Suchergebnisse filtern

- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19708440/4005800381355
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarDie Eucerin® Hyaluron-Filler +Elasticity Nachtpflege Nachfüllkapsel ist eine Anti-Age-Gesichtscreme mit Thiamidol®, einem Kollagen-Elastin-Komplex aus Kreatin und Hyaluronsäure sowie Arganöl zur Pflege reifer Haut, die Pigmentflecken und Falten mildert, die Hautelastizität verbessert und die Regeneration über Nacht unterstützt.
-33%CHF 26.80CHF 536.00 / 1 lAVP/UVPCHF 40.00- Dermatologisch getestetpH-hautneutralParfumfreiParabenfreiNicht komedogen

- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 20225385/3337875943901
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarMildert den Juckreiz und akute Trockenheit schon beim Duschen
Weitere Packungsgrößen-36%ab CHF 15.60CHF 39.00 / 1 lAVP/UVPCHF 24.50 
- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 20223529/3337875943963
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarEFFACLAR Schäumendes Reinigungsgel von La Roche Posay befreit zu Akne neigende, ölige Haut von Unreinheiten und überschüssigem Talg. Dabei wirkt die Gesichtsreinigung Glanz entgegen und beruhigt
Weitere Packungsgrößen- ParfumfreiParabenfreiAlkoholfrei

- 473 ml | Lotion
- PZN/EAN: 19847911/3337875905633
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
VerfügbarParfümfreie Nachfüllpackung der CeraVe Feuchtigkeitslotion zur Pflege und Stärkung der Hautschutzbarriere mit Ceramiden und Hyaluronsäure
Weitere Packungsgrößen 
- 250 ml | Creme
- PZN/EAN: F00386778/3574661608273
- KENVUE FRANCE
VerfügbarZur Reinigung und zur Pflege der Haut
CHF 3.50CHF 14.00 / 1 l- Dermatologisch getestetpH-hautneutralParabenfreiNicht komedogen

- 400 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 19948500/3337875905510
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarHautberuhigendes und sanftes Duschgel im Nachfüllpack
Weitere Packungsgrößen-35%ab CHF 13.50CHF 33.75 / 1 lAVP/UVPCHF 20.70 - Dermatologisch getestetpH-hautneutralParabenfreiNicht komedogen

- 400 ml | Öl
- PZN/EAN: 20225379/3337875943918
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarReinigt sanft, wirkt hautberuhigend und mindert Spannungsgefühle
Weitere Packungsgrößen-28%ab CHF 16.00CHF 40.00 / 1 lAVP/UVPCHF 22.20 - ParfumfreiParabenfreiAlkoholfrei

- 454 g | Creme
- PZN/EAN: 19847928/3337875905626
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
VerfügbarFeuchtigkeitsspendende Nachfüllcreme für trockene Haut mit Ceramiden und Hyaluronsäure – für eine gestärkte Hautschutzbarriere
Weitere Packungsgrößen-45%ab CHF 11.10CHF 24.45 / 1 kgAVP/UVPCHF 20.30 - ParfumfreiParabenfrei

- 473 ml | Lotion
- PZN/EAN: 19854644/3337875905602
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
VerfügbarSanfte, feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion mit Ceramiden und Hyaluronsäure für normale bis trockene Haut – im umweltschonenden Nachfüllpack
Weitere Packungsgrößen-42%ab CHF 9.70CHF 20.51 / 1 lAVP/UVPCHF 16.70 - ParfumfreiParabenfreiNicht komedogenAlkoholfrei

- 473 ml | Gel
- PZN/EAN: 19854638/3337875905596
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
VerfügbarNachfüllbares, schäumendes Reinigungsgel zur sanften Reinigung normaler bis fettiger Haut
Weitere Packungsgrößen-42%ab CHF 9.70CHF 20.51 / 1 lAVP/UVPCHF 16.80 - Dermatologisch getestet

- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 01627669/4057599005479
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar 
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17940925/3282770400700
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
VerfügbarZellerneuernde Creme für empfindliche, zu Falten neigende Haut. Hyaluronsäure und Niacinamid wirken der Hautalterung entgegen, polstern die Haut auf und mildern Falten
Weitere Packungsgrößen
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19708405/4005800366475
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarEine effektive Anti-Aging-Lösung für die tägliche Hautpflege
-25%CHF 30.50CHF 610.00 / 1 lAVP/UVPCHF 40.60
- 1 l | Waschgel
- PZN/EAN: BE04342473/3662361002009
- LABORATOIRES SVR
VerfügbarReinigungsgel für trockene und juckende Haut
-14%CHF 16.60CHF 16.60 / 1 lAVP/UVPCHF 19.20
- 400 ml | Flüssigseife
- PZN/EAN: BE02931251/3401597168697
- BIOCODEX
Verfügbar
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04729034/3282770400687
- Laboratoires Dermatologiques Avène
VerfügbarFestigende Anti-Aging-Tagescreme mit Bakuchiol zur Verdichtung und intensiven Nährung empfindlicher Haut
Weitere Packungsgrößen-51%ab CHF 25.40CHF 508.00 / 1 lAVP/UVPCHF 51.60
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19948606/3337875922029
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarMildert Falten und die Zeichen der Hautalterung, versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und stärkt die Hautschutzbarriere
Weitere Packungsgrößen
- 390 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 19668568/3337875902830
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
VerfügbarEntfernen Schuppen von der Kopfhaut, mildern Juckreiz und beugen einer erneuten Schuppenbildung vor
Weitere Packungsgrößen-18%ab CHF 20.70CHF 53.08 / 1 lAVP/UVPCHF 25.10- pH-hautneutralNachfüllbar

- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 06347070/4021354031584
- Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
VerfügbarSeifenfreie Waschlotion – pH-hautneutral, reinigt porentief & schützt Hautflora
Weitere Packungsgrößen 
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19708411/4005800381270
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarDie Eucerin® Hyaluron-Filler +Elasticity Tagespflege Nachfüllkapsel mit LSF 30 ist eine Anti-Age-Gesichtscreme mit Thiamidol® und einem Kollagen-Elastin-Komplex aus Kreatin und Hyaluronsäure zur Pflege reifer Haut, die Pigmentflecken mildert, tiefe Falten aufpolstert und die Hautelastizität verbessert.
Weitere Packungsgrößen-4%ab CHF 38.50CHF 770.00 / 1 lAVP/UVPCHF 40.00- Dermatologisch getestet

- 75 ml | Elixier
- PZN/EAN: 15625792/3337875609418
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
VerfügbarDer Vichy Minéral 89 täglicher Booster mit 89 % vulkanischem Wasser aus Vichy, Hyaluron und Polyglutaminsäure stärkt die Hautbarriere, spendet Feuchtigkeit und lässt die Haut praller wirken.
Weitere Packungsgrößen-27%ab CHF 28.50CHF 380.00 / 1 lAVP/UVPCHF 39.30 
- 400 ml | Creme
- PZN/EAN: F00392074/3534510000993
- BAYER HEALTHCARE SAS
VerfügbarFür die tägliche Pflege von sehr trockener und empfindlicher Haut
Weitere Packungsgrößenab CHF 26.20CHF 65.50 / 1 l
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19708434/4005800381317
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarDie Eucerin® Hyaluron-Filler +Elasticity Tagespflege Rosé Nachfüllkapsel mit LSF 30 ist eine Anti-Age-Gesichtscreme mit Thiamidol®, einem Kollagen-Elastin-Komplex aus Kreatin und Hyaluronsäure sowie roséfarbenen Pigmenten zur Pflege reifer Haut, die einen frisch strahlenden Teint verleiht.
Weitere Packungsgrößen-5%ab CHF 38.50CHF 770.00 / 1 lAVP/UVPCHF 40.50
- 1000 ml | Körperpflege
- PZN/EAN: 07468315/4103040553010
- Sebapharma GmbH & Co.KG
VerfügbarFür porentiefe Reinigung und rückfettende Pflege
CHF 5.90CHF 5.90 / 1 l- Dermatologisch getestetNachfüllbar

- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 03238860/4021354006025
- Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
VerfügbarKörperlotion für empfindliche Haut, beruhigend, feuchtigkeitsspendend & schützend
Weitere Packungsgrößenab CHF 21.30CHF 53.25 / 1 l - pH-hautneutralNachfüllbar

- 400 ml | Öl
- PZN/EAN: 13889038/4005800196676
- Beiersdorf AG Eucerin
VerfügbarEucerin pH5 Duschöl ist ein mildes, seifenfreies Reinigungsprodukt für strapazierte, empfindliche Haut
Weitere Packungsgrößen 
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 19948517/3337875922043
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
VerfügbarDas Refill der La Roche Posay HYALU B5 Suractivated Cream mit LSF 30
Weitere Packungsgrößen-16%ab CHF 34.20CHF 684.00 / 1 lAVP/UVPCHF 40.90
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19671151/3337875921947
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
VerfügbarDie Tagescreme mit LSF für das Gesicht versorgt die Haut den ganzen Tag über intensiv mit Feuchtigkeit und sie schützt vor UV-Schäden
Weitere Packungsgrößen- FarbstofffreiParabenfreiDermatologisch getestet

- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 06989265/4021354003055
- Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
VerfügbarFür trockene Haut – spendet Lipide & Feuchtigkeit, regeneriert und schützt vor Austrocknung
Weitere Packungsgrößenab CHF 20.40CHF 51.00 / 1 l - Dermatologisch getestet

- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 01627617/4057599005448
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar