Redcare Apotheke
Übelkeit & Erbrechen

Übelkeit & Erbrechen

50 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 50 passende Produkte gefunden
  • Sicsac®  Spuckbeutel
    • 50 St | Beutel
    • PZN/EAN: 00805560/4049500987585
    • PAUL HARTMANN AG
    Verfügbar

    Bei Übelkeit als sicherer und hygienischer Auffangbeutel

    -33%CHF 29.30
    CHF 0.59 / 1 St
    AVP/UVPCHF 43.60
  • Medizinprodukt
    SEA-BAND® Akupressur-Band für Erwachsene
    • 2 St | Bandage(s)
    • PZN/EAN: BE01717040/5015259008863
    • CROONS
    Verfügbar

    Zur Linderung von Übelkeit

    -2%CHF 20.90
    CHF 10.45 / 1 St
    AVP/UVPCHF 21.28
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ALVITYL® Schnuller gegen Reisekrankheit
    • 10 St | Futter
    • PZN/EAN: F00378820/3664492018720
    • URGO HEALTHCARE
    Verfügbar

    Fördert eine ruhige und gelassene Fahrt, egal ob im Auto, auf dem Schiff oder im Zug

    ab CHF 9.90
    CHF 0.99 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PHYTOPHARMA Ingwerpastillen
    • 40 St | Pastillen
    • PZN/EAN: CH02698111/7640106959814
    • PHYTOPHARMA
    Verfügbar

    Bei Reisekrankheit im Auto oder Flugzeug

    ab CHF 7.50
    CHF 0.19 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC® Aktiv Pulver
    • 60x2 g | Pulver
    • PZN/EAN: 14168832/9120001433698
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Mit hochaktiven Darmsymbionten

    ab CHF 78.20
    CHF 651.67 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • PRIMAVERA® Fahr fit Duftmischung
    • 5 ml | Ätherisches Öl
    • PZN/EAN: 15394430/4086900185050
    • Primavera Life GmbH
    Verfügbar

    Der Duft aus Grapefruit, Douglasfichte und Lemongrass

    CHF 8.10
    CHF 1’620.00 / 1 l
  • LaktosefreivegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Lemon Pharma Ingwer GINJER® FORTE
    • 20 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 10810800/4250424140127
    • Hager Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit Ingwer

    ab CHF 10.90
    CHF 545.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    YALACTA Sano
    • 36 St | Tabletten
    • PZN/EAN: BE02028801/3134002360132
    • Yalacta
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Sodbrennen, Übelkeit und Magendruck

    CHF 14.30
    CHF 0.40 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Nauzen Stick 20 Stick
    • 20x3 ml | Lösung zum Einnehmen
    • PZN/EAN: IT982752457/8032749650705
    • Steve Jones S.r.l.
    Verfügbar

    Nauzen Stick 20Stick

    CHF 19.70
    CHF 328.33 / 1 l
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Cooper Nausélib
    • 36 St | Kapseln
    • PZN/EAN: F00010369/3401560120479
    • COOPER CONSUMER HEALTH
    Verfügbar

    Zur Verringerung von Übelkeit

    ab CHF 11.60
    CHF 0.32 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    SEA-BAND® Armband acupression enfant bleu
    • 1 St | Armband
    • PZN/EAN: CH06493630/7640170310177
    • SAHAG
    Verfügbar

    Mindert die Symptome und Beschwerden von Übelkeit aller Art durch Akupressur sicher und ohne Nebenwirkungen

    Variante auswählen
    -16%ab CHF 17.90
    CHF 17.90 / 1 St
    AVP/UVPCHF 21.20
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    NVive® Leichter Magen Forte
    • 24 St | Kaukapseln
    • PZN/EAN: BE04974309/5410765009562
    • Oystershell NV
    Verfügbar

    NVive® Estomac léger Forte ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwer, das den Magen und die Verdauung unterstützt.

    CHF 12.00
    CHF 0.50 / 1 St
  • FELIWAY® CLASSIC
    • 60 ml | Spray
    • PZN/EAN: 17364060/3411112133086
    • Ceva Tiergesundheit GmbH
    Verfügbar

    Hilfe für Entspannung und Behaglichkeit

    -32%CHF 36.70
    CHF 611.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 54.20
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Be-Life Ingwer 1200
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE04156071/5413134802955
    • Bio-Life Laboratory Srl/Bv
    Verfügbar

    Mit Ingwerextrakt

    -16%ab CHF 14.80
    CHF 0.16 / 1 St
    AVP/UVPCHF 17.71
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Schoenenberger® naturreiner Pflanzentrunk Ingwer
    • 200 ml | Saft
    • PZN/EAN: 02640525/4006309024606
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Natürliche Ingwerkraft für einen beruhigten Magen - wohltuend bei Übelkeit & Unwohlsein

    -6%ab CHF 8.30
    CHF 41.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 8.85
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Gelilact E466
    • 1 St | Pulver
    • PZN: BE02981900
    • QUALIPHAR
    Verfügbar

    Zur Verdickung von Flüssignahrung

    -14%ab CHF 11.30
    CHF 11.30 / 1 St
    AVP/UVPCHF 13.11
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Digerfast Plus 30 Capsule
    • 17,3 g | Kapseln
    • PZN: IT944438807
    • FARMA-DERMA S.r.l.
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwer, Reismehl, Magnesium und B-Vitaminen

    ab CHF 12.50
    CHF 722.54 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Nausil Plus
    • 2x30 St | Tabletten
    • PZN: IT200007268
    • "LABORATORIO CHIMICO DECA DR. CAPUANI S.r.l."
    Verfügbar

    Hat eine nützliche Wirkung gegen Übelkeit

    -8%ab CHF 32.60
    CHF 0.54 / 1 St
    AVP/UVPCHF 35.40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MetaDigest Total
    • 15 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE04975157/5400433371831
    • Metagenics Belgium BV
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel auf Ingwerbasis.

    CHF 9.80
    CHF 0.65 / 1 St
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    NVive® Leichter Magen
    • 12 St | Kaukapseln
    • PZN/EAN: BE04974325/5410765009579
    • Oystershell NV
    Verfügbar

    NVive® „Leichter Magen“ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwer, das den Magen und die Verdauung unterstützt.

    CHF 7.40
    CHF 0.62 / 1 St
  • Medizinprodukt
    TravelJohn! Beutel
    • 800 ml | Beutel
    • PZN/EAN: BE02953784/0671504668296
    • COVARMED
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei plötzlichem Erbrechen

    -17%CHF 14.70
    CHF 18.38 / 1 l
    AVP/UVPCHF 17.70
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Perido® Natural Forte
    • 30 St | Weichkapseln
    • PZN: IT935678918
    • Italchimici S.p.A.
    Verfügbar

    Auf der Grundlage von Ingwer und Vitamin B6

    ab CHF 11.30
    CHF 0.38 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Revalfarma Zenil - Stickpacks mit Ingwer, Kamille und Probiotika
    • 14x3,5 g | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • PZN/EAN: IT984209484/8059482860000
    • Revalfarma S.r.l.
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwer, Kamille, Magnesium, Kalium, Lactobacillus reuteri und Vitamin B6 zur Unterstützung der Verdauung

    CHF 8.10
    CHF 165.31 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    LEVANTE Chetozen Adultes
    • 90 ml | Mundgel
    • PZN: IT982846483
    • LEVANTE Srl
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwerextrakt, Citraten in Gelform, L-Alanin, den Vitaminen B1, B2 und B6

    ab CHF 12.80
    CHF 142.22 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Metagenics™ MetaDigest Total
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: IT979279332/5400433263310
    • METAGENICS BELGIUM bvba
    Verfügbar

    Fördert die Verdauung auf natürliche und schnelle Weise

    CHF 30.10
    CHF 0.50 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Deca Nausil-Tropfen
    • 30 ml | Tropfen
    • PZN: IT939675043
    • "LABORATORIO CHIMICO DECA DR. CAPUANI S.r.l."
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung der Verdauungsfunktionen und einer regelmäßigen Magen-Darm-Motilität

    CHF 16.80
    CHF 560.00 / 1 l
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Naturactive Ingwer
    • 2x30 St | Kapseln
    • PZN: F00601616
    • Pierre Fabre S.A
    Verfügbar

    Zur Unterstützung bei Übelkeit und Erbrechen während des Transports

    ab CHF 9.50
    CHF 0.16 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Arkopharma Arkogélules® Ingwer
    • 2x40 St | Kapseln
    • PZN: F00588262
    • Laboratoires Arkopharma
    Verfügbar

    Wirkt dynamisierend und fördert die Verdauung

    -23%ab CHF 15.20
    CHF 0.19 / 1 St
    AVP/UVPCHF 19.80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Nat&Form Bio Ingwer Kapseln
    • 2x90 St | Kapseln
    • PZN: F00587607
    • Atlantic Nature
    Verfügbar

    Hilft, die Verdauung zu fördern

    -7%ab CHF 12.50
    CHF 0.07 / 1 St
    AVP/UVPCHF 13.40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    JOLLY MAMA Bye Bye Übelkeit
    • 100 g | Beutel
    • PZN/EAN: F00582988/3760401110353
    • CAZERA
    Verfügbar

    Pulver Übelkeit

    CHF 27.50
    CHF 275.00 / 1 kg