Suchergebnisse filtern
- Medizinprodukt

Behandelt Scheidenpilzinfektionen, lindert die Symptome und beugt einem erneuten Auftreten der Infektion vor
Weitere Packungsgrößen 
Zur Anwendung beim Baden oder Schwimmen
-21%CHF 14.30CHF 1.79 / 1 StAVP/UVPCHF 18.00- SPARSET

- 2x400 ml | Solution
- PZN: F00459668
- BAYER HEALTHCARE SAS
VerfügbarWaschende Intimpflege, die hilft, den zu Irritationen neigenden Intimbereich zu beruhigen
Weitere Packungsgrößen-23%ab CHF 30.50CHF 38.13 / 1 lAVP/UVPCHF 39.80 
- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03774692/3700399100356
- BIOCODEX
VerfügbarSchützt und unterstützt das Gleichgewicht der Vaginalflora
Weitere Packungsgrößenab CHF 13.60CHF 906.67 / 1 l- Medizinprodukt

Zur Linderung vaginaler Beschwerden und Vorbeugung bakterieller Vaginalinfektionen
CHF 14.80CHF 740.00 / 1 l 
- 30 g | Vaginalsalbe
- PZN/EAN: BE04829230/5425012767393
- Soriabel
VerfügbarPflegende und erfrischende Salbe auf Basis von Pflanzenölen und Propolis.
CHF 14.00CHF 466.67 / 1 kg- veganParfumfrei

- 250 ml | Gel
- PZN/EAN: F00244470/3538396320107
- COMPTOIR DES LYS
VerfügbarAusgleichende Reinigungscreme
CHF 6.80CHF 27.20 / 1 l - SPARSET

- 2x1 St | Kombipackung
- PZN: CH90004346
- Karo Pharma AG
Verfügbar - LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
Nupure Lacto Intim – Nahrungsergänzung für die Intimflora mit Lactobacillus, 10 Mrd. KBE & Biotin(72)- 20 St | Kapseln magensaftresistent
- PZN/EAN: 16872328/8719324306775
- AixSwiss B.V.
VerfügbarNupure Lacto Intim 20 ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit zwei Lactobacillus-Stämmen, 10 Mrd. KBE und Biotin zur Unterstützung der Intimflora
Weitere Packungsgrößen 
Tiomousse Gyn 40Ml
CHF 12.60CHF 315.00 / 1 l
Sanfte und gründliche tägliche Hygiene
CHF 7.40CHF 29.60 / 1 l- LebensmittelNahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: IT930259270/8052570080359
- CABASSI & GIURIATI S.p.A.
Nicht lieferbarNutriva Candidal 30Cpr
Weitere Packungsgrößen ![[aloevera]² Aloegyn Creme](https://cdn.redcare-apotheke.ch/images/256x0/CH0/773/581/7/CH07735817-p1.jpg)
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: CH07735817/8026380048038
- UNIONE FARMACEUTICA
Nicht lieferbarUnterstützt das Wohlbefinden der Frau im Intimbereich und wirkt gegen Juckreiz
Weitere Packungsgrößen
