Suchergebnisse filtern


- 150 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH01093133/9002786102061
- Brüder Unterweger Gesellschaft
Verfügbar
- 250 ml | Körperlotion
- PZN/EAN: 18815174/4260744955974
- Shop-Apotheke B.V.
VerfügbarReichhaltige Lotion, die (extrem) trockener Haut intensive Feuchtigkeit und Pflege schenkt: Urea, Ceramide & Allantoin helfen juckender & schuppiger Haut
Weitere Packungsgrößen-47%ab CHF 11.00CHF 44.00 / 1 lAVP/UVPCHF 20.95
- 200 ml | Massageöl
- PZN/EAN: BE00636506/4001638099240
- Weleda AG
VerfügbarZur Entspannung & zur besseren Durchblutung der Muskeln
Weitere Packungsgrößen-21%ab CHF 20.10CHF 100.50 / 1 lAVP/UVPCHF 25.30
- 1 St | Ball new
- PZN/EAN: 01420690/4041314002249
- Rehaforum Medical GmbH
VerfügbarZur Massage oder Greifübungen
-9%CHF 2.80CHF 2.80 / 1 StAVP/UVPCHF 3.07
- 60 g | Salz
- PZN/EAN: 16487151/4008233129761
- Kneipp GmbH
VerfügbarFür ein entspannendes Vollbad
CHF 2.20CHF 36.67 / 1 kg
Entspannungsbad aus naturreinem magnesiumreichen Epsom Salz (Bittersalz) zur Regeneration von Muskulatur und Gelenken.
-7%CHF 21.50CHF 21.50 / 1 kgAVP/UVPCHF 23.10
- 10 St | Ohrreiniger
- PZN/EAN: 11133402/4029338554388
- BIOSUN GmbH
VerfügbarMit Honig, Salbei und Kamille zur wohltuenden Entspannung
-39%CHF 32.20CHF 3.22 / 1 StAVP/UVPCHF 53.00
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07424720/7612534100472
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar- pflanzlich

- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 19623502/4001638500814
- WELEDA AG
VerfügbarNaturkosmetik Körperöl gegen Verspannungen und Verkrampfungen der Muskeln, ideal vor oder nach dem Sport
Weitere Packungsgrößen-15%ab CHF 14.50CHF 145.00 / 1 lAVP/UVPCHF 17.00 
- 100 ml | Spray
- PZN/EAN: 12437819/9002786121253
- Grüner Pharmavertrieb
VerfügbarBio Raumparfum Harmonie
CHF 9.40CHF 94.00 / 1 l- BIO

- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: 12436895/4025121082144
- TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
VerfügbarZum Würzen und Aromatisieren von Speisen und Getränken und Räumen
CHF 4.90CHF 980.00 / 1 l 
- 5 St | Tücher
- PZN/EAN: 09063060/4010054004615
- Coolike-Regnery GmbH
VerfügbarAus reiner Baumwolle ohne Alkohol
CHF 4.00CHF 0.80 / 1 St
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: 04523901/4025121044371
- TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
VerfügbarWirkt erfrischend und ausgleichend
-25%CHF 8.50CHF 1’700.00 / 1 lAVP/UVPCHF 11.40- veganzertifizierte Naturkosmetikvegetarischpflanzlich
Weleda Lavendel Entspannungsbad - ätherisches Öl beruhigt, entspannt & fördert einen guten Schlaf(10)- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: 00650778/4001638098250
- WELEDA AG
VerfügbarNaturkosmetik Badezusatz mit echtem ätherischen Lavendelöl beruhigt, entspannt und fördert einen guten Schlaf
-9%CHF 15.30CHF 76.50 / 1 lAVP/UVPCHF 16.80 - pflanzlich
Weleda Körperöl Lavendel Pflege-Öl pflegt, entspannt & beruhigt mit echtem ätherischem Lavendelöl(55)- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 15876761/4001638500807
- WELEDA AG
VerfügbarNaturkosmetik Körperöl pflegt & entspannt mit echtem ätherischem Lavendelöl, ideal für eine ausgleichende Massage
CHF 19.60CHF 196.00 / 1 l - veganvegetarischpflanzlich
Weleda Edeltannen Erholungsbad, befreit & stabilisiert mit ätherischen Ölen aus Edeltanne und Fichte(18)- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: 00650749/4001638098274
- WELEDA AG
VerfügbarNaturkosmetik Badezusatz mit ätherischen Ölen aus Edeltanne und Fichte schenkt innere Balance und neue Kraft
Weitere Packungsgrößen-15%ab CHF 14.30CHF 71.50 / 1 lAVP/UVPCHF 16.80 
- 1 St | Ball new
- PZN/EAN: 00113224/4013252502716
- Dr. Junghans Medical GmbH
VerfügbarIdeal für Finger- und Greifübungen und zur Reflexzonenmassage
CHF 3.30CHF 3.30 / 1 St
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07817164/7612534100922
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
- 1 St | Flaschen
- PZN/EAN: CH07444993/7612534230513
- Farfalla Essentials AG
VerfügbarWiederverwendbare Braunglas-Roll-ons mit Deckel – ideal zum Selbstbefüllen mit Ölen oder Mischungen
Weitere Packungsgrößen-2%ab CHF 6.00CHF 6.00 / 1 StAVP/UVPCHF 6.10
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07424772/7612534100533
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07424743/7612534100502
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07424737/7612534100496
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar- LebensmittelBIO

- 50 g | Infusion
- PZN/EAN: CH03147790/9004145002067
- ebi-pharm ag
VerfügbarKamillentee bio mit beruhigenden und verdauungsfördernden Eigenschaften, aus ganzen Blüten
-5%CHF 5.60CHF 112.00 / 1 kgAVP/UVPCHF 5.90 
- 500 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02447254/7613007323770
- Phytomed AG
VerfügbarWeitere Packungsgrößen-25%ab CHF 24.60CHF 49.20 / 1 lAVP/UVPCHF 32.80
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02415082/7612534010658
- Farfalla Essentials AG
VerfügbarNaturreines Bio-Lavendelöl zur Entspannung und Raumbeduftung
Weitere Packungsgrößen-3%ab CHF 15.30CHF 1’530.00 / 1 lAVP/UVPCHF 15.80
- 50 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: 17614172/4086900195189
- Primavera Life GmbH
VerfügbarFür einen angenehmen Duft in Ihrem Zuhause
-33%CHF 15.30CHF 306.00 / 1 lAVP/UVPCHF 22.90
- 100 ml | Spray
- PZN/EAN: 18191897/4086900741300
- Primavera Life GmbH
VerfügbarDas rosig-blumige Hydrolat der Damaszener Rose öffnet das Herz
-34%CHF 12.70CHF 127.00 / 1 lAVP/UVPCHF 19.30
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: 16660129/4025121094055
- TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
VerfügbarZur Unterstützung bei der Ruhefindung
-7%CHF 7.20CHF 1’440.00 / 1 lAVP/UVPCHF 7.77
