Schweizer Produkte
181 - 210 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x180 St | Tabletten
- PZN: CH90006951
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Spirulina
−10%CHF 86.10
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 95.73- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90001802
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Mit ätherischem Öl aus Angelikawurzeln und Rosmarin
−7%CHF 28.50
CHF 2’850.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.60
- 75 ml | Dosierspray
- PZN/EAN: CH07269426/7612534060684
- FARFALLA
Verfügbar
Für die Pflege empfindlicher und gereizter Babyhaut
CHF 13.50
CHF 180.00 / 1 l
Weleda Intensiv Handcreme Granatapfel - wirkt antioxidativ, beugt Pigmentflecken vor5 von 5(7)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 15876778/4001638088459
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensive Naturkosmetik Handcreme pflegt reichhaltig & regeneriert, bewahrt die Feuchtigkeit und beugt Pigmentflecken vor
−19%CHF 8.70
CHF 174.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.80
RAUSCH Hairspray Strong Refill Non-Aerosol5 von 5(3)Kundenbewertungen- 400 ml | Spray
- PZN/EAN: 12473063/7621500215577
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur langanhaltenden Fixierung einzelner oder ganzer Haarpartien
−18%CHF 19.70
CHF 49.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.10- vegan
- vegetarisch
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Kinder-Zahngel - natürliche Kariesprophylaxe für die Milchzähne, enthält keine Fluoride4.9 von 5(26)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 00506515/4001638081863
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Zahncreme zur natürlichen Zahnpflege von Milchzähnen, schützt vor Karies ohne Fluoride, milder Geschmack
−18%CHF 4.90
CHF 98.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 5.95
Weleda Kinder-Zahnpasta-Gel5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Zahngel
- PZN/EAN: F00007115/3596209936747
- Weleda S.A.
Verfügbar
Für Babyzähne, basierend auf beruhigenden Kräutern
CHF 6.70
CHF 134.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x14,4 g | Pulver
- PZN: CH90018204
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenprotein für Sportler, mit Süssungsmitteln, Schokolade-Geschmack
CHF 482.20
CHF 6’697.22 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x80 St | Kapseln
- PZN: CH90007905
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Maca-Pulver
−15%CHF 42.60
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 50.04- SPARSET
farfalla BeautyCare Bio-Sheabutter5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x100 ml | Creme
- PZN: CH90003026
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Kaltgepresste Bio-Sheabutter, Feuchtigkeitspendend
−15%CHF 42.80
CHF 142.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.46- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vita Pro Collagen®4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90002142
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
−23%CHF 298.20
CHF 1.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 388.44- SPARSET

- 3x500 ml | Hautöl
- PZN: CH90002131
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Arganöl
−6%CHF 306.00
CHF 204.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 327.00- SPARSET
farfalla Rizinus Bio-Körperöl Haaröl Regeneration5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x75 ml | Öl
- PZN: CH90002066
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Es mildert Augenringe und Fältchen ebenso wie Unreinheiten oder trockene, gestresste Hautpartien.
−14%CHF 38.60
CHF 171.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 115 g | Bonbons
- PZN/EAN: CH04901220/7610313014330
- A.Vogel AG
Verfügbar
Für starke Knochen und ein leistungsfähiges Immunsystem
CHF 7.10
CHF 61.74 / 1 kg
Louis Widmer SELFTAN Selbstbräunungscreme4 von 5(7)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: BE01767078/7611480006326
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Zur Regeneration des Hautgewebe
CHF 25.90
CHF 259.00 / 1 l
RAUSCH Dry Shampoo fresh3 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Dosierspray
- PZN/EAN: 13722551/7621500209026
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Für ein schnelles Auffrischen der Frisur, ohne die Haare zu waschen
−8%CHF 7.10
CHF 142.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.70- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Sellerie Saft4.5 von 5(21)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: 12650499/7618500940349
- Biotta AG
Verfügbar
100% bio Sellerie-Direktsaft
CHF 4.90
CHF 9.80 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Baby Gesichtscreme Calendula - pflegt & schützt empfindliche Babyhaut, spendet Feuchtigkeit4.8 von 5(33)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 04416973/4001638523158
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Feuchtigkeitscreme zur Pflege empfindlicher Gesichtshaut bei Babys, auch für empflindliche Erwachsenenhaut
CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l
- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90003068
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Die dankbare Soforthilfe kühlt die Haut und ist stets zur Hand
−12%CHF 46.60
CHF 207.11 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.10- vegan
- vegetarisch
Weleda aktivierendes Duschgel4.9 von 5(15)Kundenbewertungen- 200 ml | Duschgel
- PZN/EAN: BE03357225/7611916153600
- Weleda AG
Verfügbar
Pflegt die Haut und verleiht der einen angenehm frischen und herben Duft
−7%CHF 7.70
CHF 38.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.30- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Weleda BIO Thymian Sirup4.9 von 5(19)Kundenbewertungen- 200 ml | Hustensirup
- PZN/EAN: BE02753705/5413817014019
- Weleda Benelux SE
Verfügbar
Zur Beruhigung der Atemwege
−5%CHF 17.30
CHF 86.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.20- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
- vegetarisch
Weleda Klärendes Waschgel - Sanftes, hocheffektives Waschgel für fettige und unreine Haut sowie Mischhaut4.6 von 5(8)Kundenbewertungen- 100 ml | Gel
- PZN/EAN: 12501581/4001638500210
- WELEDA AG
Verfügbar
Reinigt porentief mit Hamamelis und antibakteriellen Weidenrindenextrakten für ein sichtbar reineres Hautbild ohne Unreinheiten
CHF 11.70
CHF 117.00 / 1 l
- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
Weleda Intensiv Pflegendes Haaröl - pflegt sprödes und brüchiges Haar weich und geschmeidig4.8 von 5(16)Kundenbewertungen- 50 ml | Öl
- PZN/EAN: 07126388/4001638093620
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensiv pflegendes Haaröl pflegt sprödes und brüchiges Haar und erhält den natürlichen Glanz, rein pflanzlich
CHF 13.10
CHF 262.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Hand- u. Nagelcreme Citrus - schützt brüchige Nägel, pflegt raue Hände samtweich5 von 5(11)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 05890984/4001638081306
- WELEDA AG
Verfügbar
Hand- und Nagelcreme schützt brüchige Nägel, pflegt trockene & raue Hände samtweich und geschmeidig, mit frischem Duft
−30%CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.50
- 50 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00001662/3596204519983
- Weleda S.A.
Verfügbar
Perineal-Massage-Öl
CHF 13.10
CHF 262.00 / 1 l
- SPARSET

- 2x50 ml | Nachtcreme
- PZN: CH90005216
- Permamed AG
Verfügbar
Nachtcreme anti-age für trockene bis sehr trockene und/oder reife Haut
−9%CHF 104.40
CHF 1’044.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 114.66- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003127
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Rosengeranie
−13%CHF 35.20
CHF 2’346.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.29- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 St | Binden
- PZN: CH90002089
- Flawa AG
Verfügbar
Zur Anwendung nach gynäkologischen Eingriffen
−23%CHF 15.80
CHF 0.53 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.43- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Compretten
- PZN/EAN: CH05445416/7610313080359
- A.Vogel AG
Verfügbar
Zur Unterstützung der normalen Sehkraft
−11%CHF 11.80
CHF 0.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.20
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02135371/7612534010276
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Eukalyptus
CHF 8.00
CHF 800.00 / 1 l
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.