Redcare Apotheke
MarquesRoger & Gallet

Roger & Gallet

60 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 60 résultat(s) trouvé(s)
  • Roger & Gallet Gel Douche Bienfaisant ROSE
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04435814/3701436908102
    • Roger & Gallet
    En stock

    La tendresse charnelle des pétales de la Rose Damascena qui s’étire inlassablement sur la peau comme un baume de douceur

    -41%CHF 5.50
    CHF 27.50 / 1 l
    PPCCHF 9.28
  • Roger & Gallet Savon Bienfaisant BOIS DE SANTAL
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: BE04505731/3701436910983
    • Roger & Gallet
    En stock

    L'aura mystique du santal rafraichie par les notes fleuries du géranium

    CHF 6.90
    CHF 69.00 / 1 kg
  • Roger & Gallet Cologne Twist Pain Nettoyant Corps-Visage-Cheveux
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: BE04755831/3701436925499
    • Roger & Gallet
    En stock

    La fraîcheur culte des agrumes de Sicile et de Calabre alliée à la puissance musclée des bois blancs dans un pain nettoyant solide 3-en-1, pratique et écologique.

    -54%CHF 5.50
    CHF 55.00 / 1 kg
    PPCCHF 11.90
  • Roger & Gallet Gel Douche Bienfaisant NÉROLI
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04435780/3701436908072
    • Roger & Gallet
    En stock

    La chaleur estivale de l’immortelle illuminée des accents floraux miellés de la fleur d’Oranger

    Choisir la variante
    -13%dès CHF 8.60
    CHF 43.00 / 1 l
    PPCCHF 9.90
    autres formats
  • ROGER & GALLET Fleur de Figuier Lait corporel
    • 250 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 18366724/3701436907754
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Lait corporel nourrissant et repulpant, utile pour soigner et lisser la peau du corps après le nettoyage

    -20%CHF 14.40
    CHF 57.60 / 1 l
    PPCCHF 18.00
  • ROGERGALLET Néroli Lait Corps Bienfaisant
    • 250 ml | Lait
    • Code produit/EAN: BE04842480/3701436930707
    • Roger & Gallet
    En stock

    Lotion corporelle hydratante au beurre de karité et à l'extrait de fleur d'oranger pour une peau douce et souple

    -9%CHF 15.50
    CHF 62.00 / 1 l
    PPCCHF 17.00
  • ROGER & GALLET Cédrat Savon
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: 18366635/3701436910488
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Parfumé avec des notes fraîches et pétillantes de cédrat aux propriétés stimulantes

    -19%CHF 7.00
    CHF 70.00 / 1 kg
    PPCCHF 8.60
  • ROGER & GALLET Savon bienfaisant Gingembre Rouge
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: 18366598/3701436910013
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Savon parfumé qui vous donne la sensation vivifiante d'une énergie pleine de fraîcheur et d'audace

    -34%CHF 5.90
    CHF 59.00 / 1 kg
    PPCCHF 8.90
  • ROGER & GALLET Cédrat Gel douche bienfaisant
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 18154301/3701436908041
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Gel douche bienfaisant à base de plantes

    -23%CHF 7.50
    CHF 37.50 / 1 l
    PPCCHF 9.80
  • Roger & Gallet Gel Douche JEAN MARIE FARINA
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04506390/3701436912321
    • Roger & Gallet
    En stock

    Une sensation de bien-être délicieuse et vivifiante dont on use et abuse sans jamais se lasser

    -21%CHF 7.70
    CHF 38.50 / 1 l
    PPCCHF 9.80
  • Roger & Gallet Gel Douche Bienfaisant FLEUR D'OSMANTHUS
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04435798/3701436908089
    • Roger & Gallet
    En stock

    Une brassée toute en légèreté de fleurs aux effluves abricotées dopée par la puissance ambrée du benjoin

    Choisir la variante
    -36%dès CHF 6.10
    CHF 30.50 / 1 l
    PPCCHF 9.60
    autres formats
  • ROGER & GALLET Savon Bienfaisant Bois d'orange
    • 3x100 g | Savon
    • Code produit/EAN: 18366687/3701436911614
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Coffret de 3 savons enrichis à l'essence naturelle d'orange amère

    -26%CHF 15.60
    CHF 52.00 / 1 kg
    PPCCHF 21.10
  • ROGER & GALLET Gel douche Bienfaisant Bois d'orange
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 18154264/3701436908034
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Gel douche d'origine végétale pour nettoyer la peau sans la dessécher

    -8%CHF 8.90
    CHF 44.50 / 1 l
    PPCCHF 9.70
  • Roger&Gallet Neroli Déodorant Stick 24H
    • 50 g | Déodorant
    • Code produit/EAN: BE04842449/3701436930684
    • Roger & Gallet
    En stock

    La chaleur estivale de l’Immortelle illuminée des accents floraux miellés de la fleur d’Oranger, dans un déodorant 24h qui vous protège efficacement tout au long de la journée.

    CHF 12.10
    CHF 242.00 / 1 kg
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante VÉTYVER
    • 100 ml | Eau Pour Le Visage
    • Code produit/EAN: BE04634465/3701436916626
    • Roger & Gallet
    En stock

    L'élégance des notes boisées de la racine de vétyver, sublimée par un accord d'agrume croquant

    -40%CHF 28.80
    CHF 288.00 / 1 l
    PPCCHF 47.74
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante LAVANDE ROYALE
    • 100 ml | Eau Pour Le Visage
    • Code produit/EAN: BE04506325/3701436912420
    • Roger & Gallet
    En stock

    Un lit de lavande doux et frais aux notes aromatiques et boisées à la fois confortables et ensoleillées

    -29%CHF 33.90
    CHF 339.00 / 1 l
    PPCCHF 48.00
  • Roger & Gallet Crème Mains Bienfaisante CÉDRAT
    • 30 ml | Crème
    • Code produit/EAN: BE03623253/3701436916480
    • Roger & Gallet
    En stock

    Crème pour le soin des mains

    -33%CHF 6.30
    CHF 210.00 / 1 l
    PPCCHF 9.40
  • ROGER & GALLET Crème mains Fleur d'Osmanthus
    • 30 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18440544/3701436916565
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Pour le soin quotidien des mains sèches

    -22%CHF 7.10
    CHF 236.67 / 1 l
    PPCCHF 9.10
  • ROGER & GALLET Crème mains Fleur de Figuier
    • 30 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18440538/3701436916510
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Baume pour les mains et les ongles au beurre de karité et à l'extrait de figue

    -31%CHF 6.70
    CHF 223.33 / 1 l
    PPCCHF 9.75
  • ROGER & GALLET Crème mains à la rose
    • 30 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18440449/3701436916572
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Vous permet de bénéficier d'une forte protection contre les influences extérieures telles que le froid ou la pollution

    -23%CHF 7.30
    CHF 243.33 / 1 l
    PPCCHF 9.50
  • ROGER & GALLET Rose Savon
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: 18366612/3701436910037
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Enrichi d'essences précieuses aux vertus apaisantes et purifiantes

    -24%CHF 6.70
    CHF 67.00 / 1 kg
    PPCCHF 8.80
  • ROGER & GALLET Bois d'Orange Savon
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: 18366606/3701436910020
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Enrichi en essence naturelle d'orange amère

    -26%CHF 6.70
    CHF 67.00 / 1 kg
    PPCCHF 9.00
  • Roger & Gallet Savon Parfumé JEAN MARIE FARINA
    • 3x100 g | Savon
    • Code produit/EAN: BE04566121/3701436911607
    • Roger & Gallet
    En stock

    Une sensation de bien-être délicieuse et vivifiante dont on use et abuse sans jamais se lasser

    Choisir la variante
    -33%dès CHF 14.30
    CHF 47.67 / 1 kg
    PPCCHF 21.40
    autres formats
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante ROSE
    • 100 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE04435673/3701436907952
    • Roger & Gallet
    En stock

    La tendresse charnelle des pétales de la Rose Damascena qui s’étire inlassablement sur la peau comme un baume de douceur

    Choisir la variante
    -28%dès CHF 35.10
    CHF 351.00 / 1 l
    PPCCHF 48.80
    autres formats
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante NÉROLI
    • 100 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE04435665/3701436907945
    • Roger & Gallet
    En stock

    La chaleur estivale de l’Immortelle illuminée des accents floraux miellés de la fleur d’Oranger

    Choisir la variante
    dès CHF 48.00
    CHF 480.00 / 1 l
    autres formats
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante CÉDRAT
    • 100 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE04435632/3701436907914
    • Roger & Gallet
    En stock

    La fraîcheur au grand air d'un zeste pur de cédrat frictionné de notes aromatiques sauvages

    Choisir la variante
    -40%dès CHF 28.70
    CHF 287.00 / 1 l
    PPCCHF 48.00
    autres formats
  • ROGER & GALLET Gingembre Rouge Lait pour le corps
    • 250 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 18366753/3701436907747
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Gingembre Rouge Lait corporel bien-être hydrate la peau pendant 24 heures

    -14%CHF 15.00
    CHF 60.00 / 1 l
    PPCCHF 17.50
  • ROGER & GALLET Gingembre Rouge Gel douche bienfaisant
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 18154293/3701436908096
    • Laboratoire Native Deutschland GmbH
    En stock

    Gel douche bienfaisant à base de plantes

    -6%CHF 9.00
    CHF 45.00 / 1 l
    PPCCHF 9.60
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante FLEUR D'OSMANTHUS
    • 100 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE04435699/3701436907976
    • Roger & Gallet
    En stock

    Une brassée toute en légèreté de fleurs aux effluves abricotées dopée par la puissance ambrée du benjoin

    Choisir la variante
    -25%dès CHF 36.10
    CHF 361.00 / 1 l
    PPCCHF 48.00
    autres formats
  • Roger & Gallet Eau Parfumée Bienfaisante GINGEMBRE ROUGE
    • 100 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE04435681/3701436907969
    • Roger & Gallet
    En stock

    Une note de gingembre délicieusement confite relevée d’épices pimpantes de baies roses

    -42%CHF 27.80
    CHF 278.00 / 1 l
    PPCCHF 48.00