Redcare Apotheke
Menstruationsbeschwerden

Menstruationsbeschwerden

84 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 84 passende Produkte gefunden
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Hormonal Balance F – mit Mönchspfeffer & Vitamin B6 zur Unterstützung der weiblichen Hormontätigkeit

    Vegane Hormon-Balance Kapseln von nu3 mit Safran, Mönchspfeffer sowie 6 Vitaminen und Mineralien für mehr Wohlbefinden während des Zyklus

    -19%ab CHF 24.20
    CHF 0.40 / 1 St
    AVP/UVPCHF 29.95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Burgerstein Eisen plus
    • 150 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH03032006/7640121570445
    • Burgerstein Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin C und Eisen

    -14%ab CHF 25.40
    CHF 0.17 / 1 St
    AVP/UVPCHF 29.70
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Zein Pharma Mönchspfeffer 20 mg
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 17240263/4260085385997
    • ZeinPharma Germany GmbH
    Verfügbar

    Unterstützt das hormonelle Gleichgewicht bei Frauen mit hochdosiertem Mönchspfeffer-Extrakt

    CHF 10.90
    CHF 0.12 / 1 St
  • Medizinprodukt
    ThermaCare® Regelschmerzen, Wärmepflaster für die Periode, effektiv gegen Unterleibsschmerzen
    • 2 St | Bandage(s)
    • PZN/EAN: 14441765/8000036026427
    • Angelini Pharma Deutschland GmbH
    Verfügbar

    ThermaCare Wärmeumschläge zur Behandlung bei Regelschmerzen

    -12%CHF 11.40
    CHF 5.70 / 1 St
    AVP/UVPCHF 12.90
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Myo-Inositol 1000 mg
    • 120 St | Kapseln
    • PZN: 15373899
    • Vita World GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung bei der Übertragung von Nervensignalen

    ab CHF 39.00
    CHF 0.33 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Naturstein Women plus Kapseln – Hormonbalance & Vitalität
    • 100 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH01119496/0301660649012
    • Drogovita MED GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzung mit Yamswurzel, Mönchspfeffer und Magnesium zur Unterstützung der Hormonbalance bei Frauen

    ab CHF 26.00
    CHF 0.26 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • ellen® probiotischer Tampon mittel
    • 12 St | Tampon
    • PZN/EAN: 18368700/7350002720912
    • Addeira Pharmaceuticals AB
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei mittelstarker Menstruationsblutung

    -3%CHF 13.20
    CHF 1.10 / 1 St
    AVP/UVPCHF 13.65
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Probiolact Female
    • 30 St | Hartkapseln
    • PZN/EAN: 08111471/4260744956735
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    nu3 Probiolact Female zur Unterstützung der Blasen-, Vaginal- sowie Darmschleimhaut mit Inulin, Lactoferrin, Milchsäurebakterien und D-Biotin

    -19%ab CHF 25.80
    CHF 0.86 / 1 St
    AVP/UVPCHF 31.95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    FER BIOMED direkt Sticks
    • 30 St | Stifte
    • PZN/EAN: CH06579484/7611333000198
    • BIOMED (ALLOGA)
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Eisen, Folsäure, Vitamin B12 und Vitamin C

    Variante auswählen
    ab CHF 26.40
    CHF 0.88 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Fem Myo-Inositol
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 20190818/4150201908189
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Für alle, die die tägliche Ernährung gezielt mit 1.000 mg Myo-Inositol pro Tagesportion ergänzen möchten – vegan & unkompliziert

    -15%ab CHF 34.90
    CHF 0.19 / 1 St
    AVP/UVPCHF 40.99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Endo Support Complex
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 08112796/4262488950703
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Nährstoffkomplex mit essenziellen Nährstoffen, 4 Bakterienstämmen und Pflanzenextrakten aus Grüntee, Schafgarbe, Frauenmantel, Mönchspfeffer und mehr

    CHF 30.00
    CHF 0.25 / 1 St
  • KLOSTERFRAU Perioden Wärme Balsam
    • 100 ml | Balsam
    • PZN/EAN: 06832233/4008617405320
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Pflegender Wärme Balsam mit ätherischen Ölen, spendet angenehme Wärme und schenkt einen Moment der Selbstfürsorge

    CHF 7.50
    CHF 75.00 / 1 l
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    KLOSTERFRAU Zyklus-Balance
    • 60 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 05505288/4008617530985
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Unterstützt den natürlichen Zyklus¹, mit Folsäure, Magnesium, Eisen & den Vitaminen B12 und B6

    CHF 6.00
    CHF 0.10 / 1 St
  • LaktosefreiZuckerfreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    KaRazym® Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 100 St | Tabletten magensaftresistent
    • PZN/EAN: 02512129/9120032510016
    • Volopharm GmbH Deutschland
    Verfügbar

    Enzympräparat zur Beschleunigung der Regeneration und Unterstützung belasteter Gelenke

    ab CHF 48.30
    CHF 0.48 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    ARKOPHARMA Gattilier bio
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07655313/7640111631002
    • ARKO
    Verfügbar

    Besitzt positive Eigenschaften bei Beschwerden im Zusammenhang mit dem Menstruationszyklus und der Menopause

    Variante auswählen
    ab CHF 28.20
    CHF 0.47 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • antiseptic sport femme balance® Damenbinden
    • 10 St | Binden
    • PZN/EAN: A5670426/8594004302076
    • MOERTH & FRIESS M & F GMBH
    Verfügbar

    Für sicheren Schutz während des Sports

    CHF 2.80
    CHF 0.28 / 1 St
  • Lebensmittel
    Gänsefingerkraut
    • 100 g | Tee
    • PZN: 11309775
    • ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Mit Gänsefingerkraut

    CHF 8.00
    CHF 80.00 / 1 kg
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Pharma Nord Bio- Borago + EPA™
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: BE02225860/5709976080300
    • Pharma Nord bv/sp
    Verfügbar

    Zur Unterstützung und erhaltung einer gesunden Haut

    -29%ab CHF 18.70
    CHF 0.21 / 1 St
    AVP/UVPCHF 26.52
    Weitere Packungsgrößen
  • VPLAB Ultra für Frauen Nachtkerzenöl
    • 90 St | Oblatenkapseln
    • PZN/EAN: IT200009321/5060255359624
    • Vplabs
    Verfügbar

    ULTRA WOMEN'S EVENING PRIMROSE OIL von Vplab ist ein komplettes Nahrungsergänzungsmittel, das speziell für die Gesundheit von Frauen entwickelt wurde.

    CHF 14.60
    CHF 0.16 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ARKOPHARMA Arkofemina Schmerzhafte Regelblutungen
    • 2x30 St | Tabletten
    • PZN: F00606731
    • Laboratoires Arkopharma
    Verfügbar

    Gezielte Wirkstoffe für ein optimales menstruelles Wohlbefinden

    -13%ab CHF 23.10
    CHF 0.39 / 1 St
    AVP/UVPCHF 26.40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    ARKOPHARMA Arkokapseln Schmerzhafte Periode
    • 2x30 St | Kapseln
    • PZN: F00594259
    • Laboratoires Arkopharma
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Bio-Schafgarbe zur Linderung von Menstruationsschmerzen

    -22%ab CHF 27.60
    CHF 0.46 / 1 St
    AVP/UVPCHF 35.30
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    NAT & FORM Comfort Menstruationsflash
    • 14 St | Beutel
    • PZN/EAN: F00594042/3535430028906
    • Atlantic Nature
    Verfügbar

    Schmerzhafte Menstruation

    CHF 18.80
    CHF 1.34 / 1 St
  • SPARSET
    SAUGELLA Cotton Touch Tampons Super
    • 2x16 St | Tampon
    • PZN: F00592871
    • Saugella
    Verfügbar

    Periodischer Tampon, mit Thymian- und Calendulaextrakt und Süßmandelöl

    -6%ab CHF 10.70
    CHF 0.33 / 1 St
    AVP/UVPCHF 11.40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Nat&Form Bio-Nachtkerzenöl in Kapseln
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: F00588065
    • Atlantic Nature
    Verfügbar

    Liefert mehrfach ungesättigte Fettsäuren, die helfen, das optimale Wohlbefinden während der Menstruation aufrechtzuerhalten

    -9%ab CHF 16.10
    CHF 0.13 / 1 St
    AVP/UVPCHF 17.60
    Weitere Packungsgrößen
  • BERTYNE CULOT MENSTR FLUX ABON 3XL
    • 1 St
    • PZN/EAN: F00458281/3770015937406
    • BERTYNE
    Verfügbar
    CHF 22.30
    CHF 22.30 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ARKOPHARMA Arkogélules Bio-Nachtkerzenöl
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: F00337936/3578835502138
    • Laboratoires Arkopharma
    Verfügbar

    Fördert das Wohlbefinden von Frauen während der prämenstruellen Phase

    ab CHF 31.60
    CHF 0.18 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    LADYBIANE Komfort
    • 2x80 St | Kapseln
    • PZN: CH90002930
    • Group PiLeJe
    Verfügbar

    Ladybiane Comfort ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von nativem Borretsch- und Nachtkerzenöl sowie Tryptophan

    Variante auswählen
    -26%ab CHF 59.10
    CHF 0.37 / 1 St
    AVP/UVPCHF 79.52
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Dünner Cyclo Balance
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH01098354/7611278907743
    • Dr. Dünner AG
    Verfügbar

    Mit Mönchspfeffer, Schafgarbe, Melisse, Magnesium und Vitaminen zur Unterstützung von Hormonen, Nerven und Energie

    ab CHF 18.20
    CHF 0.30 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Pranarom Aromalgic Bio-Gel zur Linderung von Menstruationsbeschwerden
    • 30 ml | Gel
    • PZN/EAN: BE04897138/5420008560545
    • PRANAROM
    Verfügbar

    Für Komfort und Wohlbefinden während der Menstruation.

    -43%CHF 9.70
    CHF 323.33 / 1 l
    AVP/UVPCHF 16.90
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Arkopharma Menstruelles Wohlbefinden Schafgarbe
    • 15 g | Pulver
    • PZN/EAN: BE04715314/3578831516535
    • Arkopharma Belux S.A./N.V.
    Verfügbar
    CHF 11.40
    CHF 760.00 / 1 kg