Suchergebnisse filtern

- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19825507/4150198255075
- Shop-Apotheke B.V.
VerfügbarRedcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 mit Anti-Glanz Effekt – auch zur Verwendung unter Make-up
Weitere Packungsgrößen- Dermatologisch getestetParfumfreiParabenfreiNicht komedogen

- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17636587/3337875797597
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarSonnencreme ohne Duftstoffe für das Gesicht, welche einen langwelligen UVA-Schutz besitzt und sich für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut eignet
Weitere Packungsgrößen-49%ab CHF 13.10CHF 262.00 / 1 lAVP/UVPCHF 25.50 
- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: 10832664/4005800119507
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarEucerin Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ ist ein Sonnenschutz für zu Akne neigende Haut mit 8-Stunden-Anti-Glanz Effekt
Weitere Packungsgrößen-26%ab CHF 21.10CHF 422.00 / 1 lAVP/UVPCHF 28.70
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 16851645/3337875761031
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarANTHELIOS Age Correct LSF 50+ ist eine leichte Sonnencreme für das Gesicht mit Anti-Aging Effekt: Die Tagescreme mit Lichtschutz ist für die tägliche Anwendung geeignet und beugt lichtbedingter Hautalterung vor
-12%CHF 27.40CHF 548.00 / 1 lAVP/UVPCHF 31.10
- 50 ml | Emulsion
- PZN/EAN: F00330019/4005800238963
- BEIERSDORF
Verfügbar
- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: BE04607727/3282770395235
- Laboratoires Dermatologiques Avène
VerfügbarROSAMED ANTI-RÖTUNGEN SPF 50+ ist eine tägliche Pflege, die sowohl eine lang anhaltende Wirkung an der Quelle von Rötungen als auch einen sehr hohen UV-Schutz bietet.
Weitere Packungsgrößen-28%ab CHF 22.80CHF 760.00 / 1 lAVP/UVPCHF 31.82- SPARSET

- 2x50 ml | Öl
- PZN: F00459714
- BEIERSDORF
VerfügbarCreme Gel Sonnenschutz trocken anfühlen
Weitere Packungsgrößen-23%ab CHF 31.90CHF 319.00 / 1 lAVP/UVPCHF 41.60 
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 13929074/4005800198687
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarDie Eucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Tagespflege LSF 30 ist eine Anti-Aging Creme UVA/UVB-Schutz und Hyaluronsäure zur Milderung selbst ausgeprägter Falten
Weitere Packungsgrößenab CHF 39.50CHF 790.00 / 1 l
- 50 ml | Körperpflege
- PZN/EAN: 13827988/4005800147326
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarDas Eucerin Photoaging Control Face Sun Fluid LSF 50+ hilft mit hohem Sonnenschutz gegen Photoaging und reduziert Falten
CHF 20.90CHF 418.00 / 1 l
- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 16015570/4005800264627
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarDie Eucerin Oil Control Body Sun Gel-Creme LSF 50+ mit Anti-Sand Effekt zieht dank ultraleichter Formel schnell ein
-15%CHF 29.90CHF 149.50 / 1 lAVP/UVPCHF 35.20
- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: 14292845/4005800235412
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarEucerin Pigment Control Face Sun Fluid LSF 50+ bietet sehr hohen Sonnenschutz und mildert vorhandene Pigment- und Altersflecken
Weitere Packungsgrößen-37%ab CHF 20.20CHF 404.00 / 1 lAVP/UVPCHF 32.10
- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 16894347/3337875760201
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarHYALU B5 AQUAGEL LSF 30, aufpolsterndes und regenerierendes Aquagel mit hohem Lichtschutz, mit Hyaluronsäure
-27%CHF 30.20CHF 604.00 / 1 lAVP/UVPCHF 41.50- Dermatologisch getestet

- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 14163898/4005800220784
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarEucerin Anti-Pigment Tagespflege LSF 30 mildert als Gesichtscreme Pigmentflecken und schützt vor ihrer Neuentstehung
Weitere Packungsgrößen-9%ab CHF 42.20CHF 844.00 / 1 lAVP/UVPCHF 46.20 - SPARSET

- 2x40 ml | Creme
- PZN: F00459897
- PIERRE FABRE DERMO COSM
VerfügbarIhre Haut mit Feuchtigkeit versorgen und sie gleichzeitig täglich vor UV-Strahlen, freien Radikalen und Umweltverschmutzung schützen
Weitere Packungsgrößen-17%ab CHF 50.10CHF 626.25 / 1 lAVP/UVPCHF 60.22 
- 50 ml | Emulsion
- PZN/EAN: F00422609/4005800320712
- BEIERSDORF
VerfügbarEin ultraleichter, flüssiger Sonnenschutz für alle Hauttypen, selbst für die empfindlichsten
Weitere Packungsgrößen
- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: BE04134151/8429420107526
- ISDIN
VerfügbarZum Schutz und zur Pflege der Haut
CHF 27.60CHF 552.00 / 1 l
- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 18257691/3337875845489
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarDas Sonnenschutzgel ist dank Wetskin-Technologie eine extrem wasserfeste Sonnencreme für Kinder ohne Duftstoffe und bietet hohen Breitbandschutz vor UVA-, UVB- und IR-A-Strahlung
Weitere Packungsgrößen-10%ab CHF 29.40CHF 147.00 / 1 lAVP/UVPCHF 32.50- SPARSET

- 2x50 ml | Creme
- PZN: F00459901
- BEIERSDORF
VerfügbarReduziert wirksam dunkle Flecken und verhindert deren Neubildung
Weitere Packungsgrößen-33%ab CHF 52.70CHF 527.00 / 1 lAVP/UVPCHF 78.20 - SPARSET

- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08115123
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarTagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können
Weitere Packungsgrößen-34%ab CHF 40.00CHF 400.00 / 1 lAVP/UVPCHF 60.28 
- 40 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 16350966/3337875702478
- Cosmetique Active Deutschland GmbH
VerfügbarDie SkinCeuticals Sonnencreme ADVANCED BRIGHTENING UV DEFENSE SUNSCREENLSF 50 schützt die Gesichtshaut vor UV-Strahlung. Aufhellende Sonnencreme für das Gesicht gegen Pigmentflecken
Weitere Packungsgrößenab CHF 55.80CHF 1’395.00 / 1 l
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: F00610332/7612076109636
- Galderma
VerfügbarLeichtes Sonnenschutz-Gel-Fluid für das Gesicht mit sehr hohem UVA- und UVB-Schutz, ideal für empfindliche Haut
CHF 9.40CHF 188.00 / 1 l
- 10 g | Puder
- PZN/EAN: F00009395/3282770100228
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
VerfügbarHoher Sonnenschutz und Make-up für intolerante Haut
Weitere Packungsgrößen-31%ab CHF 21.00CHF 2’100.00 / 1 kgAVP/UVPCHF 30.60
- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: 16851639/3337875761116
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarZum Schutz und zur Pflege der Haut
-9%CHF 28.00CHF 112.00 / 1 lAVP/UVPCHF 30.70
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04839692/7611480014468
- LOUIS WIDMER
VerfügbarStimuliert und bewahrt die natürlichen Anti-Ageing-Funktionen der Haut
Weitere Packungsgrößenab CHF 32.80CHF 656.00 / 1 l
- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: BE03918646/8470001724137
- I.F. Cantabria S.A
VerfügbarHoher Sonnenschutz für misch- und fettige Haut
Weitere Packungsgrößen-35%ab CHF 20.40CHF 408.00 / 1 lAVP/UVPCHF 31.50
Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Tagescreme UV30 Reichhaltige Textur Leicht parfümiert(60)- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04839148/7611480012945
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
- 50 ml | Lotion
- PZN/EAN: BE03785151/8429420306752
- ISDIN
VerfügbarNatürliche Abdeckung, die nicht in den Augen brennt
CHF 31.10CHF 622.00 / 1 l- SPARSET

- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: CH90000802
- SA Beiersdorf NV
VerfügbarTagespflege gegen Pigmentflecken
Weitere Packungsgrößen-41%ab CHF 52.90CHF 529.00 / 1 lAVP/UVPCHF 90.00 
- 50 ml | Emulsion
- PZN/EAN: 16901099/4260149619419
- Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
VerfügbarZur täglichen Pflege der Haut
-10%CHF 40.00CHF 800.00 / 1 lAVP/UVPCHF 44.40
- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 14420817/30157330
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarZum Schutz vor Sonnenstrahlen, speziell für die empfindliche Augenpartie
-16%CHF 23.10CHF 462.00 / 1 lAVP/UVPCHF 27.60