St. Severin

Filtrer les résultats

- 100 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16234935/9009999010664
- Hecht-Pharma GmbH
En stock- Produit alimentaire

- 100 g | Poudre
- Code produit/EAN: A5703781/9009999018196
- Gall-Reidlinger OHG
En stockPour la préparation d'une infusion
CHF 4.90CHF 49.00 / 1 kg 
- 90 g | Crème
- Code produit/EAN: 16514540/9009999010831
- Hecht-Pharma GmbH
En stockA appliquer sur les zones de peau irritée
CHF 29.70CHF 330.00 / 1 kg- Produit alimentaire

- 150 g | Poudre
- Code produit/EAN: A5703640/9009999018110
- Gall-Reidlinger OHG
En stockPour la préparation d'une infusion
CHF 7.60CHF 50.67 / 1 kg 
- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: 17205137/9009999012859
- Hecht-Pharma GmbH
En stockLe diméthylsulfoxyde est également connu pour ses propriétés anti-inflammatoires et analgésiques
CHF 18.60CHF 372.00 / 1 l
- 100 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16234929/9009999010657
- Hecht-Pharma GmbH
En stockPour l'utilisation en cas de blessures sportives ou de douleurs rhumatismales
CHF 15.70CHF 157.00 / 1 kg- Produit alimentaireComplément alimentaire

- 50 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 14249447/9009999007725
- Hecht-Pharma GmbH
En stockAvec 66% vol. Teneur en alcool
-10%CHF 11.70CHF 234.00 / 1 lPPCCHF 12.99 - Produit alimentaire

- 70 g | Thé
- Code produit/EAN: A5692646/9088881099291
- Gall-Reidlinger OHG
En stockPour des raisons médicales particulières
CHF 4.40CHF 62.86 / 1 kg - Produit alimentaire

- 150 g | Poudre
- Code produit/EAN: A5703901/9009999018264
- Gall-Reidlinger OHG
En stockPour la préparation d'une infusion
CHF 7.00CHF 46.67 / 1 kg - Produit alimentaire

- 40 g | Poudre
- Code produit/EAN: A5703893/9009999018257
- Gall-Reidlinger OHG
En stockPour la préparation d'une infusion
CHF 8.80CHF 220.00 / 1 kg 
- 100 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: A5682694/9009999017311
- PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
En stockPossède des propriétés anti-inflammatoires, vasodilatatrices, antimicrobiennes et analgésiques
CHF 11.60CHF 116.00 / 1 kg- Produit alimentaire

- 50 g | Thé
- Code produit/EAN: 19550217/9009999027150
- Hecht-Pharma GmbH
En stockDétend les muscles des intestins et aide le foie à détoxifier le sang
CHF 6.20CHF 124.00 / 1 kg - Produit alimentaire

- 70 g | Thé
- Code produit/EAN: 19550045/9009999026993
- Hecht-Pharma GmbH
En stockStimule le métabolisme
CHF 4.80CHF 68.57 / 1 kg - Produit alimentaire

- 70 g | Thé
- Code produit/EAN: 19549993/9009999026979
- Hecht-Pharma GmbH
En stockSoutien des veines des jambes surélevées et de la veine rectale fatiguée
CHF 4.50CHF 64.29 / 1 kg 
- 100 ml | Spray
- Code produit/EAN: 19206520/9009999025101
- Hecht-Pharma GmbH
En stockLes efforts physiques augmentent les besoins quotidiens en magnésium
autres formatsdès CHF 13.50CHF 135.00 / 1 l
- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: 17205048/9009999012750
- Hecht-Pharma GmbH
En stockPour l'application sur la peau
CHF 17.30CHF 346.00 / 1 l
- 90 g | Crème
- Code produit/EAN: 16514563/9009999010824
- Hecht-Pharma GmbH
En stockA appliquer sur les zones de peau irritée
CHF 18.80CHF 208.89 / 1 kg
- 50 ml | Huile
- Code produit/EAN: 14164426/9009999007336
- Hecht-Pharma GmbH
En stockPour l'application sur la peau
CHF 9.80CHF 196.00 / 1 l- OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- Produit alimentaireComplément alimentaire

- 50 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 14311092/9009999008203
- Hecht-Pharma GmbH
En stock 
- 100 ml | Spray
- Code produit/EAN: 19206483/9009999025071
- Hecht-Pharma GmbH
En stockautres formatsdès CHF 11.80CHF 118.00 / 1 l- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 g | Gel(S)
- Code produit: A8003437
- PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
En stockPossède des propriétés anti-inflammatoires, vasodilatatrices, antimicrobiennes et analgésiques
autres formats-7%dès CHF 47.70CHF 238.50 / 1 kgPPCCHF 51.40 - Produit alimentaire

- 150 g | Poudre
- Code produit/EAN: A5704094/9009999018011
- Gall-Reidlinger OHG
En stockPour la préparation d'une infusion
CHF 11.70CHF 78.00 / 1 kg 
- 50 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: A5676707/9009999017007
- PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
En stockPour le soin quotidien de la peau
CHF 8.30CHF 166.00 / 1 kg
- 90 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: A5670745/9009999016512
- PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
En stockPour le soin de la peau
CHF 24.20CHF 268.89 / 1 kg
- 90 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: A5670716/9009999016482
- PATER SEVERIN NATURPRODUKTE GMBH
En stockPour le soin quotidien de la peau
CHF 11.40CHF 126.67 / 1 kg- Produit alimentaire

- 100 g | Thé
- Code produit/EAN: 19550252/9009999027181
- Hecht-Pharma GmbH
En stockAide à maintenir une température à cœur normale
CHF 5.10CHF 51.00 / 1 kg - Produit alimentaire

- 70 g | Thé
- Code produit/EAN: 19550246/9009999027174
- Hecht-Pharma GmbH
En stockStimule la production de sucs digestifs, régule la sensation de faim et améliore l'absorption des vitamines et des minéraux contenus dans notre alimentation
CHF 3.50CHF 50.00 / 1 kg - Produit alimentaire

- 120 g | Thé
- Code produit/EAN: 19549881/9009999026887
- Hecht-Pharma GmbH
En stockAssure la vitalité et le bien-être
CHF 4.90CHF 40.83 / 1 kg - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 100 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 19204679/9009999024999
- Hecht-Pharma GmbH
En stock