 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04783252/7640135740643
- Oligopharm SA
Verfügbar
Massageöl
−36%CHF 23.00
CHF 191.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.00
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04731479/7640133757780
- Oligopharm SA
Verfügbar
−36%CHF 17.20
CHF 1’146.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.00
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04730675/7640133754284
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−32%CHF 20.80
CHF 4’160.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.60
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04728997/7640133752303
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−30%CHF 15.30
CHF 1’020.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.80
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671396/7640133750170
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−28%CHF 14.60
CHF 973.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.40
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671309/7640133758176
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−35%CHF 31.90
CHF 2’126.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.70
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03670741/7640133750309
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−35%CHF 18.00
CHF 1’200.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.80- Medizinprodukt
- Medizinprodukt
- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02956665/7640107843617
- Sahag AG
Verfügbar
Knieschoner
−32%CHF 19.60
CHF 19.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.00
- 2,5 ml | Ampullen
- PZN/EAN: CH01120147/9007867115435
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Hyaluron-Ampulle
−25%CHF 24.60
CHF 9’840.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.00
- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01109698/9007867116050
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Augencreme mit wertvollen Inhaltsstoffen aus dem Meer, spendet Feuchtigkeit, glättet und reduziert Falten und Augenringe
−35%CHF 32.30
CHF 2’153.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.00
- Go to page 28
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.













