Dr. Hauschka - Bis zu -50%
91 - 120 von 188 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 4
Dr. Hauschka Bain De Vapeur Pour Le Visage4.7 von 5(17)Kundenbewertungen- 100 ml | Bad
- PZN/EAN: BE09999920/4020829005006
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Pflege für unreine, fettige, zu Entzündung neigende Haut und Mischhaut
−4%CHF 21.50
CHF 215.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.50- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Rosen Tagescreme4.8 von 5(119)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09999890/4020829006256
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Reichhaltige Gesichtspflege für trockene, empfindliche, gerötete und reife Haut
CHF 28.00
CHF 933.33 / 1 l
Dr. Hauschka Tönungscreme4.5 von 5(25)Kundenbewertungen- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE09999884/4020829039063
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur reichhaltigen Tagespflege für normale, trockene, empfindliche & gerötete Haut
−5%CHF 26.00
CHF 866.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.50
Dr. Hauschka Gesichtsöl5 von 5(5)Kundenbewertungen- 18 ml | Öl
- PZN/EAN: BE09803505/4020829071438
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
CHF 22.20
CHF 1’233.33 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Aufbauende Maske4.8 von 5(49)Kundenbewertungen- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: BE09800639/4020829007246
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Glättende Intensivpflege vitalisiert reife Haut
−4%CHF 33.88
CHF 1’129.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.20- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Beruhigende Maske4.9 von 5(13)Kundenbewertungen- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: BE09800638/4020829007291
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Entspannende Intensivpflege, stärkt empfindliche Haut
−2%CHF 28.70
CHF 956.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.30- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Rosen Tagescreme3.7 von 5(6)Kundenbewertungen- 5 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09800626/4020829006232
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Reichhaltige Gesichtspflege für trockene, empfindliche, gerötete und reife Haut
−19%CHF 6.00
CHF 1’200.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.40- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Masque Protecteur5 von 5(20)Kundenbewertungen- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: BE09800614/4020829041349
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur glättenden Intensivpflege für reife Haut
−18%CHF 30.00
CHF 1’000.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.70- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Dr. Hauschka Salbei Badeöl5 von 5(10)Kundenbewertungen- 100 ml | Schaumbad
- PZN/EAN: BE09800026/4020829011397
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur regulierenden Pflege unreiner Haut
−27%CHF 11.70
CHF 117.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.04
Dr. Hauschka Rouge Aprikose 025 von 5(1)Kundenbewertungen- 5 g | Make up
- PZN/EAN: BE04694394/4020829098589
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Verleiht Ihren Wangen Farbe und ein gesundes Rouge dank Salbei und Hamamelis
−35%CHF 19.30
CHF 3’860.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.70
Dr. Hauschka Abdeckstift 01 Macadamia5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2,5 ml | Make up
- PZN/EAN: BE04694329/4020829098695
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Ein Concealer, der Rötungen und Unreinheiten im Gesicht ebenso natürlich wie effektiv abdeckt
−16%CHF 19.60
CHF 7’840.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.20
Dr. Hauschka Foundation 03 Chestnut3.6 von 5(8)Kundenbewertungen- 30 ml | Make up
- PZN/EAN: BE04694287/4020829098411
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Dr. Hauschka Foundation 3 Kastanie. Die natürliche Basis für Ihr Make-up
−24%CHF 27.50
CHF 916.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.20
Dr.Hauschka Getönte Sonnencreme für das Gesicht SPF 304.3 von 5(7)Kundenbewertungen- 40 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: BE04476917/4020829088979
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Stärkt die natürliche Fähigkeit der Haut, sich vor der Sonne zu schützen, mineralische UV-Filter
CHF 30.50
CHF 762.50 / 1 l
Dr. Hauschka Ausgleichendes Tagesfluid4.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04297701/4020829080638
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−7%CHF 25.30
CHF 506.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.06
Dr. Hauschka Shampoo5 von 5(11)Kundenbewertungen- 150 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE04236634/4020829077447
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Kopfhaut und Haar
−4%CHF 17.00
CHF 113.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.80
Dr. Hauschka Regeneration Ölserum Intensiv4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 20 ml | Öl
- PZN/EAN: BE04165205/4020829103047
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−13%CHF 71.70
CHF 3’585.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 82.75
- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: BE03280542/4020829005273
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Klärende Lotion für unreine Haut, fettige, großporige Haut oder Mischhaut.
CHF 26.10
CHF 261.00 / 1 l

- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: BE03280526/4020829005228
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Belebende Gesichtslotion, stärkt die Haut.
CHF 21.50
CHF 215.00 / 1 l
Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Tagescreme5 von 5(1)Kundenbewertungen- 40 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 18440231/4020829102965
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Die Tagescreme verbessert spürbar die Festigkeit der Haut bei nachlassender Spannkraft und verleiht ein glattes, gestrafftes Hautgefühl
−5%CHF 67.90
CHF 1’697.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.20- pflanzlich
Dr. Hauschka kühlende Augenampulle5 von 5(1)Kundenbewertungen- 10x5 ml | Ampullen
- PZN/EAN: 16009109/4020829077041
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Belebt und erfrischt die müde Augenpartie
−22%CHF 22.50
CHF 450.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.00- pflanzlich
Dr. Hauschka® Schlehenblüten Pflegeöl5 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: 09433172/4020829007888
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Kräftiges Körperöl hält die Haut geschmeidig
−31%CHF 15.30
CHF 204.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.10- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Dr. Hauschka® Melissen Tagescreme4.6 von 5(11)Kundenbewertungen- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 09432729/4020829008762
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Ausgleichend mattierende Tagespflege
−5%CHF 27.30
CHF 910.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.80- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Dr. Hauschka Beruhigende Maske5 von 5(3)Kundenbewertungen- 30 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: 09432310/4020829007284
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Entspannende Intensivpflege zur Stärkung sensibler Haut
−35%CHF 28.40
CHF 946.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.60
Dr. Hauschka Zitronen Lemongrass Körperöl4.8 von 5(19)Kundenbewertungen- 75 ml | Öl
- PZN/EAN: BE09999990/4020829007697
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Erfrischendes Körperöl zur Straffung der Haut
−6%CHF 15.70
CHF 209.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.70- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Dr. Hauschka Beintonikum4.7 von 5(15)Kundenbewertungen- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: BE09999979/4020829006195
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Zur vitalisierenden Pflege für müde Beine
−16%CHF 16.90
CHF 169.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.20- zertifizierte Naturkosmetik
Dr. Hauschka Crème Pour Le Corps Lavande Bois De Santal4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 145 ml | Creme
- PZN/EAN: BE09999978/4020829009066
- DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
Verfügbar
Beruhigende Körperlotion für alle Hauttypen
CHF 19.10
CHF 131.72 / 1 l
- Go to page 4
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


