Redcare Apotheke
MarkenSt. Severin

St. Severin

118 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 118 passende Produkte gefunden
  • St. Severin DMSO-Gel 50 %
    • 100 g | Gel
    • PZN/EAN: 16234935/9009999010664
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung auf der Haut

    -5%ab CHF 24.70
    CHF 247.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 26.07
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    St. Severin Quendel Tee
    • 100 g | Pulver
    • PZN/EAN: A5703781/9009999018196
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    CHF 4.90
    CHF 49.00 / 1 kg
  • St. Severin DMSO Creme 50 %
    • 90 g | Creme
    • PZN/EAN: 16514540/9009999010831
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zum auftragen auf gereizte Hautstellen

    CHF 29.70
    CHF 330.00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Petersiliewurzel Tee
    • 150 g | Pulver
    • PZN/EAN: A5703640/9009999018110
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    CHF 7.60
    CHF 50.67 / 1 kg
  • St. Severin DMSO-SPRAY 70% mit Menthol
    • 50 ml | Spray
    • PZN/EAN: 17205137/9009999012859
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Dimethylsulfoxid ist außerdem bekannt für entzündungshemmende und schmerzlindernde Eigenschaften

    CHF 18.60
    CHF 372.00 / 1 l
  • St. Severin DMSO-Gel 30 %
    • 100 g | Gel
    • PZN/EAN: 16234929/9009999010657
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Sportverletzungen oder rheumatischen Beschwerden

    CHF 15.70
    CHF 157.00 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    St. Severin Alantwurzel Tropfen
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 14249447/9009999007725
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit 66%-Vol. Alkoholgehalt

    -10%CHF 11.70
    CHF 234.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 12.99
  • Lebensmittel
    Blasentee St. Severin
    • 70 g | Tee
    • PZN/EAN: A5692646/9088881099291
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Für besondere medizinische Zwecke

    CHF 4.40
    CHF 62.86 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Rosmarin Tee
    • 150 g | Pulver
    • PZN/EAN: A5703901/9009999018264
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    CHF 7.00
    CHF 46.67 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Rosenblüten Tee
    • 40 g | Pulver
    • PZN/EAN: A5703893/9009999018257
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    CHF 8.80
    CHF 220.00 / 1 kg
  • St. Severin DMSO 15%+Menthol Gel
    • 100 g | Gel
    • PZN/EAN: A5682694/9009999017311
    • PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
    Verfügbar

    Besitzt entzündungshemmende, gefäßerweiternden, antimikrobiellen und schmerzlindernden Eigenschaften

    CHF 11.60
    CHF 116.00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Waldmeister Tee
    • 50 g | Tee
    • PZN/EAN: 19550217/9009999027150
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Entspannt die Muskulatur der Eingeweide und unterstützt die Leber bei der Entgiftung des Blutes

    CHF 6.20
    CHF 124.00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Stiefmütterchenkraut Tee
    • 70 g | Tee
    • PZN/EAN: 19550045/9009999026993
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Regt den Stoffwechsel an

    CHF 4.80
    CHF 68.57 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Steinkleekraut Tee
    • 70 g | Tee
    • PZN/EAN: 19549993/9009999026979
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Unterstützend für hochliegende Beinvenen und strapazierte Enddarmvene

    CHF 4.50
    CHF 64.29 / 1 kg
  • St. Severin Magnesiumöl DMSO 60/40 Spray
    • 100 ml | Spray
    • PZN/EAN: 19206520/9009999025101
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Körperliche Strapazen erhöhen den täglichen Magnesiumbedarf

    ab CHF 13.50
    CHF 135.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • St. Severin DMSO-Spray 50%
    • 50 ml | Spray
    • PZN/EAN: 17205048/9009999012750
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung auf der Haut

    CHF 17.30
    CHF 346.00 / 1 l
  • St. Severin DMSO Creme 30 %
    • 90 g | Creme
    • PZN/EAN: 16514563/9009999010824
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zum auftragen auf gereizte Hautstellen

    CHF 18.80
    CHF 208.89 / 1 kg
  • St. Severin KAMPFERÖL 20% IN OLIVENÖL
    • 50 ml | Öl
    • PZN/EAN: 14164426/9009999007336
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung auf der Haut

    CHF 9.80
    CHF 196.00 / 1 l
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    St. Severin FLOHSAMEN
    • 2x120 St | Kapseln
    • PZN: 08114892
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Verdauung

    -9%ab CHF 28.70
    CHF 0.12 / 1 St
    AVP/UVPCHF 31.60
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    St. Severin Elfenblumen Tropfen
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 14311092/9009999008203
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit 66%-Vol. Alkoholgehalt

    -3%ab CHF 13.60
    CHF 272.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 13.97
    Weitere Packungsgrößen
  • St. Severin DMSO Magnesiumöl 60/40 Spray
    • 100 ml | Spray
    • PZN/EAN: 19206483/9009999025071
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Gesunde Knochen, Zähne, Muskeln und starke Abwehrkräfte brauchen Magnesium

    ab CHF 11.80
    CHF 118.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    St. Severin DMSO 50%+Menthol Gel
    • 2x100 g | Gel
    • PZN: A8003437
    • PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
    Verfügbar

    Besitzt entzündungshemmende, gefäßerweiternden, antimikrobiellen und schmerzlindernden Eigenschaften

    -7%ab CHF 47.70
    CHF 238.50 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 51.40
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    St. Severin Muira Puama Tee
    • 150 g | Pulver
    • PZN/EAN: A5704094/9009999018011
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    CHF 11.70
    CHF 78.00 / 1 kg
  • St. Severin Karottenölsalbe 6%
    • 50 g | Salbe
    • PZN/EAN: A5676707/9009999017007
    • PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
    Verfügbar

    Zur täglichen Pflege der Haut

    CHF 8.30
    CHF 166.00 / 1 kg
  • St. Severin Mönchspfeffersalbe
    • 90 g | Salbe
    • PZN/EAN: A5670745/9009999016512
    • PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
    Verfügbar

    Zur Pflege der Haut

    CHF 24.20
    CHF 268.89 / 1 kg
  • St. Severin Melissensalbe
    • 90 g | Salbe
    • PZN/EAN: A5670716/9009999016482
    • PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
    Verfügbar

    Zur täglichen Pflege der Haut

    CHF 11.40
    CHF 126.67 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Weidenrinden Tee
    • 100 g | Tee
    • PZN/EAN: 19550252/9009999027181
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Unterstützt die Aufrechterhaltung einer normalen Kerntemperatur

    CHF 5.10
    CHF 51.00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Wegwarte Tee
    • 70 g | Tee
    • PZN/EAN: 19550246/9009999027174
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Regt die Produktion von Verdauungssäften an, reguliert das Hungergefühl und verbessert die Aufnahme von Vitaminen und Mineralstoffen aus unserer Nahrung

    CHF 3.50
    CHF 50.00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    St. Severin Seifenkrautwurzel Tee
    • 120 g | Tee
    • PZN/EAN: 19549881/9009999026887
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Sorgt für Vitalität und Wohlbefinden

    CHF 4.90
    CHF 40.83 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    St. Severin Weinblätter Tropfen
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 19204679/9009999024999
    • Hecht-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Für schwere Beine und andere Gefäßsysteme

    ab CHF 14.70
    CHF 147.00 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen