Schweizer Produkte
241 - 270 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET

- 2x15 ml | Konzentrat
- PZN: CH90004677
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Zur Pflege Ihrer Fingernägel
−10%CHF 39.40
CHF 1’313.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.60- SPARSET

- 2x125 ml | Salbe
- PZN: CH90004660
- Phytopharma SA
Verfügbar
Salbe mit Thymianöl und -extrakt für Ihr Wohlbefinden
−9%CHF 34.60
CHF 138.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.82- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90003825
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit Lutein und Vitamin B2
−10%CHF 123.10
CHF 1.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 136.40- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90002059
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für einen angenehmen Duft in Ihrem Zuhause
−12%CHF 43.10
CHF 191.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.17
- 30 ml | Spray
- PZN/EAN: CH05110466/7613001194901
- ALPINAMED
Verfügbar
Bei Halsschmerzen, Brennen oder Kratzen im Hals, Schluckbeschwerden, Entzündungen und Reizungen im Mund und Rachenraum
−9%CHF 12.70
CHF 423.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.90- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Skin Food Lip Balm4.6 von 5(29)Kundenbewertungen- 8 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: BE03734233/3596200077579
- Weleda AG
Verfügbar
Intensive Soforthilfe für trockene und spröde Lippen
−16%CHF 6.30
CHF 787.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.50
Weleda Feuchtigkeitscreme für den Mann4.7 von 5(36)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03086469/3596200086564
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Pflege & Erfrischung der Haut
−7%CHF 11.50
CHF 383.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.40- vegan
Weleda Hafer Aufbau-Spülung4.1 von 5(36)Kundenbewertungen- 200 ml | Haarspülung
- PZN/EAN: BE02973873/4001638095587
- Weleda AG
Verfügbar
Verleiht Elastizität, Widerstandskraft und Glanz
−14%CHF 9.60
CHF 48.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.20
ultrasun SPF Face & Scalp3 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: A5664207/0756848207117
- SynPharma GmbH
Verfügbar
Superleichtes, nicht fettendes & schnell trocknendes Sonnenschutzspray
−15%CHF 17.60
CHF 234.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.80
Weleda Calendula-Zahncreme - mit mineralischem Putzkörper reinigt die Zähne sanft & gründlich4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: 00506573/4001638098014
- WELEDA AG
Verfügbar
Mentholfreie Naturkosmetik Zahnpasta mit mineralischen Putzkörpern, reduziert Zahnbelag, schützt vor Karies
CHF 7.00
CHF 93.33 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Baby-Waschcreme für Körper und Haare4 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: F00001658/3596204696189
- Weleda S.A.
Verfügbar
Ringelblumen-Haar- und Körperwaschcreme
CHF 7.90
CHF 39.50 / 1 l
- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90016731
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Beruhigendes Bio-Spray mit Atlas-Zeder zur Förderung von Ruhe, Gelassenheit und emotionalem Wohlbefinden
CHF 48.60
CHF 216.00 / 1 l
- SPARSET

- 2x100 ml | Spray
- PZN: CH90004807
- Phytopharma SA
Verfügbar
Zahlreiche ätherische Öle und pflanzliche Wirkstoffe aus Kiefer, Minze, Lavendel, Niauli, Rosmarin, Teebaum, Thymian und Zimt
−17%CHF 31.60
CHF 158.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.00- SPARSET

- 2x75 ml | Creme
- PZN: CH90004803
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Speziell für die Bedürfnisse trockener und zu Juckreiz neigender Haut entwickelt
−28%CHF 21.60
CHF 144.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.00- SPARSET

- 2x15 ml | Augenbad
- PZN: CH90004489
- Permamed AG
Verfügbar
Spezialbehandlung für eine sichtbar straffere Augenpartie
−8%CHF 103.90
CHF 3’463.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 113.52- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90004062
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Omega-3-Fettsäuren
−11%CHF 233.60
CHF 1.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 261.48- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x110 St | Kapseln
- PZN: CH90003626
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Nachtkerzenöl und Vitamin E
−24%CHF 84.70
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 111.12- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003562
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 ätherisches Öl aus Zirbelkiefer
−16%CHF 24.90
CHF 1’660.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.58- SPARSET

- 3x150 ml | Gel
- PZN: CH90003469
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Wärmegel zu Anwendung auf der Haut
−17%CHF 63.90
CHF 142.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 77.10- SPARSET

- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003465
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Mandarine für Gelassenheit und Energie
−18%CHF 33.80
CHF 1’126.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.04- SPARSET

- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003122
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Teebaumöl
−15%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.53- SPARSET

- 3x30 ml | Öl
- PZN: CH90002119
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Das Regenerationsöl für zeitlos schöne Haut. Bio-Wildrosenöl fördert die Fähigkeit der Haut, Feuchtigkeit zu speichern
−13%CHF 48.90
CHF 543.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.49
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07751252/7612534014694
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Ravintsara
−21%CHF 8.00
CHF 1’600.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.13- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 250 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07285402/7613001052997
- ALPINAMED
Verfügbar
Wohlschmeckende, flüssige Kurkumazubereitung zur direkten oder verdünnten Einnahme
−16%CHF 46.70
CHF 186.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 115 g | Bonbons
- PZN/EAN: CH04901220/7610313014330
- A.Vogel AG
Verfügbar
Für starke Knochen und ein leistungsfähiges Immunsystem
CHF 7.10
CHF 61.74 / 1 kg

- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02140136/7612534010931
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Orange
−4%CHF 9.50
CHF 950.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.90
farfalla BLEIB GESUND PFEFFERMINZE MUNDHYGIENE SPRAY5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 ml | Spray
- PZN/EAN: A5405457/7612534100717
- Farfalla Essentials AG Vertrieb Oesterreich U
Verfügbar
Für einen frischen Atem
CHF 15.50
CHF 516.67 / 1 l
RAUSCH Hairspray Refill flexible5 von 5(2)Kundenbewertungen- 400 ml | Spray
- PZN/EAN: 12473034/7621500215478
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur langanhaltenden Fixierung einzelner oder ganzer Haarpartien
−19%CHF 19.70
CHF 49.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.40
RAUSCH Styling Mousse Flexible Non-Aerosol5 von 5(2)Kundenbewertungen- 150 ml | Schaum
- PZN/EAN: 12473005/7621500205943
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Für Sprungkraft und Fülle des Haars
−9%CHF 13.00
CHF 86.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.30
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
