Redcare Apotheke
MarkenRoger & Gallet

Roger & Gallet

60 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 60 passende Produkte gefunden
  • Roger & Gallet Wohltuendes Duschgel ROSE
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: BE04435814/3701436908102
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die fleischliche Zärtlichkeit der Blütenblätter der Damaszener-Rose, die sich unermüdlich wie ein Balsam auf der Haut ausbreitet

    -41%CHF 5.50
    CHF 27.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.28
  • Roger & Gallet Wohltuende Seife BOIS DE SANTAL
    • 100 g | Seife
    • PZN/EAN: BE04505731/3701436910983
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die mystische Aura des Sandelholzes, erfrischt durch die blumigen Noten der Geranie

    CHF 6.90
    CHF 69.00 / 1 kg
  • Roger & Gallet Cologne Twist Pain Körper-Gesicht-Haar-Reiniger
    • 100 g | Seife
    • PZN/EAN: BE04755831/3701436925499
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die kultige Frische sizilianischer und kalabresischer Zitrusfrüchte kombiniert mit der muskulösen Kraft weißer Hölzer in einem festen 3-in-1-Reinigungsbrot, das praktisch und umweltfreundlich ist.

    -54%CHF 5.50
    CHF 55.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 11.90
  • Roger & Gallet Wohltuendes Duschgel NÉROLI
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: BE04435780/3701436908072
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die sommerliche Wärme der Immortelle, beleuchtet von den honigsüßen Blütenakzenten der Orangenblüte

    Variante auswählen
    -13%ab CHF 8.60
    CHF 43.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.90
    Weitere Packungsgrößen
  • ROGER&GALLET - Fleur de Figuier - Körpermilch
    • 250 ml | Lotion
    • PZN/EAN: 18366724/3701436907754
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    24h Feuchtigkeit: Leichte Lotion mit Feigenextrakt & Sheabutter. Pflegt die Haut sonnig-fruchtig & weich

    -20%CHF 14.40
    CHF 57.60 / 1 l
    AVP/UVPCHF 18.00
  • Roger & Gallet® Néroli Bodylotion mit Orangenblütenextrakt
    • 250 ml | Milch
    • PZN/EAN: BE04842480/3701436930707
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit Sheabutter und Orangenblütenextrakt für geschmeidige Haut

    -9%CHF 15.50
    CHF 62.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 17.00
  • ROGER&GALLET - Cédrat - Seife
    • 100 g | Seife
    • PZN/EAN: 18366635/3701436910488
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Kesselgefertigte Seife mit ätherischem Zitronenöl. Reinigt sanft und belebt mit spritziger Frische

    -19%CHF 7.00
    CHF 70.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 8.60
  • ROGER&GALLET - Gingembre Rouge - Seife
    • 100 g | Seife
    • PZN/EAN: 18366598/3701436910013
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Kesselgefertigte Duftseife: Reinigt sanft mit zartem Schaum. Traditionelle Qualität für langanhaltend duftende Haut

    -34%CHF 5.90
    CHF 59.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 8.90
  • ROGER&GALLET - Cédrat - Duschgel
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: 18154301/3701436908041
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Erfrischendes Gel mit Cedrat-Öl & Aloe Vera. Reinigt sanft mit aromatischen Zitrusnoten & feinem Schaum

    -23%CHF 7.50
    CHF 37.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.80
  • Roger & Gallet Duschgel JEAN MARIE FARINA
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: BE04506390/3701436912321
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Ein köstliches und belebendes Gefühl des Wohlbefindens, das man immer wieder nutzt, ohne jemals müde zu werden

    -21%CHF 7.70
    CHF 38.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.80
  • Roger & Gallet Wohltuendes Duschgel FLEUR D'OSMANTHUS
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: BE04435798/3701436908089
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Eine leichte Mischung aus Blumen mit Aprikosenduft, die durch die Bernsteinstärke der Benzoe aufgewertet wird

    Variante auswählen
    -36%ab CHF 6.10
    CHF 30.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.60
    Weitere Packungsgrößen
  • ROGER&GALLET - Bois d'Orange - Seifencoffret
    • 3x100 g | Seife
    • PZN/EAN: 18366687/3701436911614
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Kesselgefertigte Seife mit vitalisierendem Orangenduft. Reinigt sanft und duftet bis zur letzten Anwendung

    -26%CHF 15.60
    CHF 52.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 21.10
  • ROGER&GALLET - Bois d'Orange - Duschgel
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: 18154264/3701436908034
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Belebendes Gel mit Bitterorange & Aloe Vera. Reinigt sanft und erfrischt mit vitaminreichen Holznoten

    -8%CHF 8.90
    CHF 44.50 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.70
  • Roger & Gallet® Néroli Deodorant mit Baumwollblütenextrakt
    • 50 g | Deospray
    • PZN/EAN: BE04842449/3701436930684
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Sanftes Deodorant mit natürlichem Néroli-Duft und Baumwollblütenextrakt – bietet 24 h Schutz ohne weiße Rückstände, dermatologisch getestet

    CHF 12.10
    CHF 242.00 / 1 kg
  • Roger & Gallet Wohltuendes Eau de Parfumée VÉTYVER
    • 100 ml | Gesichtswasser
    • PZN/EAN: BE04634465/3701436916626
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die Eleganz der holzigen Noten der Vetyverwurzel, verfeinert durch einen knackigen Zitrusakkord

    -40%CHF 28.80
    CHF 288.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 47.74
  • Roger & Gallet Wohltuendes Eau Parfumée LAVANDE ROYALE
    • 100 ml | Gesichtswasser
    • PZN/EAN: BE04506325/3701436912420
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Ein weiches, frisches Lavendelbett mit aromatischen und holzigen Noten, die zugleich behaglich und sonnig sind

    -29%CHF 33.90
    CHF 339.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 48.00
  • Roger & Gallet Wohltuende Handcreme CÉDRAT
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: BE03623253/3701436916480
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Creme für die Handpflege

    -33%CHF 6.30
    CHF 210.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.40
  • ROGER&GALLET - Fleur d'Osmanthus - Handcreme
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: 18440544/3701436916565
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Schützt Hände & Nägel mit Aprikosenöl & Sheabutter. Zieht schnell ein und duftet herrlich blumig

    -22%CHF 7.10
    CHF 236.67 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.10
  • ROGER&GALLET - Fleur de Figuier - Handcreme
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: 18440538/3701436916510
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Schützt Hände & Nägel mit Feigenextrakt & Süßmandelöl. Zieht schnell ein, ohne zu kleben oder zu fetten

    -31%CHF 6.70
    CHF 223.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.75
  • ROGER&GALLET - Rose - Handcreme
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: 18440449/3701436916572
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Beruhigt Hände & Nägel mit Rose & Sheabutter. Die leichte Textur pflegt intensiv, ohne zu kleben

    -23%CHF 7.30
    CHF 243.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.50
  • ROGER&GALLET - Rose - Seife
    • 100 g | Seife
    • PZN/EAN: 18366612/3701436910037
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Kesselgefertigte Seife mit entspannendem Rosenöl. Reinigt sanft und bewahrt ihren Duft bis zum Schluss

    -24%CHF 6.70
    CHF 67.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 8.80
  • ROGER&GALLET - Bois d'Orange - Seife
    • 100 g | Seife
    • PZN/EAN: 18366606/3701436910020
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Kesselgefertigte Seife mit vitalisierendem Orangenduft. Reinigt sanft und duftet bis zur letzten Anwendung

    -26%CHF 6.70
    CHF 67.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 9.00
  • Roger & Gallet Parfümierte Seife JEAN MARIE FARINA
    • 3x100 g | Seife
    • PZN/EAN: BE04566121/3701436911607
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Ein köstliches und belebendes Gefühl des Wohlbefindens, das man immer wieder nutzt, ohne jemals müde zu werden

    Variante auswählen
    -33%ab CHF 14.30
    CHF 47.67 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 21.40
    Weitere Packungsgrößen
  • Roger & Gallet Wohltuendes Eau de Parfumée ROSE
    • 100 ml | Dosierspray
    • PZN/EAN: BE04435673/3701436907952
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die fleischliche Zärtlichkeit der Blütenblätter der Damaszener-Rose, die sich unermüdlich wie ein Balsam auf der Haut ausbreitet

    Variante auswählen
    -28%ab CHF 35.10
    CHF 351.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 48.80
    Weitere Packungsgrößen
  • Roger & Gallet Néroli Duftendes Wohlfühlwasser
    • 100 ml | Dosierspray
    • PZN/EAN: BE04435665/3701436907945
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Mit entspannender Neroli-Essenz

    Variante auswählen
    ab CHF 48.00
    CHF 480.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Roger & Gallet Wohltuendes Eau Parfumée CÉDRAT
    • 100 ml | Dosierspray
    • PZN/EAN: BE04435632/3701436907914
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Die frische Luft einer reinen Zedrateschale, die mit wilden aromatischen Noten eingerieben wird

    Variante auswählen
    -40%ab CHF 28.70
    CHF 287.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 48.00
    Weitere Packungsgrößen
  • ROGER&GALLET - Gingembre Rouge - Körpermilch
    • 250 ml | Lotion
    • PZN/EAN: 18366753/3701436907747
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    24h Feuchtigkeit: Leichte Körpermilch mit Ingwer & Sheabutter. Zieht schnell ein und pflegt die Haut geschmeidig

    -14%CHF 15.00
    CHF 60.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 17.50
  • ROGER&GALLET - Gingembre Rouge - Duschgel
    • 200 ml | Duschgel
    • PZN/EAN: 18154293/3701436908096
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Belebendes Duschgel mit pflanzlicher Waschbasis & Aloe Vera. Reinigt sanft und erfrischt mit prickelndem Ingwer-Duft

    -6%CHF 9.00
    CHF 45.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 9.60
  • Roger & Gallet Wohltuendes Eau Parfumée FLEUR D'OSMANTHUS
    • 100 ml | Dosierspray
    • PZN/EAN: BE04435699/3701436907976
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Eine leichte Mischung aus Blumen mit Aprikosenduft, die durch die Bernsteinstärke der Benzoe aufgewertet wird

    Variante auswählen
    -25%ab CHF 36.10
    CHF 361.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 48.00
    Weitere Packungsgrößen
  • Roger & Gallet Ingwer Rot Duftendes Wohlfühlwasser
    • 100 ml | Dosierspray
    • PZN/EAN: BE04435681/3701436907969
    • Roger & Gallet
    Verfügbar

    Mit belebendem Ingwerextrakt

    -42%CHF 27.80
    CHF 278.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 48.00