Redcare Apotheke

Bio

3825 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 3825 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Betanio PLUS Bio Rote Beete Saft Konzentrat 5,3kg Rote Bete
    • 500 ml | Konzentrat
    • PZN/EAN: 18808607/4260346851209
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Rote Beete Saft Konzentrat aus 100% BIO rote Beete. Besonders hohe Nitratwerte (146,3 mg) bei maximaler Reduktion von Oxalsäure

    CHF 29.50
    CHF 59.00 / 1 l
  • LebensmittelBIO
    BEBA Bio 12+ nach 12 Monaten
    • 800 g | Puder
    • PZN/EAN: CH07836643/8445290257826
    • NESTLÉ
    Verfügbar

    Bio-Folgemilch Die biologisch zertifizierte Folgemilch BEBA Bio 12+ eignet sich für die besondere Ernährung von Kleinkindern nach 12 Monaten

    -6%CHF 25.10
    CHF 31.38 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 26.80
  • BIO
    nu3 Bio Magnesium Kapseln
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 08109451/4260744955318
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Natürliches Magnesium auf Basis von Bio-Meerlattich – hoch bioverfügbar, nachhaltig produziert und frei von Zusatzstoffen

    -10%ab CHF 25.20
    CHF 0.28 / 1 St
    AVP/UVPCHF 27.95
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Premium Bio Ashwagandha
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: 08109544
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Vegane Kapseln mit hochwertigem Ashwagandha-Extrakt KSM-66® in Bio-Qualität & höchster Bioverfügbarkeit

    -23%ab CHF 25.30
    CHF 0.21 / 1 St
    AVP/UVPCHF 32.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Vegan Shake Cacao-Macchiato
    • 400 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08108388/4260744952409
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Veganer Protein-Shake mit Kakao-Macchiato-Geschmack und natürlicher Süße in hochwertiger Bio-Qualität

    Variante auswählen
    -11%ab CHF 24.10
    CHF 60.25 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 26.95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIODemeter
    Holle Bio 1 Anfangsmilch von Geburt an
    • 400 g | Pulver
    • PZN/EAN: 02935404/7640230491068
    • Holle baby food AG
    Verfügbar

    Bio Anfangsmilch für Babys von Geburt an in demeter Qualität

    CHF 12.00
    CHF 30.00 / 1 kg
  • ZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Aloe Vera Saft
    • 1000 ml | Saft
    • PZN/EAN: 08104679/4260289445992
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    nu3 Aloe Vera Saft aus schonend verarbeiteten Aloe vera Pflanzen aus kontrolliert biologischem Anbau

    -19%ab CHF 20.10
    CHF 20.10 / 1 l
    AVP/UVPCHF 24.95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Biotta Sauerkrautsaft – 100% Bio aus fermentiertem Weisskohl
    • 6x500 ml
    • PZN/EAN: CH90006857/7618500540839
    • Biotta AG
    Verfügbar

    Bio-Sauerkrautsaft aus fermentiertem Weisskohl – reich an natürlichem Vitamin C

    CHF 12.30
    CHF 4.10 / 1 l
  • LebensmittelBIO
    Biotta Bio Kartoffelsaft aus direkt gepressten Kartoffeln
    • 6x500 ml | Getränk
    • PZN/EAN: CH90006855/7618500540679
    • Biotta AG
    Verfügbar

    100 % naturbelassener Bio-Kartoffelsaft ohne Zusätze, direkt gepresst und klimafreundlich produziert

    CHF 14.50
    CHF 4.83 / 1 l
  • LebensmittelBIO
    Biotta Bio Energy Bio-Energydrink mit Mate & Guarana
    • 12 St | Getränk
    • PZN/EAN: CH07835709/7618500548019
    • Biotta AG
    Verfügbar

    Erfrischungsgetränk mit natürlichem Koffein aus Bio-Mate und Bio-Guarana – mit 34 % Fruchtsaftanteil. Vegan und ohne künstliche Zusätze

    -54%ab CHF 16.10
    CHF 1.34 / 1 St
    AVP/UVPCHF 34.81
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIOAyurvedischNahrungsergänzungsmittel
    Govinda Bio Ayurvedisches Ghee
    • 420 ml | Sonstige
    • PZN/EAN: 08102209/4038507003664
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung als Butterersatz

    ab CHF 19.30
    CHF 45.95 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischveganLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Mandelmus
    • 500 g | Creme
    • PZN/EAN: 08101538/4006040001614
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal als Brotaufstrich

    ab CHF 22.60
    CHF 45.20 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Original Kanne Bio Brottrunk®
    • 750 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 06165624/4003488000100
    • Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Aus kontrolliert biologischem Anbau

    -2%CHF 4.90
    CHF 6.53 / 1 l
    AVP/UVPCHF 5.00
  • SPARSETLebensmittelBIO
    nu3 Bio Kokosöl | 2=1*
    • 2x500 ml | Öl
    • PZN: 08108197
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Kaltgepresstes nu3 Bio Kokosöl zu 100 % aus purem Kokosfleisch ohne Zusätze – Exotik für deine Küche

    -15%ab CHF 20.40
    CHF 20.40 / 1 l
    AVP/UVPCHF 23.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Weleda MAMA Stilltee 100 % BIO
    • 20x2 g | Beutel
    • PZN/EAN: BE02551893/4001638095136
    • Weleda AG
    Verfügbar

    Kräuterteemischung zur Unterstützung der Milchbildung

    ab CHF 5.40
    CHF 135.00 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Biotona Bio Kakaopulver
    • 200 g | Pulver
    • PZN/EAN: BE03091998/5412360007431
    • KeyPharm nv
    Verfügbar

    Zur Herstellung von Smoothies und aller Art von Speisen und Gebäck

    CHF 11.80
    CHF 59.00 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelBIO
    nu3 Protein Flips Bio, Paprika | 2=1*
    • 2x80 g | Bissen
    • PZN: 08113132
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Knusprig und unwiderstehlich: Die veganen Linsen-Paprika-Flips von nu3 verbinden Genuss mit gutem Gewissen

    Variante auswählen
    -14%ab CHF 5.90
    CHF 36.88 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 6.90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    allcura Granatapfel Saft Bio
    • 1000 ml | Saft
    • PZN/EAN: 03080979/4017893409298
    • allcura Naturheilmittel GmbH
    Verfügbar

    Mit Granatapfelsaft aus biologischem Anbau

    -7%CHF 11.00
    CHF 11.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 11.80
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Matcha-Tee
    • 3x30 g | Pulver
    • PZN: 08104274
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Mild aromatisches nu3 Matcha-Pulver aus Bio-Anbau in Japan – 100 % rein & in höchster Grüntee-Qualität (Ceremonial Grade)

    -20%ab CHF 40.70
    CHF 452.22 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 50.85
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Schoenenberger® Hensel® naturtrüber Bio-Apfelessig
    • 750 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 06078670/4006309042303
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zum Würzen, Trinken oder zur Körperpflege

    CHF 5.40
    CHF 7.20 / 1 l
  • LebensmittelBIO
    Biotta® Mein Safttag #1 Mango-Gurke
    • 500 ml | Saft
    • PZN/EAN: 17146021/7618500940400
    • Biotta AG
    Verfügbar

    Für die erste Tageshälfte mit Mango-Gurkengeschmack Kurkuma und Pfeffer

    -29%CHF 3.50
    CHF 7.00 / 1 l
    AVP/UVPCHF 4.90
  • LebensmittelBIO
    Allos Reis Haselnuss Drink Ungesüßt, glutenfrei
    • 1 l | Getränk
    • PZN/EAN: CH07850362/4016249218218
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Pflanzlicher Bio-Drink aus Reis und Haselnüssen, ungesüßt und glutenfrei

    -24%CHF 3.40
    CHF 3.40 / 1 l
    AVP/UVPCHF 4.50
  • LebensmittelBIO
    Biotta Apfel-Rande-Ingwer
    • 1 St | Futter
    • PZN/EAN: CH07787575/7618500949236
    • Biotta AG
    Verfügbar

    Fruchtig-würziger Bio-Gemüsesaft aus Apfel, Rote Bete und Ingwer – eine natürliche Kaliumquelle, vegan und ohne Zuckerzusatz

    ab CHF 2.50
    CHF 2.50 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Biotta Vita 7 Saft
    • 1 St | Retard-Saft
    • PZN/EAN: CH01127073/7618500949397
    • Biotta AG
    Verfügbar

    Milder Bio-Frucht-Gemüsesaft mit Orange, Apfel, Karotte & mehr – ideal für den täglichen Genuss

    -38%CHF 3.00
    CHF 3.00 / 1 St
    AVP/UVPCHF 4.80
  • SPARSETLebensmittelBIO
    Purasana® Classic Matcha
    • 2x75 g | Pulver
    • PZN: BE09807200
    • Purasana NV
    Verfügbar

    Matchapulver mit 23 g Koffein

    ab CHF 26.90
    CHF 179.33 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln BIO ätherisches Schwarzkümmelöl Carvacrol vegan
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 20393935/4041246503128
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    Verfügbar

    Ätherisches Öl (Origanum vulgare L.) mit 80 % Carvacrol & Schwarzkümmelöl – leicht schluckbare Liquidkapseln, rein pflanzlich & frei von Zusatzstoffen

    -41%CHF 22.60
    CHF 0.38 / 1 St
    AVP/UVPCHF 38.40
  • LebensmittelBIO
    RAPUNZEL OXYGUARD Leinöl nativ
    • 500 ml | Ätherisches Öl
    • PZN/EAN: 20308987/4006040307549
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar
    CHF 10.30
    CHF 20.60 / 1 l
  • LebensmittelBIO
    RAPUNZEL Meersalz jodiert
    • 500 g | Salz
    • PZN/EAN: 08112828/4006040300946
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Jodhaltigen Algen

    CHF 4.20
    CHF 8.40 / 1 kg
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Govinda Akazienfaser
    • 100 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08111556/4038507012222
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Für eine ausgewogene Ernährung

    -28%CHF 4.70
    CHF 47.00 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 6.50
  • LebensmittelBIO
    Salus® Salbeiblätter Tee
    • 15 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 17916890/4004148311246
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bei Verdauungsbeschwerden und Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut

    CHF 3.60
    CHF 0.24 / 1 St
  • veganvegetarischLebensmittelBIO
    Bauckhof MehlMix Universal, glutenfrei
    • 800 g | Pulver
    • PZN/EAN: 11053123/4015637824598
    • Bauck GmbH
    Verfügbar

    Mit Maisstärke

    -10%ab CHF 6.50
    CHF 8.13 / 1 kg
    AVP/UVPCHF 7.20
    Weitere Packungsgrößen