Filtrer les résultats

- 10 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: F00414125/5000488106770
- Bach Original
En stockComplément alimentaire pour animaux de compagnie
autres formats-17%dès CHF 17.30CHF 1’730.00 / 1 lPPCCHF 20.80
- 3 kg | Poudre
- Code produit/EAN: 16361757/3605874242944
- Vetoquinol GmbH
En stock
- 1 l | Huile
- Code produit/EAN: 12542120/4260259021232
- PetVet GmbH
En stock
- 3,5 kg | Pellet(S)
- Code produit/EAN: 01405041/4028691014119
- Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
En stockComplément alimentaire diététique pour chevaux pour réduire les réactions de stress
-29%CHF 101.70CHF 29.06 / 1 kgPPCCHF 142.95
- 1,5 kg | Sel(S)
- Code produit/EAN: BE00488088/5412339490530
- Mannavita Bv
En stock
- 500 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 03674590/4009737810520
- Schmees GmbH
En stock
- 500 ml | Liquide
- Code produit/EAN: 03360940/4017777265200
- Hager Pharma GmbH
En stock- Produit alimentaire

- 200 pc(s) | Granulés
- Code produit/EAN: CH05373763/7610715302004
- Bio-Strath AG
En stock 
- 30 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: BE04719381/8717438010168
- Emdoka BVBA
En stockTaches sensibles - Grattage - Rougeurs - Peau rugueuse et irritée
CHF 22.40CHF 746.67 / 1 kg
- 250 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: A4170696/9120057390136
- Kuruma OG
En stockSupercolloïde de haute qualité avec effet protecteur pour les animaux
CHF 36.10CHF 144.40 / 1 l
- 1x15 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16893572/4044762002779
- mepro Dr. Jäger und Bergmann GmbH
En stockPour le soin local des plaies et le recouvrement protecteur des zones cutanées fortement sollicitées et sensibles
autres formats
- 50 g | Poudre
- Code produit/EAN: 12510338/4040056060500
- cdVet Naturprodukte GmbH
En stockPour l'utilisation dans les écuries ou à la maison pour les animaux domestiques
CHF 12.10CHF 242.00 / 1 kg
- 50 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 11870170/4047642013827
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
En stockSoins intensifs pour les irritations de la peau humide des animaux
CHF 23.40CHF 468.00 / 1 kg
- 5000 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 03684996/9008210000545
- SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
En stock
Pour enlever les tiques de votre animal
CHF 2.70CHF 2.70 / 1 pc(s)
- 10x30 g | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE02678332/9503928533229
- Global Medics
En stockP-Block est une combinaison de plantes connues pour leur puissante action antioxydante et apaisante.
-13%CHF 69.30CHF 231.00 / 1 kgPPCCHF 80.01- Produit alimentaire


- 50 pc(s)
- Code produit/EAN: 08056075/0876198003105
- Dentavis Medizintechnik
En stockLingettes nettoyantes et nourrissantes à base de camomille et d'acide hyaluronique pour chiens, chats et chevaux
CHF 14.00CHF 0.28 / 1 pc(s)
- 15 g | Poudre
- Code produit/EAN: 07065468/4040056060487
- cdVet Naturprodukte GmbH
En stockPour le soin de la peau en cas de plaies pour chiens et chats
CHF 9.40CHF 626.67 / 1 kg
- 5000 ml | Huile
- Code produit/EAN: BE03785656/5412339490134
- Mannavita Bv
En stockContribue à une fourrure saine et brillante et à des mouvement souples
-2%CHF 33.30CHF 6.66 / 1 lPPCCHF 33.95
- 1 kg | Poudre
- Code produit/EAN: BE02507507/9503486962592
- Global Medics
En stockVit E-5000 Vétérinaire Poudre - du corps, du cœur à la peau, aux muscles, au foie, aux poumons, aux articulations...
-14%CHF 80.90CHF 80.90 / 1 kgPPCCHF 93.74
- 5 l | Solution(S)
- Code produit/EAN: BE02103331/5412339490301
- Mannavita Bv
En stockAnimaVital Vinaigre de Pomme - Favorise l'élimination et le métabolisme, et stimule la digestion.
-12%CHF 17.90CHF 3.58 / 1 lPPCCHF 20.30
- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE02084176/5412339490165
- Mannavita Bv
En stockPour plus d'énergie de condition et de résistance
-22%CHF 24.60CHF 61.50 / 1 kgPPCCHF 31.48- OFFRE SPÉCIALE

- 2x250 ml | Gel(S)
- Code produit: 08111387
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
En stock 
- 1,3 kg | Poudre
- Code produit/EAN: 08095950/4026921364553
- aniMedica Livisto
En stockPour le développement musculaire du cheval
CHF 76.00CHF 58.46 / 1 kg
- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: 08021763/4260058492097
- PlantaVet GmbH
En stockSoins doux des plaies à base de plantes pour la régénération de la peau des animaux
CHF 19.90CHF 398.00 / 1 l
- 2000 g | Poudre
- Code produit: 04992990
- Berco-ARZNEIMITTEL
En stock
Pour couvrir les surfaces sans peau avec un désinfectant et un film métallique élastique chez les animaux
CHF 8.70CHF 43.50 / 1 l

