Dr. Hauschka - Bis zu -50%
31 - 60 von 188 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
Dr. Hauschka Haarwasser4.6 von 5(13)Kundenbewertungen- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: BE04236659/4020829077522
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Pflege von Kopfhaut und Haar
−5%CHF 16.60
CHF 166.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.50
Dr. Hauschka MED Salbei Mundspülung4.9 von 5(13)Kundenbewertungen- 300 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: BE04165288/4020829069367
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Mundhygiene
−13%CHF 11.60
CHF 38.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.30- pflanzlich
Dr. Hauschka® Handcreme5 von 5(9)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 09432511/4020829005662
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Schnell einziehende Handcreme zur Pflege und Schutz trockener Hände
−32%CHF 11.00
CHF 220.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.20- pflanzlich
Dr. Hauschka® Revitalisierende Maske4.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: 09432296/4020829007161
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Straffende Intensivpflege verfeinert jedes Hautbild
−16%CHF 30.10
CHF 1’003.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.90
Dr. Hauschka Haaröl5 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: BE04236667/4020829077560
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Verleiht Ihrem Haar einen strahlenden Glanz
−4%CHF 16.40
CHF 218.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.00
Dr. Hauschka Bergamotte Lemongrass Körpermilch5 von 5(1)Kundenbewertungen- 145 ml | Milch
- PZN/EAN: 18135812/4020829100169
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Diese Lotion ist wie gemacht für einen frischen Start
−27%CHF 17.90
CHF 123.45 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Dr. Hauschka® Rosen Körperbalsam4.2 von 5(6)Kundenbewertungen- 145 ml | Balsam
- PZN/EAN: 09433048/4020829006720
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Harmonisierende Körperlotion schenkt Geborgenheit
−32%CHF 18.30
CHF 126.21 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.80- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Dr. Hauschka Quitten-Tagescreme4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 09432882/4020829005648
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Erfrischende Gesichtspflege für jeden Tag
CHF 23.50
CHF 783.33 / 1 l
- pflanzlich
Dr. Hauschka® Lavendel Sandelholz Körperbalsam5 von 5(2)Kundenbewertungen- 145 ml | Balsam
- PZN/EAN: 09432623/4020829009059
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Beruhigende Körperlotion die Gelassenheit schenkt
−23%CHF 18.80
CHF 129.66 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.50- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Dr. Hauschka Rosen Körperöl4.7 von 5(20)Kundenbewertungen- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: BE09999994/4020829007857
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Pflege und Stärkung der Haut
CHF 19.00
CHF 253.33 / 1 l
- pflanzlich
Dr. Hauschka Tönungsfluid4 von 5(4)Kundenbewertungen- 18 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 15388412/4020829072794
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Für einen lebendig strahlenden Teint
CHF 18.70
CHF 1’038.89 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka® Rosen Deomilch4.3 von 5(7)Kundenbewertungen- 50 ml | Milch
- PZN/EAN: 10526855/4020829025325
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Zum sanften Schutz und zur Pflege der Haut
−28%CHF 13.10
CHF 262.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.10- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Dr. Hauschka® Lippenkosmetikum4 von 5(3)Kundenbewertungen- 4,5 ml | Balsam
- PZN/EAN: 09432646/42239536
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Regenerierender Balsam umhüllt strapazierte Lippen
−28%CHF 9.30
CHF 2’066.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.90
- 12 g | Make up
- PZN/EAN: BE04694410/4020829099111
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Loser Puder vollendet Ihr Make-up und mattiert Ihren Teint bis zur Perfektion
−40%CHF 23.60
CHF 1’966.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.40
Dr. Hauschka Beruhigendes Tagesfluid4.7 von 5(6)Kundenbewertungen- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04297693/4020829080560
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−12%CHF 25.50
CHF 510.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.10- pflanzlich
Dr. Hauschka Duschcreme3.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 150 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 14264903/4020829068506
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Sanft pflegende Dusche, mit Zitrone und Lemongrass
−20%CHF 8.60
CHF 57.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.80
Dr. Hauschka® Regeneration Augencreme4.9 von 5(51)Kundenbewertungen- 15 ml | Augencreme
- PZN/EAN: BE09999931/4020829013933
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Intensive Anti-Aging-Pflege für die empfindliche Augenpartie zur sichtbaren Reduzierung von Fältchen
−8%CHF 51.10
CHF 3’406.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.50
Dr. Hauschka Fußbalsam4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 30 ml | Fußbalsam
- PZN/EAN: BE09800023/4020829079601
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Pflege von trockenen Füßen
−52%CHF 9.70
CHF 323.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.00- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Dr Hauschka Neem Nagelölstift4.4 von 5(7)Kundenbewertungen- 3 ml | Stifte
- PZN/EAN: BE09800021/42239642
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur kräftigenden Pflege für empfindliche, schnell rissige Nagelhaut und brüchige oder weiche Nägel
CHF 14.90
CHF 4’966.67 / 1 l

- 5 ml | Creme
- PZN/EAN: BE04749081/4020829100688
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
−9%CHF 6.40
CHF 1’280.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.00
Dr.Hauschka Intensivcreme mit Kristallficoid5 von 5(1)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: BE04621819/4020829080072
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
−47%CHF 20.09
CHF 502.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.25- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Pink Body Cream Milch4.5 von 5(14)Kundenbewertungen- 145 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09999977/4020829006744
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Harmonisierende Pflege, bringt Komfort und Wohlbefinden
−7%CHF 17.60
CHF 121.38 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.90- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Regeneration Hals und Dekolletécreme4.6 von 5(28)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09999929/4020829008359
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur straffenden Pflege für anspruchsvolle & reife Haut
−10%CHF 41.40
CHF 1’035.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.20- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Creme De Jour Au Coing4.8 von 5(50)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09999891/4020829048652
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur erfrischenden Gesichtspflege für normale Haut
−34%CHF 20.30
CHF 676.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.80- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Gesichtsöl4.4 von 5(19)Kundenbewertungen- 5 ml | Öl
- PZN/EAN: BE09999889/4020829006362
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Regulierende Tagespflege bringt fettige Haut ins Gleichgewicht
−19%CHF 5.70
CHF 1’140.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.00
Dr. Hauschka Lait Démaquillant4.8 von 5(135)Kundenbewertungen- 145 ml | Milch
- PZN/EAN: BE09999883/4020829006065
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Gesichtsreinigung von trockener, empfindlicher und normaler Haut
CHF 23.60
CHF 162.76 / 1 l
Dr. Hauschka Salbei Minze Deomilch4.8 von 5(28)Kundenbewertungen- 50 ml | Roller
- PZN/EAN: BE09800622/4020829025387
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur langanhaltenden Wirkung für frische Haut
−2%CHF 12.80
CHF 256.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.00
Dr. Hauschka Regeneration Tagescreme4.9 von 5(7)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: BE04165197/4020829102989
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−27%CHF 51.30
CHF 1’282.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 70.20
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

